Зеркало




27 февраля, 2024

Ненужные приобретения

За все время развития технологий перепробовал семьей все появляющиеся приспособления.
Йогуртница. Два раза сделали, потом забыли поставили в шкаф. Моя увидела у подруги, загорелась надо также. Фритюрница. Тоже самое. Чипсы можно готовые без всякого гемора с готовкой и так купить. На два раза.

Хлебопечка, морощенщица все туда же. Чтоб сделать мороженое самому надо убить кучу времени и не факт что дешевле будет и вкуснее, а тут зашёл в магазин и на любой вкус.

Телевизор. Выкинули прямо в коробке не открывая. Смотреть там нечего. Всё можно найти в сети.

Единственное СВЧ печь годнота. И разогреть и яички приготовить по быстрому! Незаменимая вещь.

Продолжение поста "Ненужные приобретения" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

Чисто женская тема

Чисто женская тема))) на прошлой работе мне приходилось искать сотрудников девушек. Искал на Авито, и вот клянусь, из 10 номеров трубку брали от силы 3-4. В какой то момент я уже отчаялся и начал писать СМСки, мол по работе звоню. И о чудо - после СМСки трубку брали. Нескольким из них задал вопрос «почему раньше не брали трубку?»

Ответ был один и он гениален - я не беру с незнакомых.
БЛЯТЬ!!!! ТЫ ищешь работу! Ведь логично, что тебе будут звонить работодатели с НЕЗНАКОМЫХ номеров.

Точно так же буквально на прошлой неделе знакомый дал номер женщины клиентки, ей надо помочь. Её он предупредил, что напарник позвонит.

Продолжение поста "Чисто женская тема" здесь...
Posted by Воффка в 15:58 | Комментариев (0)

Гениальный ход

У нас довольно дружный двор — общаемся на детской площадке.
Поэтому я не удивилась, когда со мной заговорила незнакомая девушка. Она долго распиналась о том, что ребенком мужчину не удержать, что брак по залету обречен. Я не понимала, но кивала. До тех пор, пока она не стала рассказывать, что они с моим мужем любят друг друга, и я должна его отпустить и не шантажировать дочерью. Всё бы ничего, но я не замужем.
Оказалось, сосед выдавал меня за свою жену, чтобы не жениться.

Posted by Воффка в 15:15 | Комментариев (0)

Разница в поколениях или как я в гости ходил

Постараюсь кратко. Обидеть никого не желаю, а просто мои мысли об интересах людей.
Сразу скажу, все так и было, хотя может показать как-то чересчур шаблонно, но я сам был свидетелем.

Мне за сорок, и пригласили меня на выходные в гости, компания моих коллег помладше, лет на 10-15. Все неделю мы вместе предвкушали как нажремся в хлам и выбирали, какой вискарь пить, чем закусывать - пиццой, роллами или просто заедем куда, купим салатики на развес. Лично я всеядный и меня устроит все.

В день Х, я отпросился у жены (да-да) и поехал морально разлагаться.
Приехав нас оказалось 7 мужиков и мы пошли затариваться.
Первое мое разочарование началось сразу, как только я понял, что каждый берет себе свое пиво, а вискарь...слишком крепко и дорого.

Продолжение поста "Разница в поколениях или как я в гости ходил" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

О технических специалистах

У нас недостаток технических специалистов хорошей квалификации (то есть с опытом и талантом), готовых работать за гроши.

То есть готовых работать за гроши — но имеющих квалификацию нижу плинтуса, навалом. Они никому не нужны и задаром.

И специалистов хорошей квалификации тоже всё еще есть некоторое количество. Но они at mass хотят хороших денег — и потому тоже как бы нафиг не нужны в большинстве мест.

Всем нужны «космонавты за три копейки». А их нет.

Продолжение поста "О технических специалистах" здесь...
Posted by Воффка в 13:52 | Комментариев (0)

Истории людей, попавшихся на измене

1. Мы с бывшей были вместе восемь лет! Последний год наших отношений она спала со своим боссом. Мы подумывали о том, чтобы снять новое жилье, но она была непреклонна в том, что хочет жить в этом конкретном многоквартирном доме, хотя я нашел вариант лучше, дешевле и ближе к ее работе. Оказывается, ее босс жил этажом ниже от нас. Они крутили роман прямо у меня под носом. Когда я ее выгнал, она просто спустилась на этаж ниже.

2. Я работал ИТ-подрядчиком в Министерстве обороны. У старшего нашей группы было в подчинении шесть женщин, и он умудрился со всеми завести роман, а некоторые даже родили от него. При этом он был женат и имел четырех детей от своей жены. А потом тайное стало явным и превратилось в масштабный скандал, который разрушил несколько браков. Жена от него ушла, со службы его поперли по отрицательным мотивам. Матери его детей побежали в суд требовать алименты. Не знаю, как он из всего этого выпутается. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не делайте глупостей, если служите в Министерстве обороны.

Продолжение поста "Истории людей, попавшихся на измене" здесь...
Posted by Воффка в 12:34 | Комментариев (0)

Как снимали фильм "Профессионал"

профессионал

1. В основу фильма "Профессионал" легла книга британского писателя Патрика Александера "Смерть зверя с тонкой кожей" (Death of the thin skinned animal), вышедшая в 1976 году.

Естественно, так как экранизировать книгу взялись экранизировать во Франции, то сам сюжет перенесли во Францию, а главный герой из британца стал французом. В режиссерское кресло сел Жорж Лотнер.

Продолжение поста "Как снимали фильм "Профессионал"" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Муж, жена, любовница и провинциальные страсти

Расскажу одну историю любви, которая произошла в маленьком провинциальном городке. В провинциальных городках страсти кипят не хуже, чем в столицах. А может, даже и лучше. Там ведь ни театра, ни цирка - обывателям приходится разнообразить досуг глубокими личными драмами.

Жила-была обычная семейная пара. Муж работал большим начальником - по масштабам городка, жена обеспечивала быт и рожала детей.
Жили они в достатке: несколько квартир, дорогие машины, загородный дом и приличный счет в банке.

Но вот дети выросли, разъехались учиться, а родители вступили в пору зрелости. Мужчина был еще хоть куда, женщина, в общем-то, тоже. Но, как часто случается, у мужа завелся тот самый бес в ребре, когда седина в бороду. Нашел себе молодую и красивую.

Продолжение поста "Муж, жена, любовница и провинциальные страсти" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Бабка-махинатор

Обратились сегодня ко мне с одним очень интересным вопросом.

Жила-была бабка. Неведомо какими путями у нее образовалось две квартиры. В одной жила сама, вторую - сдавала... и, ближе к 70 годам, начала одолевать внука:

- Так и так, вторая квартира мне ни к чему, старая я уже, пора мне к земле привыкать. Продай квартиру и купи мне сад, где я буду в грядках копаться и потихоньку на тот свет готовиться.

Дала внуку доверенность на продажу квартиры. Внук квартиру продал, потом катались по объявлениям вокруг города, искали сад, купили бабке сад.

Продолжение поста "Бабка-махинатор" здесь...
Posted by Воффка в 10:24 | Комментариев (0)
« 26 февраля, 2024 | На главную | 28 февраля, 2024 »