Зеркало



26 января, 2004

Стебное резюме.... читать до конца..

Много Уважаемые господа!

Посылаю Вам резюме и надеюсь на скорый ответ.

Резюме.

Я администратор сети компьютеров, системный программист, специалист высокого уровня по компьютерному железу (имею соответствующие рекомендации) с опытом работы на компьютере более 15 лет. В том числе администратором сети в частных фирмах более 8 лет (5лет в одной и уже 3 года в другой фирме, где и продолжаю работать в настоящее время) ищу интересную работу с достойной оплатой.

Последнее время всё чаще вместо услуг предлагают решения — Solution. Я тоже хочу предложить интересные решения. Именно поэтому я пишу резюме в не традиционной форме. Мелким шрифтом курсив у меня написана дополнительная информация, которую читать не обязательно.

Для меня наиболее приемлемый вариант — постоянная работа по трудовой книжке, желательно в частной фирме. В фирме, где я работаю настоящее время, я получаю мало. Фирма не в состоянии обеспечить мне достойную моей квалификации оплату, поэтому я хочу уходить.

Вам нужно тщательно и грамотно установить операционную систему и ряд вспомогательных программ, которые обеспечат сохранность созданных Вами файлов (в Word, Excel, 1C и.т.д.). Кроме того, на компьютере должны быть установлены ряд программ и настроек обеспечивающие пользователю наиболее лёгкую удобную и приятную работу. Это офисные программы, бухгалтерские программы, различные файловые менеджеры, программы для просмотра файлов различных форматов, электронные словари, менеджеры закачки файлов с Интернета, программы для поиска информации и файлов в Интернете, архиваторы, юридические справочники, бизнес организаторы, программы для записи компакт дисков, музыкальные редакторы и многие другие. Разумеется, я легко могу обучить пользоваться этими программами. После чего через определённое время нужно проводить обновление антивирусной базы (1 раз в неделю — это особенно важно, если хотя бы один из Ваших компьютеров подключён к Интернету), проверку и оптимизацию жесткого диска (1 раз в две недели), тестирование компьютера (1 раз в две недели). Все эти мероприятия занимают 1-2 дня — один компьютер. Это конечно при условии, что Вы сейчас или много лет назад купили надёжный компьютер. Тестирование особенно важно в первый год после покупки компьютера. После окончания срока гарантии может быть поздно. Все это необходимо даже если у Вас в фирме 2 — 3 компьютера не связанных в сеть и не подключённых к Интернету.

Если компьютеров более 3-4 они связанны в сеть (или необходимо создать сеть) и нужен Интернет, Вам необходим на постоянную работу системный (сетевой) администратор.

Некоторые российские фирмы, собирающие компьютеры устанавливают (очень рискуя) на собираемые ими машины, не лицензионные версии Windows. Это делается, чтобы убедится самим и показать Вам, что компьютер работает. Однако маловероятно, что Вы защищены от разных неприятностей, которые случаются при работе с техникой именно тогда, когда их меньше всего ждешь.

Допустим, Вы работали, с какой то программой. Произошёл аппаратный, программный сбой или просто отключилось электропитание. После перезагрузки компьютера программа не запускается. Обычно портятся файлы именно той программы, которая работала в момент зависания компьютера (те файлы, которые были открыты). В Windows 95, 98, ME в 90% случаев Microsoft ScanDisk Вам не поможет. Зато другая программа решит эту проблему за 5 минут. И тут Вы узнаёте, что её то на Вашем компьютере и нет (Ей тоже надо уметь пользоваться, но я за 10 минут научу ей пользоваться любого пользователя).

Вы обнаружили на своём компьютере дополнительные жёсткие диски. Они не учтёны в счёте и в гарантийном. Не торопитесь радоваться. Наверно жёсткий диск Вашего компьютера специальной программой разбит на части. Хорошо это или плохо и нужно ли это Вам? Попробуем разобраться.

1.Внутри винчестера (жесткого диска) находится вращающийся с большой скоростью круглый магнитный диск. Информация записывается на диск от края к центру. Как Вы знаете, по законам физики скорость на крайних дорожках максимальна, а в центре приближается к нулю. Поэтому, чтобы компьютер работал быстро, рекомендуется, чтобы диск был пустым на две трети. При разбивке диска на части, используя второй диск, Вы будете записывать информацию на медленную часть диска и тем самым тормозить работу компьютера.

2.Файлы на диске должны быть расположены в определённой последовательности в зависимости от скорости разных частей диска. Системные загрузочные файлы, далее файл подкачки, далее ядро Windows, далее 32 разрядные программы, расположенные в зависимости от частоты их использования. Этот порядок учитывают программы оптимизации диска. Соответственно, как файл подкачки (теоретический до 4 гигабайтов), так и Windows приложения должны быть на диске С т.е. на первой половине Вашего жёсткого диска. По причине, о которой я скажу дальше, не рекомендуется хранить результаты вашего труда на втором, третьем и.т.д. диске. Всё находится на первом диске. Здесь Вы столкнётесь с проблемой не хватки места на диске С. Тогда как на других дисках много свободного места. Я конечно имею ввиду логические диски, а не физические. Второй физический диск повысит надёжность хранения Ваших файлов.

3. При аппаратном, программном сбое часто нарушается разбивка дисков. После перезагрузки компьютера Вы увидите только один диск — С. Иногда, Вы сами сможете справиться с этой проблемой, запустив под Dos Ndd, но чаще Вы либо потеряете всё, что у Вас там было или возможно Вы найдёте специалиста, который в большинстве случаев сможет восстановить структуру файловой системы программой Norton DiskEdit. Возможно, этим специалистом окажусь я. Мне не раз приходилось заниматься подобными проблемами, конечно же, не в своей фирме и не на тех компьютерах, где я устанавливал операционную систему.

Ни для секретности, ни для каких других целей Вам не нужна разбивка диска. Сознаюсь, я сам в конце 80х годов разбивал жёсткие диски от не достатка знаний и опыта. Единственный случай, когда может понадобится разбивать диск, это при установке на один жёсткий диск двух принципиально разных операционных систем например Windows 95-98 и Windows 2000 или Windows XP. При этом одна часть диска форматируется в FAT32, а другая в NTFS. Это бывает нужно программисту, при отладке программ под различными ОС, и при использовании старых программ под Dos — морально устаревших летом 1995 года. Но даже в этих случаях лучше использовать второй жёсткий диск можно старый, маленький.

1. У меня не только хорошие теоретические знания компьютерной техники, но и практические благодаря тестированию и обслуживанию сотен различных компьютеров на протяжении многих лет, (принадлежащих различным фирмам и частным лицам) что позволяет мне правильно выбрать технику. Меня не обмануть рекламой как фирм собирающих компьютеры, так фирм производящих комплектующие детали. Я не позволю не добросовестным или просто не компетентным сотрудникам компьютерных фирм обмануть покупателя, чьи интересы я представляю. (По моему опыту самую плохую технику продают фирмы с наиболее дорогой рекламой, возможно бывают исключения). Я помогу выбрать компьютер в соответствии с решаемыми задачами. Самое главное при выборе компьютера это надёжность. Затем возможность модернизации, и наконец скорость.

К примеру, Вы наверно знаете, что самая главная деталь компьютера это материнская (системная) плата. Именно она определяет работу всех остальных комплектующих. При загрузке компьютера появляется строка Award BIOS. На материнских платах произведённых в известных американских или европейских фирмах и их филиалах не бывает Award BIOS. (На них используют American Megatrends Inc. BIOS, или Phoenix Technologies BIOS.) Хороших системных плат иногда не бывает в «Компьютер price», но они есть у официальных дилеров американских фирм. При покупке бытовой техники домой Вы поинтересуетесь, где она сделана и наверно не возьмете китайскую или тайванскую. Остаётся надеяться, что Ваша плата сделана не худшей из тайванских фирм, и конечно же на ChipSet Intel. Если это Asus то настоящий, а не Зеленоградская подделка. При выборе жёсткого диска, сэкономив 2% от его стоимости, Вы рискуете потерять не только деньги, но и Ваши информационные файлы. При не правильном выборе корпуса компьютер перегревается. И так далее.

Я выбирал компьютеры и устанавливал программы для людей разных профессий и для различных фирм. (Для бизнесменов, бухгалтеров, юристов, дизайнеров, редакторов, композиторов, врачей, сотрудников правоохранительных органов. Я знаю в большей или меньшей степени очень много разных программ).

Имею опыт ремонта компьютера.

2. Доскональное знание операционных систем Microsoft от Dos 3.2 до Windows XP (включая серверные), их сильных и слабых сторон, а также дополнительных программ от других производителей позволяет мне оптимально настроить компьютеры.

Для 99,99 % компьютеров продающихся в нашей стране (IBM PC на Chipset Intel — Complex Instruction Set Computing, или подделках под него), наиболее приемлемы операционные системы от Microsoft. Операционные системы Unix, Linux (не коммерческий вариант Unix системы созданный многими неизвестными авторами за которую никто не отвечает), Macintosh System созданы для других компьютеров. На компьютерах IBM PC они не нужны. Я знаю, как можно всегда обойтись без этих систем и при этом улучшится функциональность и надёжность сети компьютеров.

Системы от Intel (CISC — Complex Instruction Set Computing) имеют архитектуру с полным набором команд. Компьютеры на процессорах Alpha фирмы Digital и Apple используют другую архитектуру RISC (Reduced Instruction Set Computing) — ограниченный набор команд. В этой архитектуре есть свои преимущества, таких как, выполнение команд в другой последовательности, чем предписано программой, что иногда устраняет приостановку конвейеров операндов. Методика переименования регистров увеличивает размер регистровой базы и в конечном итоге количество регистров. Однако есть у неё и свои недостатки. Компьютер выполняет множество различных действий и многие команды RISC процессоров не реализованы, поэтому для выполнения действия в Pentium одной командой в RISC процессорах запускается целый блок. Среда разработки программ тоже сложна. Системы Unix, Linux созданы для компьютеров на процессорах Alpha, Macintosh System для компьютеров Apple. Компьютеры на RISC процессорах стоят обычно $10000 и более. Они используются для узко специфических задач, где для хорошей работы основной прикладной программы (Adobe Photoshop и другие) в компьютер добавляют плату созданную специально для этой программы. При создании сети можно объединить в сеть компьютеры с разными операционными системами, но это не способствует ни скорости, ни надёжности работы сети.

3. Я знаю, как защитить компьютеры и ценную информацию от вирусов, не санкционированного доступа через Интернет и локальную сеть и от сбоев в электропитании.

Я критический отношусь к системам от Microsoft,но их новейшие операционные системы отличаются от всех предыдущих высокой надёжностью, возможностью полного восстановления настроек и параметров, удобством для пользователей, серьёзной системой шифрования файлов на диске и создания криптографических сертификатов для работы в Интернете (Это работает лучше, чем PGP). В ней есть возможность переноса параметров, настроек и файлов пользователя с одного компьютера на другой, а также независимая и защищенная работа нескольких пользователей на одном компьютере. Эту систему можно установить на компьютер 1998 года и новей. Возраст Вашего компьютера Вы можете иногда (если не было перезаписи BIOS) определить при загрузке по дате BIOS.

Для надёжной защиты кроме операционной системы необходимо установить ряд дополнительных программно-аппаратных средств.

4. Я имею опыт в проектировании и создании локальных сетей (одно ранговых и с выделенным сервером), обслуживании сети компьютеров и периферийной техники, администрировании сети.

5. Помогу найти вариант быстрого и не дорогого подключения сети компьютеров к Интернету. Настрою Интернет соединение для быстрой и надёжной работы. В области Web — дизайна у меня мало опыта.

6. Кроме установки операционных систем, вспомогательных программ (антивирусные программы, файловые менеджеры, архиваторы, утилиты и многие другие) и Windows приложений, я также обучаю пользователей работать с ними.

7. Я могу установить 1С Предприятие, так чтобы программа быстро и надёжно работала под любыми операционными системами на машинах в сети или без сети. Я могу загрузить через конфигуратор обновление без потери данных. Могу научить пользователя наиболее надёжным способам сохранения данных. Но настраивать программу под конкретные бухгалтерские задачи должен опытный бухгалтер. Есть специальные курсы для бухгалтеров. Каждый должен заниматься своим делом.

8. Работая в своей фирме в настоящее время, я обслуживаю телефонную станцию LG — GDK-162.

Я постоянно читаю книги и журналы по компьютерам и программам.

Кроме того, имея постоянный доступ к быстрому Интернету (ADSL модем), черпаю там свои знания. Если необходимо для конкретных условий работы я закончу те или иные курсы. Сейчас я самостоятельно начал осваивать Web дизайн.

Анкетные данные

Я родился в Ленинграде, здесь же окончил среднюю школу, затем технический ВУЗ дневное отделение. После окончания института работал инженером в Государственном гидрологическом институте. Затем служил в ВС офицером на командно — диспетчерском пункте аэродрома. Перед демобилизацией мне было присвоено воинское звание старший лейтенант. После окончания срока службы возвратился в Государственный гидрологический институт. Занимался использованием ЭВМ, а затем персональных компьютеров для обработки гидрологической информации. 16.11.84 окончил курсы повышения квалификации — «Использование ЭВМ при обработке гидрологической информации» и сдал зачёт с оценкой отлично (есть документ). Не однократно получал благодарности и премии (отражено в трудовой книжке). После этого стал серьёзно изучать программное обеспечение и компьютеры. Вначале как пользователь, затем как опытный пользователь, затем как системный программист.

В 1994 году перешёл на работу в частное картографическое издательство на должность системного программиста (по трудовой книжке), где работал до 16.03.1999. Есть характеристика — рекомендация из этой фирмы.

В мои обязанности входило:

1. Выбор персональных компьютеров и другой орг. техники, в соответствии с решаемыми фирмой задачами.

2. Модернизация и ремонт компьютеров.

3. Выбор сетевого оборудования и объединение компьютеров в сеть.

4. Установка операционной системы и всех прикладных программ на всех компьютерах фирмы.

5. Обслуживание компьютеров, принтеров, сканера. Регулярное тестирование компьютеров, проверка антивирусными программами, оптимизация.

6. Администрирование сети компьютеров, установка прав пользователей.

7. Выбор провайдера Интернет, настройка Интернет протоколов (TCP/IP),

для работы Интернет в сети.

8. Получение необходимой фирме информации через Интернет.

После 18 августа 1998 года финансовое положение фирмы резко ухудшилось. В марте 1999года я перешёл в другую частную фирму, где и работаю в настоящий момент администратором сети компьютеров. Занимаюсь тем же чем в издательстве.

Женат. Имею сына

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
TANDR
26.01.04 11:42

Хуйня какая-та

 
херь какая-то
26.01.04 11:58

эта... как его... аднафамильцы мы.....

 
AmazingMan
26.01.04 12:00

Заибался читать этот гон .. до конца не дочитал. Как-нить в другой раз.

 
zen
26.01.04 12:08

Бля явно тупой чел писал, хуйня какаято бля

 
хуйня полная
26.01.04 12:12

отстой и маздай

 
хуйня полная
26.01.04 12:12

отстой и маздай

 
ALeX inSide
26.01.04 12:44

пиздец заёбало читать

 
_БлэкХарт_
26.01.04 13:10

Ну и нахуй?

 
_БлэкХарт_
26.01.04 13:11

Ну и нахуй?

 
ПолосатыйМух
26.01.04 13:23

Такое резюме читать точно никто не станет, просто надоест этот гон.

 
Rex
26.01.04 13:58

Стопудова, ребят, так резюме не пишутся.
99.99%, что оно после прочтения 1 абзаца полетит в корзину. Оставшийся 0.01% на то, что вдруг в сортире бумага закончилась

 
Ахуевший
26.01.04 15:20

Колянбля, этпесдецбля!
Если это реальное резюме - бедный его сын. Ему не кушать в обозримом будущем :)

 
U-F-O-\-/
26.01.04 15:40

Долбоёб, каких мало. В натуре опупеешь читать это говно. УУУУУхххх, бля,слов нет. Пиздец. Я думал он хоть подпишется, мыло оставит :))))

 
U-F-O-\-/
26.01.04 15:41

Долбоёб, каких мало. В натуре опупеешь читать это говно. УУУУУхххх, бля,слов нет. Пиздец. Я думал он хоть подпишется, мыло оставит :))))

 
Joker
26.01.04 21:52

Если человек умер - это надолго!!!!
Если он ПОЦ то это навсегда !!!!

 
Doctorrr
27.01.04 00:39

Мда.... а где такое берут??

Если это реальное резюме - то человек явно долбайоп.
Если фейк - тоже далбайоп, кто еще мог такую длинную лажу написать??

 
rdm.VuK
27.01.04 03:12

гы-ы-ы!!! столько народу так стёбно наебали! вершина наёбищного креатива, респект!

 
Mr. Big Hyi
27.01.04 07:51

mlya ne znau hto kak no ya ne dochital...zaipal etat marazm. kak gavaritsa : pasredstvam marazma daidem do orgazma

 
Nihilist
27.01.04 12:06

Конечно, самое интересное - после всего этого словесного поноса почитать коментарии :-) А вообще, разве такой болтун может заикаться о какой-то там оптимальности чего бы то ни было???

 
Ganibal
27.01.04 12:45

Нечего не поня. Нахуя это резюме поместили на этой странице.

 
haron
27.01.04 16:30

Бля полный пиздец))))
Родина ждет гироев пизда ражает дураков)))
Хатя я знаю падобнава уйопка и дела в том что он уверен что это правильно, и он ниибаца какой спицыалист))))

 
Beavis
28.01.04 02:58

Блядь, нахуя было писать, что нада до конца прочитать? Чуствую, тот , кто прислал его, такой же умный, как и этот програмист.

 
Beavis
28.01.04 02:58

Блядь, нахуя было писать, что нада до конца прочитать? Чуствую, тот , кто прислал его, такой же умный, как и этот програмист.

 
Beavis
28.01.04 02:58

Блядь, нахуя было писать, что нада до конца прочитать? Чуствую, тот , кто прислал его, такой же умный, как и этот програмист.

 
Beavis
28.01.04 02:59

Блядь, нахуя было писать, что нада до конца прочитать? Чуствую, тот , кто прислал его, такой же умный, как и этот програмист.

 
Aly
28.01.04 17:48

Edinstvennoe 4to ja ponjal do4itav rezjume,to 4to obsaljutno zrja vjebal 30minut...

 
Murz
28.01.04 21:20

Что самое обидное в этом резюме, что таких перцев в россии дофига... и они сбивают цены нормальным людям! Обидно блин :((( А неграмотные люди такие резюме читают и считают что это крутой специалист... а те, кто нормальные резюме с непонятными для ламеров словами прислали, считают гавном... :((( Кто не согласен??

 
ShaDeRzz
29.01.04 03:02

Да уж... Видел дураков, но таких... Этож так себя расхвалить - и все об одном и том же - как наши депутаты - буксует на родном месте... Эх.. Знали бы работодатели, что это всё примитив! Такие вещи, как он описал - делаюцца у нас в универе первокурскниками за бутылку пива, да ещё и с более высоким качеством. Меньше слов больше дела, камрад нах!

 
goga
23.04.04 17:15

детей таким мудакам иметь нельзя

 


Последние посты:

Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти


Случайные посты:

Итоги дня
Про бдительность
Девушки дня
Итоги дня
От судьбы не уйдёшь
Доброе утро, мальчики!
Кегли
И никуда мне не деться от этого...⁠⁠
Почему вы не моете руки?
Асимметричный ответ








Feipiter.com