1. Нельзя мешать кипяченую воду с сырой -пронесет.
2. Нельзя одновременно включать "искусственный" свет с обычным дневным - испортится зрение.
3. Долго ходить в резиновой обуви - будет ревматизм.
4. Нельзя ходить без шапки - будет менингит. (Ага, вот прям сразу и конкретно менингит - не ОРЗ, не гайморит, не отит хотя бы, нет, менигит и точка)
5. От капусты растут сиськи. Ешь больше капусты.
6. Нельзя смотреть в зеркало во время еды - красоту съешь.
7. Нельзя пришивать пуговицу или зашивать одежду на себе - память пришьешь.

Я 1983 года рождения, и отчётливо помню и могу критически воспринимать события происходившие в моей жизни в 97-2000. Рос я в маленьком городе Краснодарского края. Из воспоминаний этого времени:
1. Четкое распределение города на районы, никак нельзя было ходить в другой район ни по каким делам.
2. Постоянный контроль за словами и действиями. Не дай бог что-то не по «понятиям» сказать. Не отмоешься.
3. Обязательно знать, кто у тебя на районе «смотрящий» и кто «смотрящий» за городом.
4. Участие в разборках район на район обязательно или теряется звание «реального» пацана.
5. Типы старше 20 лет с «белыми» билетами или судимостями, которые разруливали терки и могли поставить на бабки любого малолетку без реальной подписки.

Пару лет тому назад укладывал у меня один мастер плитку на полу кухни. Плитку эту супруга моя, со своим утончённым чувством прекрасного, выбирала долго, вдумчиво и, мать её, дорого. Плюс всякие вставочки, "чтоб было красиво". Мастер оценил объём работы, сказал какой клей надо приобрести, и назвал сумму, в которую он оценивает свои старания. На том и сошлись.
Работал он у нас по вечерам, по паре часов. Мы никуда не торопимся и ему комфортно. В пятницу, когда работа была выполнена почти на 95%, он попросил небольшой аванс в размере 10 тыр, т.к. у его супруги день рождения. Хочет купить цветов и билеты на какой-то концерт. В субботу пришёл продолжать работу. По его состоянию вижу, что плохо человеку после вчерашнего. Предлагаю "бахнуть" по соточке, здоровье поправить. Потом ещё пару раз мы здоровье поправляли)) В итоге хорошо так захмелели. К моменту прихода моей "дезайнершы", мы уже были весьма весёлыми. Отозвала меня в комнату и как давай мне выговаривать мол нафига ты его напоил, сейчас он накосячит и звездец ремонту, а такой плитки больше в городе нету.. И тут раздаётся голос мастера из кухни: ПИЗДЕЦ!!
Продолжение поста "Идеалочка!" здесь...Мой брат очень любил свою жену (с его слов), но постоянно ей изменял, оставаясь незамеченным. Однажды, после совместных посиделок в баре, он решил отправиться к проституткам, попутно смеясь надо мной, мол он женатый едет, а у меня всего лишь девушка, и я минус. Позвонил в салон и уехал, а я побрел домой. Утром куча сообщений от брата с просьбой подтвердить его алиби — а я, дурак, согласился и все подтвердил. «У меня сел телефон и проституткам звонил я с его телефона».
Прошло время, семейное застолье, все подвыпили и жена брата, под чувством справедливости, решает все высказать моей девушке. Та в слезы — ор, скандал. Жена брата, пытаясь меня еще больше пристыдить, ставила в пример своего муженька, а тот поддакивал, «даа, ужас»....
Я: «Маша, я не изменял тебе, а лишь отмазывал брата.»
Продолжение поста "Изменил жене мой брат, а для всей семьи врагом стал я" здесь...Дело было в командировке в Пермском крае. Поздний вечер. Наш автобус замерз до хрустального звона и не завелся, но слава богу, мы нашли мужика из местных, с машиной. Сперва он взялся в два захода на своей «Волге» перевезти съемочную группу из леса к себе в дом, а оттуда, так же в два захода, уже в Пермь.
Первая половина уехала и мы вчетвером остались ждать возвращения мужика. В доме был дед и пятилетняя внучка, вернее правнучка, а внуком деда был мужик на «Волге». Мои уставшие архаровцы свалились рядом с раскаленной печкой, а мне не спалось и я разговорился со стариком. На вид ему было лет сто, на руках примитивные светло-голубые рисуночки, как будто бы правнучка баловалась и, как сумела ему накалякала. Дед кашлял и курил самокрутки из газеты, а девочка, несмотря на поздний час, бегала по дому. Она катала по полу крышку от кастрюли и носилась за ней вдогонку, дед еле успевал убирать ноги с ее пути.
Продолжение поста "Побег с кабанчиком" здесь...