Зеркало




20 апреля, 2005

Это армия сынок

8.00 Ёп твою мать! Мысль довольно обычная для пробуждения в статусе солдата.
8.00.03 Ёёёёп твою мать!!!? Междустрочно читается вопрос – «Где я»? - потому как них%я не узнается обстановка казармы, никакая задница с двумя лычками на погонах не спешит прыгнуть тебе на башню, чтобы ты спросонья не прыгнул в его сапоги на 2 размера меньше (видимо 3 км в моих чемоданах ему тоже не улыбается бежать…) Короче фигня какая-то…
8.00.05 Ёееп твою мать!! :) На этот раз уже куда более благозвучнее, мягче да и ваще позитивнее – я-то в отпуске на 3 суток, типа дома! День типа задался. Хотя это смотря как посмотреть – через пару тройку часов тулить обратно в часть.
8.12 Ладно, о плохом потом подумаем – че ж хорошего? ОООО!!! А хорошее-то вчера дядька Бурфан, в явную заботу о псих. здоровье доблестных вооруженных сил и одного его сержанта в частности, принес в забавно сложенном пакетике из какого-то глянцевого журнала с голой бабой (до сих пор думаю – бумажка такая случайно была дадена???). В любом случае Да возблагодарим Всевышнего (как нам батюшка на присяге говаривал) и Бурфана в частности (чистая отсебятина)! Лучше бы табачное довольствие на такие пакетики заменили… А еще лучше поставили Бурфана старшиной – пизд%лей от начальства получать ему и так не привыкать…
11.36 Перрон электрички, шумно, гАмно, в руках уставной пакет с модным домашним провиантом. На душе ощущение предвкушения. Непонятно чего. Наверное, электрички. Так и есть!
11.37 Уже в вагоне. Шумно, гАмно, в руках уставной пакет, из новых ощущений – странная стойка на одной ноге в паре с бабушками и прочими периферийными деградантами. А ехать еще немало, да пох%й – я ж солдат, да еще и сержант, должен выдержать! Ароматы убойные, но это фигня, благо хлор-пикриновые шашки проходили уже. Должен выдержать! Коли не парализует…

12.10 Перон с надписью «Б……..».
12.55 «Товарищ майор, сержант Мартынов из отпуска вернулся без нарушений и замечаний! Разрешите убыть в расположение?»
- Ага, давай! Счастливого пути!
Что-то мне не понравилось его «Счастливого пути», тем более от дежурного по части. Что-то по гарнизону тихо, даже подозрительно. Талалаев в нашей части не служил, так что даже и не знаю (знающие люди понимают)…
13.02 (Заходя в роту, дневальному) «Не ори. Где командир роты? Харош лыбиться! То есть как на полевом выходе??? И че, давно? Вся часть?!! Ни Х%я себе… Хотяяяя»… :))))))
13.30 Топ-топ, топ-топ, топ-топ. Короче топаю с вещмешком за плечами, уставным кульком с провиантом в руках и какой-то глупой улыбкой на лице. То ли от того, что лето и погода надо сказать была откровенно ох%итительная, то ли от того, что только что вспомнил, что лежит у меня в нычке корочки военника :) Правильно - военно-стратегический запас хорошего настроения уставного зеленого цвета :)
16.30 Топ-топ-топ. «Товарищ майор, сержант Мартынов из отпуска вернулся без нарушений и замечаний! … Есть располагаться и приступить к за%бу личного состава!» Ну хули – работа у меня такая :)
19.10 Типа ужин и все такое. Личный состав, за%банный мною лично рытьем окопов, траншей между ними, игрой в резиновых пришельцев, которые то и дело спасаются от ядерных вспышек то справа, то слева, а потом дружно атакуют земляные укрепления своих же «братьев по разуму» и прочими невинными военными играми. Надо сказать, что со стороны все выглядело довольно увлекательно :). За время игр было утеряно 3 перчатки от костюмов пришельцев, штук 5-6 кепок, пару литров жидкости в форме пота и однозначно дох%я калорий, которые были в указанные 19.10 незамедлительно восстановлены.
19.30 Командир объявил личное время до 21-00. Зашибись! Окромя дежурного по лагерю и дневальных, популяция пятнистых юношей устремилась в глубины окружавшего леса. Причиной тому были произраставшие в ох%енном достатке малина, земляника и прочая лесная добавка к ужину. Фиг с ними, пусть наедаются, я им малинку завтра вспомню вместо подшивания подворотничков к воротникам, как сказал великий «Дикий прапор». Тут дело поважнее.
19.32 «Дневаальный!!! Сержантский состав к радиостанции! Живо!!!» Суетится, гггг, прикольно :) На мощный почти звериный вопль сбежались мл. сержанты Сява (он же по паспорту Игорь, и почему зовет себя Сявой опять-таки непонятно), Саня и Веталь, ну и я, соответственно. «Мужики. Есть дело. Примерно с пакет оружия массового поражения с явно выраженными ядерными свойствами. Кто возьмется нейтрализовывать?» Опытными «саперами взрыво-техниками» оказался весь вышеперечисленный сержантский состав – все-таки приятно, когда с тобой рядом служат такие отчаянные парни.
19.40 Отойдя на безопасное расстояние для взрывных и обезвреживательных работ, метров примерно на 400, по дороге по какой-то случайности В ЛЕСУ-ТО(!) найдя образец вражеской промышленности с пометкой «Coca-Cola», мы выставили мл. сержанта Веталя для кругового обзора на предмет командного состава и случайных жертв. Мл. сержант Саня ловкими нехитрыми движениями превратил найденный артефакт в странный на вид агрегат, миротворческие функции которого я уже себе представлял. Не зря таких парней боится вся Америка, ну хули – из подножных предметов соорудить столь функциональный аппарат Киппа (они еще про самогонные аппараты из кастрюль и 4-х реберного радиатора не знают…)!
19.43 «УУУУУУ!!!» - так первым подорвался на бомбе мл. сержант Саня. (Да и бомба оказалась замедленного действия… Это мы уже потом узнали; бл%дь, знание – сила). После чего каждым из нас было сделано по 3 попытки обезвредить потенциально опасную субстанцию с бабой на упаковке. Теперь мне кажется понятно, для чего заботливый дядька Бурфан бабу туда поместил. Типа как начнет подмигивать – все, закругляйтесь, чуваки. Тут же был призван разделить долю своих боевых товарищей мл. сержант Виталик для 3-х серьезных заявок на попытку обезвредить начатое нами, наблюдательный статус которого на себя принял мл. сержант Сява.
20.01 Странно. Обезвреживали вроде МЫ, но обезвреженными оказали почему-то ТОЖЕ МЫ. Что-то здесь не так в этой сказке, подумал колобок. Дожевывая хвост лисы. Ггг, мгновенно представился эдакий хлебо-булочный мутант со сферическим корпусом и плотоядными наклонностями :) Разработку чуваки оценили ярко, и тут же к ней были прибавлены камуфляжная раскраска, приборы ночного видения, и система спутниковой связи. Правда, потом эту х%йню с него пришлось поубирать, т.к. прототип явно терял в маневренности :))) ггг.
20.05 Начинаем тихо и тупо подхихикивать, поглядывая друг на друга, и тут мл. сержанту Сане пришло в голову, что пора менять место дислокации, потому как вероятный противник может обратить внимание на последствия обезвреживания и следы усердия на наших лицах. Последовательно, по-армейски, были удалены: аппарат, сослуживший службу - нах%й, почти с тоской и явно ЗЕЛЕНОЙ завистью, на дембель, мл. сержант Сява – с наблюдательно-уже-втыкательного поста.
20.07 Дружным армейским шагом с чувством удовлетворения, выполненного государственного долга, и, понятно, эйфорией по этому поводу, мы направлялись в сторону, где по мнению мл. сержанта Сявы находилось расположение роты (датчики направления у меня лично были выведены из строя. Начинаю подозревать вражеские материалы аппарата). Остальным моим спутникам это вообще было откровенно пох%ю – парни-то постарались на славу!
20.10 «Пииииизд%ц!» примерно с таким свистом разорвалась бомба замедленного действия в голове мл. сержанта Виталика, который в отличие от его боевых товарищей вел себя тихо. Как сразу же выяснилось, бомба была с психотропной начинкой – Виталик начал откровенно сдавать. Мы сразу поняли – разрывная. Разорвало Виталика, надо сказать, отменно – мгновенно выведены из строя датчики направления, логики, рецепторы хорошего настроения, и основательно подпорчены приборы наведения на цель и координации движения. Паника нашего товарища была классической, симптомы - хоть пальчиком по строчкам умных книг води – т.е. кого на хавчик, а кого и на измену пробило…
20.13 «Пацаны, мы заблудились… Пацаны!!! Бл%. Мы потерялись!!!» - примерно такими однообразными фразами отплевывался мл. сержант Виталик, пораженный вышеуказанным зарядом от наших напоминаний о правильном курсе. А ведь говорили – взрывоопасно. Затем, достаточно мощно дали понять, что он уже неоднократно вступил с нашими мозгами в половую связь, при чем очень противоестественным способом, и если он не закроет свой аппарат для приема пищи, мы будем его считать условным врагом, и мгновенно покажем ему смертельные приемы в количестве, пропорциональном оставшихся в живых! Сработало.
20.15 «Отряд не заметил потери бойца…» - гласит известная песенка. То ли мы накаркали, поминая время от времени творчество товарища Летова, то ли слишком убедительно про приемы говорили… То ли одно из двух!
20.20 Единым решением военного советы пропавшего без вести товарища решили не искать, а отправиться на поиски ближайшего бойца, которые достаточно кучно расположились в кустах лесной малины.
20.25 Найденный боец был явно озадачен перспективой тулить в лагерь, при чем короткими перебежками, на полусогнутых, и добыть там стратегические запасы моего домашнего провианта, лишний раз доказав, что ниндзя из духов в учебке, при правильной мотивации, получаются не хуже младших специалистов по обслуживанию приаэродромных радиостанций. По команде «Строевым бегооом – МАРШ!» воин пропал, но через, примерно, 10 минут появился с увесистым уставным кульком. За что был немедленно вознагражден «барбарысками» россыпью.
20.26 Вообще, приятно после почетного труда заточить ништяков, тем более когда ты начисто вообще забываешь про то, что куда-то кого-то за чем-то посылаешь, а тут – оп, и ништяки с бойцом в комплекте! :) Казалось бы мелочь, но приятно :)
20.33 ОП! Наступил, точнее высунулся, еще один сюрприз: если нас коллективно не подводили изрядно окосевшие зрительные датчики, то из куста, что с тыла, высовывается голова, а затем и все остальное, что полагается в таких случаях, от мл. сержанта Виталика. Посекундно оглядываясь, мл. сержант Виталик озабоченно повторил пароль «Пацаны, мы потерялись», и попросил дать ему ништяков. Видимо пришел на запах. Невольно вспомнились слова из колыбельной: «Мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел, теперь я не пишу и не читаю сказки, зато я нюхаю и слышу хорошо…». Нет, все-таки Искусство я люблю… Ништяки Виталика как бы попустили слегка, во всяком случае, нам так хотелось, чтобы было. Сдается мне, джентльмены, мы ошибались…
20.50 Повтыкали и поржали мы славно, ништяков осталось прилично, что не могло не радовать «простого русского солдата», шайтан-травы тоже (ну тут эмоций вообще хоть отбавляй) – в общем, жизнь продолжается, и в нашем случае через 10 мин - уже в лагере на построении.
21.00 «Прибыли» в лагерь. По закону подлости у большинства нашей группы «особого назначения» именно на этот момент приходился пик веселья. От стараний отвлечься, мгновенно вспомнилось: «Мышки кололись, плакали, но все равно упорно продолжали грызть кактус». Отвлекся, бл%дь. От этой фразы у меня вообще случилась истерика – внутренний дисплей начал порционно выдавать полчища Микки-Маусов, обожравшихся пейота.
21.01 И тут я вижу картину, от которой меня мгновенно попускает касательно грызунов, которые к тому времени у меня уже шли стройными рядами под заводные ритмы немецких маршев, и у меня начинаются симптомы мл. сержанта Виталика, т.к. именно его я и наблюдал… а рядом с ним командира роты, и примерно такой между ними диалог:
(Виталию) – Строй роту.
- (с потерянной рожей) Какую роту?
- Роту строй!!
- Какую?
- Ты что, пьяный? А ну дыхни!
- Хххх!
- Бл%, ты что дурак? Построение! Вечерняя перекличка.
(тут огласился крик дежурного по лагерю о построении)
Ну я в ах%е становлюсь в строй, врубаюсь, что все мои орлы вроде на месте, немного успокоился, хотя какой там х%й успокоишься, если видишь перед собой ротного, а рядом с ним это аморфное двуногое тело, на этот раз не омраченное умственным агрегатом…
(Ротный – мл. сержанту Виталику)
- Считай людей!
- Каких людей? (Бл%, начинается…)
- (ротный конкретно выходя из себя) Ты что окончательно %бнулся? Ты ваще малину от волчьих ягод отличаешь???!!!
- Какую малину?
Тут уже интерес начал проявлять и остальной офицерский состав роты.
Ну, думаю, ёёёёп твою мать (типа с чего день начался - …)!!!… Переглядываюсь с мл. сержантом Сявой и Сашей, думаю, что надо что-то делать, бо горе будет…

Делаю шаг вперед (типа уставной, все как положено)
- Товарищ майор, разрешите посчитать людей – уже наряд расписал и в курсе кто куда.
- Давай, а то с этим … (передразнивая) «КакАем» тут до завтра будем стоять.
Общее ржание немного разрядило обстановку, хотя мне тогда было не до смеха.
Виталика, где-то в конец строя впихнули и бойцами прикрыли. Вид у него был неважный :)
(Кстати, с его слов, попустило его ОКОНЧАТЕЛЬНО часов эдак в 11 следующего утра. И это после 3 км по пересеченке на зарядке!!!)

22.00 Отбой. Все рассовали тела по палаткам. В целом больше ничего, кроме невинной ночной шутки ротного, не произошло. В палатку Виталика он закинул то ли дымовую, то ли хлор-пикриновую шашку, на которую воин так и не среагировал вообще! (чего нельзя сказать о прочих её обитателях) Ротный тихо ох%ел – хотя хули, после вечерних-то зарядов такие мелочи. :)

(С) Dmitriy Martynov

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Stalker
20.04.05 00:38

ничитал
первый.

 
SZ
20.04.05 07:05

Втоорой

 
SZ
20.04.05 07:05

Втоорой

 
respondent
20.04.05 09:45

Зачот. Местами смиялсо.

 
Sum
20.04.05 09:45

третий, а хрень про сержанта в помойку
КГ/АМ

 
Legioner[MMC]
20.04.05 09:48

утр добрый
опять призыв...

 
sam
20.04.05 10:03

привет всем,

 
RawMeatHunter
20.04.05 10:04

Зачот. Хоть и ни сильна смишно, но па приколу есть. Пешы исчо.

 
~CommandeR~
20.04.05 10:05

ахуенна. эта ПЪЙАТЬ!

 
ЖЕКА
20.04.05 10:15

Заебизь..байцов разорвало.С вудавольствием пачитал.Зачот барыгам за убойную шмаль.Калабок рулит.

 
дайнепохуйли
20.04.05 10:22

заебца. пеши ищо

 
rs
20.04.05 10:45

Зачоот.

 
Иваныч
20.04.05 10:48

До конца не дочитал
Много букф
Афтар холодит

 
Масиль Масилич
20.04.05 10:57

Много букв, но ща почитаю, а ваще про армию всегда прикольно. DJ Gans - запости че нить , у тебя классные истории

 
новый top50
20.04.05 10:57

торкнуло

 
Масиль Масилич
20.04.05 11:00

Много букв, но ща почитаю, а ваще про армию всегда прикольно. DJ Gans - запости че нить , у тебя классные истории

 
Грач-акулист
20.04.05 11:13

ниасилил. кг\ам

 
Иебонофф
20.04.05 11:16

адназначно речь идёт о химке
узнаю сибя ф децтве

 
Иебонофф
20.04.05 11:17

адназначно речь идёт о химке
узнаю сибя ф децтве

 
Иебонофф
20.04.05 11:20

адназначно речь идёт о химке
узнаю сибя ф децтве

 
Масиль Масилич
20.04.05 11:33

Химка адназначна, меня адин раз на жвачки пробило, 6 часов жевал. Аффтар - жжош сцука, зачот!

 
Tennor
20.04.05 11:43

говно... читать невозможно

 
ZerG
20.04.05 11:46

ниасилил
тема ебли ни раскрыта

 
Tennor
20.04.05 11:53

говно полное...

 
Анка
20.04.05 12:24

асилила...
млин, зря напрягалась...
улыбнуло пару раз, но в целом низачот...

 
ЖЕКА
20.04.05 12:30

2 Иебонофф Какая в пизду химка???Явно сухой мастырили.И падмотка в ваеннике...

 
Анка
20.04.05 12:32

чо опять комменты не постятся ни фига???

 
ЖЕКА
20.04.05 12:35

2 Иебонофф В пизду химка.Явно сухой мастырили.И подмотка в ваеннике...

 
goodguy
20.04.05 12:59

улыбнуло, зач0т.

 
Dimadze
20.04.05 13:53

Фпесду, ниасилил!

 
sun.technik
20.04.05 14:02

Автор, пеши еще!
Зач0т.

 
BFG9k
20.04.05 14:06

Не стал читать с момента про подьем в 8 (!!!) утра. То есть сначала...

 
Duran
20.04.05 17:51

порвало на много маленьких Микки-маусов...зачьот однозначно!

 
DryHandOk
21.04.05 00:46

ниасилил
низачот

 
JIEXA
21.04.05 06:25

КГ/МА,М А

 
Вольфыч
21.04.05 12:08

Невозможно читать. Написано как о кривовато.
Работаем над стилистикой.

 
LUKE (Мурманск)
21.04.05 13:08

.. Ха! Это где такая служба, где подъем в 8 (!!!) утра?!
.. во блин, крута -хотел бы я там отслужить =)))

6:00, максимум 6:30 .. позднее НЕ БЫВАЕТ!

Старый Воин LUKE.

 
эть ёть
21.04.05 20:52

2 LUKE (Мурманск) Ты шо курил? он дома проснулся...

 
pit
22.04.05 20:33

A/ДЛБ

 
pit
22.04.05 20:34

../А ДЛБ

 
реаниматор
25.04.05 05:52

афтор долбоеб
тема секса не раскрыта

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Если человек идиот, то это надолго
Ассорти
Почему девочки любят муд_ков, но не любят последствия?
«Я случайно погасил ТЭЦ в Южно-Сахалинске»
Именно так работает квантовая запутанность
Скорей бы лето
Жена — энергетический вампир
Как вам дама?


Случайные посты:

Доброе утро!
У кого–то сегодня будет секс!
Принципы настоящего мужчины, которые на самом деле навязывают женщины
Как перевоспитать вампира
Горбачевские времена
Ламповая частная эротика
Тройничок не задался
Трэш-истории
Выжить среди блондинок. Мужчина в женском коллективе, мой трудный опыт
Главное, правильный загар!








Feipiter.com