Зеркало



06 марта, 2006

Пресловутая мужская логика

Впервые я заметила это еще в детстве. Дело было так. Мой строгий папа безумно любил дисциплину. Едва стоило маме отлучиться куда-нибудь в командировку или в сторону дачи, тут же составлялся «график работ», согласно которому мы с братьями должны были, как в том анекдоте, «копать отсюда и до обеда». Я очень старалась понравиться папе – и все его требования неукоснительно выполняла. И каково же было моё удивление, когда однажды он с досадой заявил: «У тебя всё по расписанию! Ты как автомат с утра встала – и зарядила по пунктам от сих до сих»… Немая сцена.

Хм, почему же немая. После этого заявления я рыдала весь день – от обиды. Ведь я сделала всё, как папе хотелось. Я тогда еще не знала, что мужчина часто требует от женщины то, чего он на самом деле ни в коем случае не хочет получить. Даже если «женщине» десять лет, а «мужчине» давно за сорок. Ну и общечеловеческий фактор – покажите мне того, у кого желаемое ни разу не разошлось с действительным? То-то же.

Итак, с детства я усвоила одну простую истину – мужчинам очень нужны наши недостатки. И пресловутая женская логика, и семь пятниц на неделе, и ПМС, и слезы по любому пустяку, и бестолковость, и впечатлительность, и эмоциональность. Если бы хоть одна женщина по-настоящему вняла мужской просьбе не встревать не по делу или перестать красить ногти непосредственно перед выходом из дома, просто нечего было бы обсудить с приятелями за пивом. И недостало бы козырей прикрыть собственные, хм… огрехи.

Таким образом, ни в коем случае нельзя вести себя так, как просит вас мужчина. Даже если вы питаете к нему нежнейшие чувства и собираетесь сделать ему приятное. Почти 99 процентов гарантии, что это выйдет вам сильно боком. А если «это самое, что попросили» еще и не получится, то вы будете виноватой, потому что не сумели реализовать чью-то мечту или выполнить чью-то «простую просьбу». Не ловитесь на удочку, импровизируйте сами и читайте почаще книги хороших психологов – не мужчин, не мужчин… Помните? Мужчины только думают, что они хотят получить то-то и то-то, а на самом деле они хотят получить зачастую прямо противоположное. Или же обалдевают от монументальности полученного результата и впадают по этому поводу в тоску смертную – это если исполнительница хорошая попалась.

Прочитала я эту тираду и подумала… Всегда лучше и выгоднее быть самой собой. Что естественно – то не безобразно.

(с) Елена Жарикова

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin
06.03.06 12:33

Ну Жарикова, не могу с тобой посприть!
Вроде как все верно... хотя бывает вы так заебете своей тупизной, что хочется гнать вас в три шеи!!!

 
Arganaft
06.03.06 14:16

"Итак, с детства я усвоила одну простую истину" (с) - ну и каковы результаты? Ты довольна ими? жизнь удалась?

Сие произведение уместно только в отношении интимном... Пацанам прикольо с отвязными тетками... И всячески к этому склоняют....., но на самом деле получив это уважухи к теткам не прибавляется... А в остальном - одни сплошние домыслы основаныые на непонимание окружающих ее мужиков!

 
Angel
06.03.06 14:20

хуйня...

 
насикомая
06.03.06 14:34

ты права подруга!
пешы исчо!

 
roman
06.03.06 14:46

Ваще бред!!! тетя, иди пей валерьянку, и больше не пиши!!

 
BiggyBoggyBooh
06.03.06 14:48

"ни в коем случае нельзя вести себя так, как просит вас мужчина" - пять баллов!!!
прям философфский труд. пойдем дальше. всем известно изречение "выслушайте совет женщины и сделайте наоборот". возьмем пару. он и она. он делает наоборот что хочет она. она же хочет не того, что говорит что хочет, а хочет наоборот. итог - все как хотели оба! философф жжот!!! :D

 
mc
06.03.06 14:58

soglasen tolko s poslednei strokoi, nado bit samoi/samim soboi, a vse chto napisano vishe, primenimo ja dumaiu lish k chastnim sluchajam, na korotie skoree vsego avtor i natikalas' v processe svoei zhiznedejatelnosti.

 
К
06.03.06 15:18

Враки.
Если мужчина говорит что он хочет, значит он именно этого и хочет (в отличие от женщин).
Сказано "не мешай", значит не мешай. Сказано "купи хлеба", значит купи хлеба, а не колбасы, не булочек, не рулет.

Но если ты всё таки предпочитаешь действовать своему правилу - делать не так как сказано, то говорю тебе "не пей йад"

 
Merovingian
06.03.06 15:25

Все-таки женская логика - это нечто.

В детстве делала то, что велел папа, но потом папа этому удивился. Вывод? Надо делать наоборот...

"Мужикам нужна женщина из-за ее слабостей, дабы прикрыть свои недостатки." Из чего это следует? Из того, что папа в детстве отругал? Непонятно...

"Если вы хотите сделать приятное - никогда не делайте так как он хочет" - это - то откуда следует?!


Словом, еще раз убедился что логика для женщин - лженаука.

 
Bars Master
06.03.06 15:37

гыгы посмеялсо. .по одному примеру она сделала все жызненные ввыводы.... гыгы..
вообщето я не раз за женщинами наблюдал когда они говорят одно то хотя савсем другого ... пример: жена кричит мужу: уходи из дома, муж уходит жена сидит дома и дуеться зачем и почему он ушел... где логика?
вообщето за мужчин могусказать если он просит чего то сделать так, а не подругому значит он этого и хочет... а выводы на одном случае делать ненадо.. это что же если я девушку попрошу вести себя поскромнее то она должна распояситься? эт я ради примера? так получаеться...
карочи бред бредом)

 
jj
06.03.06 16:09

жарикова походу страдает от мужского недожара

 
jj
06.03.06 16:09

жарикова походу страдает от мужского недожара

 
Navarra
06.03.06 16:09

Все телки - овцы.
без исключения

 
Navarra
06.03.06 16:10

Все телки - овцы.
без исключения

 
Navarra
06.03.06 16:10

Все телки - овцы.
без исключения

 
Bars Master
06.03.06 16:19

Navarra
гы зря ты так. видь мы без девушек жить то несможем.. у тебя вообще есть человек которого ты любишь,.. видно что нет... потамучто ты бы ей в глаза несказал "ты овца"
глупо с твоей стороны говорить что они овцы хотя ты по крайней мере с ними спишь... (теоретически) исходя их этого можно сделать вывод что ты толи боран то ли зоофил.. понимай как знаешь.

 
Bob Murawski
06.03.06 16:27

Та хуй ево знает как оно вообще, зачем и почему... Поэтому не пиздеть. Человек высказал своё мнение. Значит ему оно правильно. Всё субъективно. Жарикова я не знаю согласен я с тобой или нет, но в любом случае ты молоцца. Все мы существа социальные. А социуим подразумевает общение. Общайся.

 
Забава Путятишна
06.03.06 17:02

Бред полнейший! И женская логика тут не при чем! Мужчина никогда не скажет наоборот. Это мы женщины кагда выгоняем мужиков думаем одно, а в итоге получаем совсем другое - горечь и обиду от того что это все же удалось и вопрос "Нафига?". Если мужик скажет не делай так, значит не надо раздражать его делая это снова и снова. Иногда да, можно отступить от мужского желания, но не заниматься этим постоянно. Думать надо, а не рот разивать! И прежде чем поступить наоборот надо определить как тебе это аукнется и вапще в каком настроении мужик.

 
Utkin jr.
06.03.06 17:47

Что поражает в девушках - они постоянно шпарять безосновательные выводы. Очень часто присутствует даже не женская логика, а полное отсутствие любой логики...

 
Pokrishkin13
06.03.06 20:13

Da vaase eto muzik napisal :)) 4tobi esco bol`6e zenscin opustit`.......podlec :)) za4em ze tak zestoko!!!!!!!!!!!!

 
Amur
06.03.06 21:11

Полностью согласен! Специально одругал “любимою женщину”, теперь, периодически, пишу слёзные письма, извиняюсь, умоляю простить! Ну и, что вы думаете – она отвечает? Конечно - нет! Она сидит и думает, что это она надомной издевается, а на самом деле, я, как раз, и не хочу, что бы она появлялась на моём горизонте! Вот она обломается, когда решит постить!!! Вот такая вот я сволоч!

 
Silhouette
06.03.06 21:13

Полностью согласен! Специально поссорился “любимой женщиной”, теперь, периодически, пишу слёзные письма, извиняюсь, умоляю простить! Ну и, что вы думаете – она отвечает? Конечно - нет! Она сидит и думает, что это она надомной издевается, а на самом деле, я, как раз, и не хочу, что бы она появлялась на моём горизонте! Вот она обломается, когда решит постить!!! Вот такая вот я сволоч!

 
replay
06.03.06 21:20

сука

 
Dreamer
06.03.06 23:07

Афтар выпей йаду! Дура бля, с васьмым мартом

 
dementor
07.03.06 08:54

папа ебнул не подумаф (или ей показалось), а она сделала выводы. низачот нихуя!

 
s_liam
07.03.06 12:28

Да ф топку это надо! Если я что-то от девушки хочу, то я никогда ей обратное не скажу. Какой-то папа у неё неправильный был.

 
69
07.03.06 14:22

Аффтар! В каждом слове комплексы, комплексы... Если папа твой иппанутый, это не повод считать что жизнь не удалась. Navarra - грязный офцеёп

 
logdog
07.03.06 18:05

2Забава Путятишна

правильно говлришь

+1

 
alexxx_old
08.03.06 07:40

Афтаршу- в газенваген. Редкий дебилизм. Логика и афтарша- две вещи несовместимые. Дочка в папу, только ему еще более непростительно, он мужик, а такие тараканы в голове простительны только тёткам по определению.

 
Serega
08.03.06 18:37

Toje samoe mojno pro jenshin napisat

 
D.M.
08.03.06 19:39

Итак, мы с Вами наблюдаем популярную в последние годы в рунете тенденцию постить рассказики в стиле "война полов" (С)Шеповалов Д.. Налицо о4ередная замануха "от лица женщин". Ну, скорее всего, это попытка владельца сайта поднять интерес к оному очередным провокационным постом (вспомните собиравшие сотни комментариев 2-3 поста про наболевшую проблему "Украина спиздила га3").
Краткий вывод: статья говно, автор(ша) местами не дура, Воффка провокатор.

 
D.M.
08.03.06 19:57

Сорри, в оригинале у Шеповалова статья называлась "Половые войны".

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Муж на час. Откровения
Недалекое будущее автопрома
Детские алкогольные воспоминания
Итоги дня
Итоги дня
О точности формулировок
Как вы паркуетесь?
Думает, что черепаха?
Кто говорил, что идеальной смены фамилии не существует?
Пятничная картинка с котиком от Нафани








Feipiter.com