Зеркало



28 ноября, 2005

ПИВНАЯ ДИЕТА

Мнение, что от пива толстеют, является великими заблуждением. На самом деле в бутылке пива примерно 400 - 450 ккал/л. Калорийность молока или кока-колы колеблется в пределах 600 - 700 ккал/л. Поправляются из-за того, что горькие вещества, присутствующие в пиве, возбуждают аппетит. К тому же, если употреблять напиток по определенной схеме, можно сбросить за две недели как минимум пять килограммов.

МЕНЮ

1-й день: 100 граммов гречки и литр пива
2-й день: 100 граммов отварной курицы и литр пива
3-й день: 100 граммов отварного мяса и литр пива
4-й день: 100 граммов отварной рыбы и литр пива
5-й день: любые фрукты и овощи и литр пива
6-й день: только литр пива
7-й день: только минеральная вода

С КАЖДЫМ ГЛОТКОМ В НАС ПОПАДАЕТ

Плюсы
Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. В литре пива содержится 30 проц. суточной нормы калия. По содержанию кальция, магния, фосфора, а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.

Витамины. В литре пива содержится 40 - 60 проц. суточной нормы витаминов группы В и 70 проц. витамина С.

Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой и глюконовой кислот участвуют в обмене веществ.

Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

Минусы

Горькие вещества и хмель. Повышают аппетит и являются причиной пивного живота и избыточного веса. Горечи относятся к категории психоактивных средств. В больших дозах оказывают галлюциногенное действие.

Фитоэстрогены. Женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива у мужчин происходит уменьшение растительности на теле, набухают молочные железы, снижается потенция. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте.

Биогенные амины. Кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин. Относятся к трупным ядам. Являются виновниками похмелья, а в больших количествах приводят к поражению почек.

Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Но ведет не к ожирению, а к разрушению мозга. Растворяя кору головного мозга, вызывает органические поражения и приводит к деградации личности.


НА ЗАКУСКУ

Вредно

Чипсы. Содержат очень большое количество жиров, что ведет к излишней полноте, а также трансжиров, которые накапливаются в стенках сосудов и вызывают атеросклероз.

Копчености. В копченой рыбе или сыре содержатся нитрозаамины. У людей со слабым иммунитетом они увеличивают риск возникновения онкологических заболеваний.

Полезно

Кальмары. Регулярное употребление пива лишает организм натрия и калия. Если закусывать отварными или сушеными кальмарами, то этого не случится.

ЛУЧШАЯ ЗАКУСКА: Диетологи настоятельно рекомендуют закусывать пиво воблой или креветками. Это не только вкусно, но и полезно. Вместе с удовольствием вы получаете йод, крайне необходимый любому организму.

Спорно

Орешки. Пиво является отличным мочегонным средством, а соль задерживает воду в организме. При этом повышается давление. Лучше закусывать пиво несоленым арахисом. В нем содержится большое количество веществ, предотвращающих сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Сухарики. Вопрос о сухариках остается открытым. Стоматологи ничего не имеют против, диетологи советуют не злоупотреблять ими из-за большого количества соли.

Только факт

Специалисты Мюнхенского института пива доказали, что один литр нефильтрованного пива полезнее, чем один литр молока.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Мясник
28.11.05 15:23

Как это понимать? - "Минеральные соединения. В литре пива содержится 30 проц. суточной нормы калия" а потом - "Кальмары. Регулярное употребление пива лишает организм натрия и калия"???? Так что там с калием за заморока? Лишает или как? Или это все туфта?

 
Barton
28.11.05 15:31

Срочно сажусь на пивную диету:
Понедельник: 1 литр пива
Вторник: 2 литра пива
Среда: 3 литра пива
Чертверг: 4 литра пива
Пятница: 5 литров пива
Суббота: 5 литров пива и бутылка водки
Воскресенье: 5 литров пива и две бутылки водки

 
Jon77
28.11.05 15:33

Интересно интересно...

 
Logor
28.11.05 17:05

2 Barton.......

Полностью поддерживаю)))))))

Совсем забыл........ПЕРВОНАХ и НИИБ@ЦЦО!!!!!!!

 
drema
28.11.05 18:36

"На самом деле в бутылке пива примерно 400 - 450 ккал/л." - пиздешь в 100 граммах 45 ккал, а в стандартной бутылке 0,5л., вот и считайте

 
drema
28.11.05 18:37

"На самом деле в бутылке пива примерно 400 - 450 ккал/л." - пиздешь в 100 граммах 45 ккал, а в стандартной бутылке 0,5л., вот и считайте

 
iljunik
28.11.05 19:15

Диету поддерживаю... уже который месяц...правда по 2-3 литра в день...потолстел...но мне похую...а пиво всё-равно нравится:)Правда с креветками напряг...обычно пиво - завтрак, обед и ужин:)

 
Падонок_с_акм_за_спиной
29.11.05 09:26

Может хватит уже опидарашивать нашу молодежь пивом и прочей хуетой? Пить и курить - удел слабаков. Это не по русски, это не по падонковски, это убого.
Вы лучше правду про пиво почитайте:
хттп://russkiy-mir.narod.ru/nrav/pivo2.htm

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Рождение легенды
Старый боянчик ко дню программиста
Майли Сайрус уже 30 лет
Не служил - не мужик!
Да какого...
Хе хе
Нонче не то, что давеча...
Инновации?
Про говно
Экономика бессердечная ты штука








Feipiter.com