Зеркало



13 июля, 2005

Кто еще не читал этот шедевр..

Валерия Новодворская о фильме "Война миров"

На российские экраны вышел фильм Спилберга, который сильно осовременил и приспособил к реалиям XXI века роман Уэллса "Война миров". Жутко актуальная история. Просто горячая тема. И если перед кинотеатром "Пушкинский", где проходила премьера, горели огни и раздавались взрывы, летели какие-то клочья и небо заволакивал дым, то это был не просто рекламный пиар, а своего рода напоминание: люди, будьте бдительны. Кстати, в зале страшный голос вещал: "Не ожидайте приятного просмотра. Не доверяйте соседям слева и справа, а в особенности тем, кто сидит сзади".

Вы думаете, что все эти спецэффекты и сам фильм рассчитаны на тинейджеров? Вовсе нет! Это урок для "пятой колонны" (в рамках сурковского определения), либералов, западников и прогрессистов. В фильме (уже не по Уэллсу) марсиане готовились к войне с Землей миллион лет и спрятали гигантские треножники-тарелки в недрах планеты еще до появления homo sapiens'ов. А потом – сигнал марсианского Совета Безопасности, и вот пилоты в капсулах спускаются на молниях, на электромагнитных импульсах, прямо под землю, в зарытые машины. И, к ужасу ничего не подозревавших землян, взламывается асфальт, разверзается земля, рушатся здания, вылетают стекла, и появляются эти гигантские машины-убийцы, летающие тарелки с жуткими металлическими щупальцами, длинной в километр, и начинается охота на Тома Круза, его детей и прочих бедных американцев.

Мы находимся в аналогичной ситуации. Только из-под земли появляются не марсиане, и бояться надо не треножников, не теплового лазерного луча и не того, что из вас выпьют всю кровь пришельцы. В России из-под земли, из-под печки, из ниоткуда, из ада появляются чекисты и их агентура. И щупальца у них не короче марсианских. У нас тоже идет война миров: война нашего доброго, разумного, светлого и европейского мира демократической либеральной оппозиции – с миром черных технологий, сатанинского зла и коварства, миром чекистов и их гарантийного кремлевского предводителя. Этот мир пишет нам письма, как Татьяна Онегину, и требует любви с лазером у горла.

Сейчас по стране блуждают два таких чекистско-марсианских письма. Первое "прелестное" послание (не в смысле прелести, а в смысле злобной пропаганды, такие агитки рассылали в Смутное время) – письмо Гордона и Липскерова насчет либерального визга "Эха" и других оппозиционных СМИ, по-интеллигентски не согласных с марсианской расправой над Ходорковским (сочетание Путина, Генпрокуратуры и Басманного правосудия – тот же смертельный треножник со щупальцами).

Второе – письмо якобы от пенсионерской общественности, подписанное многими негодяями, несколькими глупцами и парочкой ротозеев, насчет того, что туда Ходорковскому и дорога.

Мы считали Сашу Гордона милым интеллигентом, просветителем, талантливым режиссером из Театра современной пьесы, эрудитом и умницей. Но вот последовал тихий приказ – и чекистская креатура сбросила маску, и мы увидели злобный оскал советского политработника, который предлагает журналистам, коллегам по цеху, заткнуться и не мешать палачам из треножников пить кровь из Михаила Ходорковского и его соратников. Сколько лет он тихо ждал своего часа? Сколько еще у них приготовлено таких живых мин, шахидов государственного газавата, который начал В.Путин, чтобы убить в России всякую живую и независимую мысль, сломить каждую неподвластную ему волю, разорить каждый неподконтрольный бизнес...

И такая же история с пенсионерским письмом. Ну, от С.Говорухина мы этого и ждали. Письма-доносы – это атрибутика той России, которую он боялся потерять. Но актера Калягина мы считали интеллигентом и человеком тонким, думающим, а он взял и подписал. Вылез из-под асфальта со щупальцами.

Вся эта чекистская рать уничтожит Россию. Она выпьет из нее всю кровь и всю нефть: как в Чечне, как в Беслане, так и в Нефтеюганске. И выбросит голый скелет, выжатую, как лимон, шкурку. Оппозиция будет прятаться в подвалах, как Том Круз и его спутники, но и там щупальца ее найдут.

Россияне, будьте бдительны! Они слева и справа, они сзади, они везде. КГБ СССР заготовил их на десятилетия вперед. Они устранят нас, если мы не устраним их. Эти марсиане тоже боятся микробов, бактерий мужества, правды и интеллекта. От этого они сдохнут, как в фильме. Одни пустые треножники Лубянки и Кремля останутся.

(С)перто тут

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
xyz
13.07.05 19:46

А что ещё умного может написать эта лярва? " война нашего доброго, разумного, светлого и европейского мира демократической либеральной оппозиции " А Ходорковский честно своё бабло заработал? Интересно на кого это расчитано? Явно на малолетнюю шантрапу, балдеющего под впечатлением от просмотра последнего тупого амерекоского фильма...

 
sas
13.07.05 20:13

Хуйня полная, йад адназначна!

 
frs
13.07.05 23:43

только вот в чём вся лажа - "В фильме (уже не по Уэллсу) марсиане готовились к войне с Землей миллион лет и спрятали гигантские треножники-тарелки в недрах планеты еще до появления homo sapiens'ов."

наглая ХУЙНЯ! когда главный герой скрывшись после крущения самолёта на дом его бывшей жены вышел всё-таки от туда, то встретился с членами телевизионного вагончика, а ля трейлера, и тогда одна из этих вот теле-хуйзнаеткто-работников показала ему видеозапись*по кадрам, только каким она это сделала неизвестно, т.к. для такого рода съёмок нужны была "скоростная" камера, где ясно видно, что те вот машины были помещены в землю вместе с ударами молнией, в т.н. "капсулах".


дальше читать не стал - ибо просто афтар\ша - дебилл

 
qwerty
14.07.05 01:30

frs ты кретин! там для русских было сказано, что машины были спрятаны под землей давно, а в капсулах через молнию спускались только сами пришельцы чтобы управлять машинами!
а вообще новодворская выпей йаду или учи албанский, креатифф в топку!

 
Dedul
14.07.05 02:28

qwerty, да какая на хуй разница? Всё равно переврали Уэллса, мать их так...
По топику: йад афтаршу уже не спасёт, её явно галиком в своё время перекормили...

 
PJKR
14.07.05 02:41

"Оборжаться пацаны!" (c) South Park

=)

 
Кот
14.07.05 02:56

А чего - стандартная сектантская агитка
Сначала напугать армагеддоном, потом подсказать ОДНОЗНАЧНЫЙ выход.
ААА!!! бойтесь - грядут всадники апокалипсиса.
Где же спасение?
А спасение в господе нашем... тьфу, спасение в нашей светлой доброй и пушистой европейской демократии.
И ничего, что демократия эта против людей - главное верьте, что в ней спасение. Большего от вас и не требуется, лохи

 
migrant
14.07.05 03:24

Хуйня, канечна, не стал и дочитывать, но в одном с Леркой согласен - чекисты плодятся, как тараканы... Я имею в виду то, что силовые структуры растут, умощняются, усиляют контроль, дошли уже до "телефонов доверия" - стучите, граждане. Всё как раньше - культ личности и режим. Че, не так, что ли?

 
beyder
14.07.05 05:00

хуйня хуйней. афтар, выпей яду.

 
raznochin
14.07.05 07:03

Ага, Гоблин третьего дня уже порадовался за афтара. Грит, теперь то вам должно быть понятно, почему в СССР правозащитников держали в дурдомах.

 
lemon
14.07.05 10:03

Проблема не в том, что это "сектантская агитка", а в том, с какой завидной регулярностью эти агитки появляются и, главное, тиражируются по инету.
В свое время г-на Киселева дезакционировали вовсе не за то, что он гнал госдеповскую пропаганду, потому, что канал был федеральный... В этом вся беда.
Это мы такие разумные.. десять лет в инете.. сразу распознали, откуда и куда ветер дует..
А народ глушат повторами.
Повтори сто раз, что это марсиане в Кремле.. Некоторые возьмут лопаты и пойдут..

 
руль
14.07.05 10:14

лемон, тебе и 30 лет в инете не хватит шоб осознать свою глупость.

 
Кот
15.07.05 01:38

Руль, а по делу можешь что сказать?
или обосрал и слинял?

 
andrew
15.07.05 01:51

аффтар - йаду!!!!! срочна!!!!!

Валерия Ильинична, йаду, лучше курарры - агония будет что надо, сопельки-слюнки-дефикация.....

 
lemon
15.07.05 10:15

2руль

Мне главное, чтоб мои дети выросли в нормальной стране, а не в очередной Венесуэлле или Грузии.
А как это мое простое желание выглядит со стороны, мне насрать.

 
lemon
15.07.05 10:18

2руль

Мне главное, чтоб мои дети выросли в нормальной стране, а не в очередной Венесуэлле или Грузии.
А как это мое простое желание выглядит со стороны, мне насрать.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла


Случайные посты:

«Чудовище»
Женские хитрости. Ловля мужа на вранье
Расплата
Да пусть никогда не треснет ее лицо
Домашняя эротика нулевых
Отмечаем!
Итоги дня
Добрые истории с ЛигаДобра.ру
Пятничная уличная картинка от Разведчика
<s>Утиные</s> Утренние истории








Feipiter.com