05 июня, 2026

Девушка дня

Девушка дня

Эта и другие девушки дня тут.

Posted by Воффка в 17:12 | Комментариев (0)

"Вы - плохой специалист"

Вот с этого начался разговор с заказчиком вчера. Так он мне и сказал.
И я с ним согласна. В его ситуации я - плохой специалист.

Некоторое время назад ко мне обратился владелец небольшой организации на предмет поиска причины кадрового кризиса.
Суть кризиса заключалась в том, что даже лояльные сотрудники открыто заявили о поиске нового места работы и это при уровне з.п выше по региону с регулярной индексацией.
Т.к лично я сейчас совсем-совсем не могу лично присутствовать на опросной части персонала (родила я на днях), отправила своих самых подготовленных ребят из помощников на интервьюирование. Прочесали весь персонал, опросили постоянных клиентов, которые так же изъявили желание сменить партнера. Провели аудит, тестирование, кучу данных из ЦРМ перелопатили - всё говорит о том, что с точки зрения экономики, компания должна идти в рост. По факту, падение прибыли и кадровый кризис.

Продолжение поста ""Вы - плохой специалист"" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

С чем неожиданным для себя вы столкнулись примерно в 40 лет⁠⁠

1. На восстановление от всего уходит больше времени! После попойки можно восстанавливаться неделю.

2. Ложитесь спать, чувствуя себя хорошо, а просыпаетесь с потянутой мышцей в какой-то части тела, на заживление которой уходит несколько дней.

3. Что, черт возьми, происходит со всеми этими волосами в ушах и носу? Почему они вдруг решили начать расти?

4. Все твои старые травмы возвращаются, чтобы преследовать тебя. То колено, которое ты ушиб на тренировке в школе, дало о себе знать! Ты можешь повредить спину, поднимая пакет с продуктами. У тебя красные глаза всегда, а не только после ночного сидения за компьютером.

Продолжение поста "С чем неожиданным для себя вы столкнулись примерно в 40 лет⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 15:28 | Комментариев (0)

Сто х*ев мне в ведро или драма пубертатного периода

Осень 82-го обрушилась на нас, советских девятиклассников, новыми учебными дисциплинами, работами на колхозных полях и трудными прелестями полового созревания.

До перестройки было еще далеко. Слово "секс", если и произносилось, то полушепотом и исключительно в беседах "кухонного" формата. Но, вопреки сакраментальной фразе, которой еще только предстояло прозвучать через пару лет, мы точно знали: СЕКС ЕСТЬ. Именно он, секс, в ту пору не оставил в наших головах места ни для чего другого. Он щекотал наши животы желаниями, в которых мы сами себе стеснялись признаться, и провоцировал поступки, которые еще год назад никому из нас не пришли бы на ум.

Продолжение поста "Сто х*ев мне в ведро или драма пубертатного периода" здесь...
Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (0)

Тайное общество срунов

Вызов на юр. лицо, в какой-то офисный кластер, шеф говорит- новый договор, хороший заказчик, ты уж там не оплошай. Окей, не вопрос, еду. До обеда было ещё 3 выезда по мелочи к частникам, и вот на одном из них клиентка бальзаковского возраста, поминутно умиляясь с "талантливого мальчика " кормит меня то ли щщами,то ли ещё какими борщами...А я чо, я молодой студент вечноголодный, и на такие мелочи как лёгкий запашок от трехдневного супа внимание обращать не стану, смел все за милую душу, ещё порадовался что на обеде сэкономил...

Ну в общем на подъезде к офисному кластеру днище уже прижимает капитально. Влетаю на этаж,подлетаю на ресепшн, здрасте, говорю,я к вам, но мне б сначала в уборную. Мазель, глядя на мое мученическое лицо и пританцовывания, мне машет ручкой,по коридору мол до конца. Залетаю в кабинку, сдергиваю штаны, начать бомбометание!Боже, ну кто хоть раз бывал, а бывали наверное все, тот поймёт. Звук как у старого УАЗа который заводят после 3х лет консервации в гараже у Михалыча, запах...ну если б тут были эксперты по безопасности из США, думаю весь кластер снесли бы за обладание хим. оружием наивысшего класса опасности с докладом в ООН и созывом экстренной сессии Совета Безопасности.

Продолжение поста "Тайное общество срунов" здесь...
Posted by Воффка в 13:37 | Комментариев (0)

Юношеская любовь хрупкая штука - от пельменей с кониной скопычивается

Когда я была юна и наивна, одна подруга позвала на ристалище.

Я сидела дома, читала умную книжку и не помышляла о внешнем мире, зато у подруги в попе было даже не шило, а целый колчан стрел. И очень ей полюбилось водиться с ролевиками, а поскольку она всегда желала мне добра, то забронировала для нас обеих место в какой-то палатке в отдаленных лесах. Десять дней, комары, туалет налево от медвежьей берлоги, еловые иголки в каше из топора. Сказала, что мне дадут спальник, а с меня всего-навсего максимально аутентичный костюм мирной поселянки века эдак двенадцатого-пятнадцатого. Там не строгий дресс-код, сильно придираться не будут.

- А когда выезжать? – спросила я.

Продолжение поста "Юношеская любовь хрупкая штука - от пельменей с кониной скопычивается" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Нельзя судить о городе и его жителях по одному отдельному случаю

У меня есть родственник жены — водитель Газели из Иркутска. Лет двадцать назад за какой-то надобностью его оттуда отправили в Москву. Он:

— Остановился в каком то хостеле в районе Балашихи, где были: администратор-киргиз, тараканы и дрались пьяные водители (дрались без его участия, но мешали спать).

— Один раз пообедал в кафе на МКАД, где ему внезапно попался лагман из протухшего мяса и нахамила официантка. Кассирша попыталась обсчитать.

— Забрал груз, уехал.

Продолжение поста "Нельзя судить о городе и его жителях по одному отдельному случаю" здесь...
Posted by Воффка в 11:50 | Комментариев (0)

Пьяная стадия ремонта

Занимаюсь уже много лет ремонтами. После окончания работ инстинктивно ещё ожидаю звонка от клиентов завершенного объекта. То накосячат следующие мастера, то мебель заносили, то жена решила отгенералить, то новоселье ударно отметят. Кстати один раз пришлось клиентам снова в очередь на ремонт становиться, так вот отметили новоселье).

Ну это так, случайное подмазать, подкрасить. Ещё бывают случаи когда новоселы начинают выяснять отношения. В основном сильно херачат дверьми. Разлетается и дверь и стены. Но бывают и ебанашки, которые швыряют мебель, посуду. Один раз позвали, прихожу, а там весь гкл потолок во всех помещениях в пробоинах. Муж пьяный взял молоток и прошелся. Удивило, что потолок 2.6 м, как допрыгивал?). В другом случае опять молотком, только уже баба расхерачила всю сантехнику и все, что рядом.

Продолжение поста "Пьяная стадия ремонта" здесь...
Posted by Воффка в 10:25 | Комментариев (0)
« 04 июня, 2026 | На главную | 07 июня, 2026 »