Зеркало



16 июня, 2023

«Как я со своей бывшей расстался»

Первая девушка. Первые серьезные отношения. Первая взрослая любовь. Второй курс. На тот момент уже полгода жили вместе. Сидя на одной из пар, я вдруг осознал, что хочу любимой девушке сделать приятное. Вот прям что-то такое от души. Чтобы подарил, а у нее глазки как у кота из Шрека. Чтобы от подарка голосок у нее задрожал, губки затряслись, а я такой Ромео стою, грудь колесом, а она такая, а я такой, а она… Ну, вы поняли.

Подарок решил делать своими руками, чтобы показать, что я, извините, не пальцем деланный. Что я романтик, ёптэ. Ну и потому что грошей на нормальный подарок у бедного студента, естественно, не было. Решил нарисовать портрет и написать стих. Подумал, что в школьные годы у меня получалось вполне себе сносно рисовать.

Как выяснилось, нарисовать домик у ручья и портрет — несколько разные вещи. Каждый день я уезжал домой к родителям на пару-тройку часов. Как будто для того, чтобы помочь с ремонтом. На самом деле в моей детской комнате кипела работа художника. Убив месяц, у меня получилась кривая, косая, но сделанная с любовью картина, на которой была изображена моя любовь. Правда один глаз у нее был меньше, чем другой. Но зато о души же, вы чего!

Со стихом получилось полегче. За неделю что-то написал, даже с рифмой. Помню, сравнивал свою девушку с пчелкой. Тогда мне казалось это очень милым.

И вот, оделся я с иголочки. В свой выпускной костюм. Прилизался. Взял в руки портрет. Стих в голове. Еду в транспорте. Руки трясутся. Волнуюсь. А вдруг не понравится? А вдруг не поймет? Ну какие нахрен пчёлки? Не, нафиг, надо перерисовать. Надо переписать…

Нет, всё, будь, что будет. Поднимаюсь, открываю дверь, захожу. А её мой одногруппник @#@т.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть