Зеркало



02 марта, 2006

Лингвистика

На персидском языке "кир" означает мужской половой орган, а "кос" - женский. Товарищ КИРов удевился бы, невено узнав, что он на самом деле товарищ Х#Eв. А КИРкоров - класный пацан!
В одном институте был преподаватель по фамилии Панцов, который как-то отправился на научный семинар в США, где его представили как Mr. Pants Off (т. е. г-н Снимай Штаны).
Еще в ту же тему - по-корейски слово "подзи" означает влагалище. И как не повезло советнику посольства по фамилии Бочкарев, которое по-корейски записывается как Подзикаребы. Особенно корейцы угорали, когда фамилию начинали им диктовать по телефону по буквам...
А если по-корейски записать слово "зажигалка", то получившаяся "чаджикалька" будет означать "отрезание члена".
Финский отличается достаточно простым и понятным произношением. слова, которые звучат для нас неприлично или весьма подозрительно, в финском встречаются на каждом шагу. ударение всегда на первый слог, две гласных означают более долгий звук.
1. всякие каки и пуки какку - торт, булочка ( дайте мне, пожалуйста, вот эту какку )) каакки - кляча, плохая лошадь пукари - драчун, забияка пукки - козел йоулупукки - рождественский козел, он же дед мороз, он же санта клаус. финны любят санту!

2. разнообразные суки сукуними - при том, что ними - это имя, сукуними - это не имя тещи, как можно подумать, а фамилия, ибо суку - это род, родня, родственники. финны любят своих родственников. суки суси! - придержи язык! сукка - чулок суккамиели - если миели - это чувство, желание, то суккамиели - это ревнивый и завистливый. суйхку - душ. в душзвучит как суйхкуун.
3. три веселых буквы слово hui пользуется у финнов бешенной популярностью. во-первых, это междометие типа нашего ой! русское матерное слово при этом они тоже знают и употребляют примерно как мы - слова типа фак . во-вторых, они явно заимствовали у нас это самое слово и образовали от него массу своих слов. во многих случаях можно даже предположить, почему именно эти значения возникли у новых слов. например: хуйяри - аферист, жулик, мошенник хуйята - пускаться в аферы, обманывать; кричать, вскрикивать (от радости), гулять, кутить. хуйкеа - громадный, ужасный, страшный, дикий, головокружительный хуйкеннелла - вести легкомысленный образ жизни, беспутничать; бродить без цели, слоняться, шататься (ср. русское хуем груши околачивать хуйлата - отдыхать хуйма - головокружительный хуйпистуа - кульминировать, достигать вершины подъема; заостряться (хуйпистун - я достигаю вершины, я кульминирую!!! хуйппу - вершина, верхушка, конец хуйскин хайскин или хуйян хайян - вперемешку, как попало, кое-как, вверх дном хуёпи - долговязый человек. в некоторых случаях параллель не просматривается: хуйви - платок, косынка, шарф хуйлу - флейта хуули - губа. хуулипуна - губная помада. кто не верит - посмотрите на этикетку любой помады люмене.
4. из других наших корней встречается только еб-, но коннотации исходного слова во всех случаях проследить можно. йоббари - спекулянт, недобросовестный делец йоббата - спекулировать (очевидна параллель с наёбывать))) йобин-пости - пости - от post, почта, весть. йобинпости - печальная весть еще все изучающие финский очень любят словосочетание на тонком льду : охуелла йеелла.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
buddy
02.03.06 14:42

Все правильно, на фарси (персидский) "кир"-хуй, "колаф"-большой. По-меньшей мере так мне растолковал один иранец, когда увидел афишу с фамилией киркоров

 
danich
02.03.06 15:41

а по монгольски "хуй" - смерч, вихрь. в какой то ниибацца умной книге вычитал. если есть монголы - пусть поправят

 
danich
02.03.06 15:44

а по монгольски "хуй" - смерч, вихрь. в какой то ниибацца умной книге вычитал. если есть монголы - пусть поправят.

 
Jack
02.03.06 18:57

в китайском хуй - огонь (одно из значений) и одна из самых распространенных фамилий

 
kislotka
02.03.06 20:23

a u datchan est' dva prekrasnyh i blagozvuchnyh zhenskih imeni : Puk i Pernilla :)

 
zzzzz
03.03.06 01:27

Щас все ахуеют что я скажу : заебательское имя Сергей по английски звучит очень хуёво : СэрГей.
Все Сергеи попали конкретно . Остаётся только хохмить на эту тему .

 
Лингвист
03.03.06 02:24

Пошёл йухна

 
zfr
03.03.06 03:00

Идите на*уй!
Понятно? Доступно. Лингвисты. Ваши познания в иностранных языках, можно свести к фразе - "оставлять комменты", по китайски значит "Долбица в жопу". А то что Воффка бухает и иссякает признать трудно, но надо. Интересно тут до сих пор??
3 марта

 
dementor
03.03.06 03:59

говорят у персов был царь кир... который на греков ходил.

 
sergant
03.03.06 04:58

Пошол ты сцука наХуй, вот, вот что я тебе zzzz скажу..., а на корейский начальная фраза этого предложения вообще не переводится!

 
борис
03.03.06 11:21

Министром культуры в СССР была Фуртцева.
В немецком фуртцен это пердеть. И фамилия министра звучит как Пердюкова.

 
кец
03.03.06 13:11

а по-английски "brat"-подонок. а gay-вообще-то весёлый.

 
Калян
03.03.06 13:16

2Jack
Аффтар, выпий йаду, сцуко! Де ты нарыл, шо "хуй" па-кетайцки значит "агонь"?!
Агонь па-ихнему "хо", а не хуй. Хуй засунь сибе ф джопу! Кста, Ф кетайскам более 50 славов звучашых как "хуй"! И фамилие бывает, и нац-меньшинства - хуй - кетайские мусульмани.
Так-то, а пока, расбегись - и ап Кетайскую стену!
З.Ы.: Асобина клева па-кетайски звучат фразочки "Унесите абратна" - "На хуй цю" и "Можишь ли ты" - "Хуй бу хуй" ;)

 
К. Ш.
04.03.06 15:25

2 buddy
Кор на фарси - кривой, изогнутый, так что Киркоров переводим, как Кривохуев или Гнуточленов (кому как нравицца).
Кстати о Кирове: Киров - партийный псевдоним,а его настоящая фамилия Костриков. А "кос" в переводе с фарси - пизда.
Киров знал фарси? :)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Трэш-истории
Вот почему женщины живут дольше мужчин
Эмили Ратаковски без одежды
Доброе утро!
Итоги дня
О дружбе
Горькие слезы предпринимателя
Итоги дня
Бабушка трансформер
Как перехитрить жену. Три идеальных способа








Feipiter.com