Зеркало



22 мая, 2006

Лекция о полезном

Вообще в народе бытует мнение, что всяческие нехорошие привычки как то: табакокурение, пивопитие, носоковыряние, водкобухание и пр. не приносят никакой пользы, а только вред. Более чем спорное утверждение, не правда ли? Ну вот, если вы со мной согласились, значит кое что из перечисленного вам не чуждо, и это радует! Незабвенный Гилберт Честертон говаривал: «Если вы не испытываете желания преступить хотя бы одну их десяти заповедей, значит с вами что-то не так». С этим нельзя не согласиться - если ты обряжен в монашескую рясу, лики божьей матери заменяют тебе мужские журналы и смысл твоей жизни сводится к некому призрачному месту, куда ты загремишь после кончины – то Бог с тобой, спишемся после.

Вернемся непосредственно к порокам человечества. Бытует такое мнение, что жисть человека, что матрос на зебре – полоса белая, полоса черная и куда-то несется сломя голову. Если их смешать, то получиться невзрачная серая масса (ей можно в кого-нить кинуть и одежду испачкать). К чему это я… А! Это все к тому, что все те (р)гадости, которыми мы догоняемся, несомненно, сокращают нашу жизнь, но наполняют ее смыслом! То есть являют собой те белые полосы, ради которых и стоит жить. Те, кто курят, меня поймут – как приятно вытянуть сигаретку на свежем воздухе после долгой антиникотиновй паузы! К тому же эти продолговатые цилиндрические палочки, что мы так любим брать в рот, позволяют на некоторое время отвлечься от ненужных мыслей (иногда это позволяет набрести на мысли нужные), и вшториться (при использовании соответствующих катализаторов). Некоторые состоятельные индивиды тратят огромные деньжищи на психоаналитиков и персональных психологов для достижения этого эффекта. А тут 20-50 руб. и все, двадцать порций персонального психоанализа вам обеспечено, ну не чудо ли?! Экономьте, экономьте и еще раз экономьте, ибо сэкономленную сумму вы сможете пропить с чистой совестью!

Внимательно прочитавшие первые два абзаца либо сочли меня идиотом и занялись нужным делом (что правильно), либо решили посмотреть на последующие мои демагогизмы (что прикольно). А подошли мы, собственно, к теме алкоголизма. Пить или не пить, вот в чем вопрос. Им еще переводчики Шекспира задавались. Кто-то из них скурился, кто-то помер здоровеньким, а некоторые ломанулись по правильному пути и заработали себе цирроз печени и кучу интересных впечатлений. Вот на них-то мы и остановимся. Точнее на их мотивации. Алкоголизм. Ни у что? Ну да, это плохо, да это приводит людей в могилу в худшем случае, и в вытрезвитель, если повезет. Но у каждой медали есть две стороны и еще ребро. Стоит задуматься, почему же народ хлещет ее, родимую? Сюжет про свадьбы, дни рождения и прочие культмассовые мероприятия подробно рассматривать не будем – там и так все ясно. Захотелось человекам постучать друг-друга по тыковкам, а по трезвянке как-то ломает и ощущения не те… Хочу я глубже заглянуть, чтобы понять проблемы суть! Надрался индивид и ему хорошо – проблемы на заднем плане, солнышко светит (любые другие метеорологические условия тоже в кайф), все тебя любят, ты немедленно осознаешь собственное величие и ничтожность недругов своих. Наступает момент счастья. А за ради чего, если не из-за счастья, жить? А тут оно рядом и недорого. Самопальное счастье за 30 рублей заиметь можно. Можно конечно и коньяком древним, как фекалии мамонта, и редким как кровь девственницы уделаться и стать от этого еще счастливее, но это уже не принципиально. А высока ли плата за счастье или нет – это уж, господа хорошие, не наше человечье дело. Мы же не лезем с нравоучениями к Абрамовичу – че ты, типа, Челси там всякие покупаешь, я б на твоем месте Шарапову купил! Какое должно быть счастье и как его добиться – это личное дело каждого.

Едем дальше.

Дорогие дети, давайте пройдемся по реальным фактам, которые имеют место быть.
Ковыряние в носу у маленьких детей приводит ни к чему иному как к стимуляции умственной деятельности. Другими словами, если хотите чтобы ваше чадо выросло гением – заставьте его ковырять в носу, а еще лучше сами запихайте ему палец в ноздрю – вот будет радости!
Умеренное потребление табачного дыма (в т.ч. и пассивное курение) заставляет легкие работать эффективнее. По сути это сродни прививке – малая доза гадости для того, чтобы организм мог переварить большую. Статистические данные о раковых заболеваниях среди курильщиков обычно приводятся без сравнения с данными о тех же заболеваниях среди всего остального населения. До чертиков примеров, когда долгожитель, которому до жопы лет, курит по сей день, причем такой табак, который надо отнести в разряд химического оружия. Другими словами, если вы не курите, то и не надо, а если курите – так вам и надо!

За алкоголиков, давайте, вам расскажу. Ну что у нас тут на одной чаше весов: цирроз печени, хреновый внешний вид, белая горячка, да и в космонавты, пожалуй, не возьмут. А на другой что? Четкая цель в жизни, интересный досуг, низкое содержание радионуклеоидов в организме и идеальные сосуды. Ну и кто кого? В смысле что чего? Это опять оценочная категория. Что для вас важнее - здоровые сосуды или печень нормальных размеров? Решать вам… Ну не алкоголикам же! Они свой выбор давно сделали. Итак, к чему мы пришли? Мы пришли к четвертому и последнему выводу, который вы можете сделать при данном раскладе.
В итоге мы имеем 5 минут времени, безвозвратно потерянного на чтение всей этой лабуды и несколько сомнительных выводов, которые вряд ли совпадают с теми, которые сделал автор. Если интересно, см. далее.

Первый вывод – коли автор так трепетно относится к своему мнению, то читать эту писанину – сомнительное удовольствие, все равно будет самомнение свое пестовать.
Второй вывод – пропаганда (равно как и реклама) табака и изделий из него, во всем цивилизованном мире ограничивается и даже запрещается. Согласившись со взглядами этого балбеса, который написал эту муть, не перестал ли я быть цивилизованным человеком?
Вывод третий – потихоньку приходим к древней догме, что в мире нет черного и белого, а есть их смеси в разной пропорции. Неужели ради этого я разглядываю эти черные значки на белом фоне? Бред!

Четвертый вывод – надо было сделать правильный вывод в начале и сходить попить кофе (покурить, в носу поковыряться, тяпнуть по маленькой – мало ли от чего можно удовольствие получить), а не глаза просаживать за компьютером за чтением перлов малознакомого индивида.

Отсюда.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
mc
22.05.06 00:51

prikol'no

 
Perkin
22.05.06 10:49

бля аффтар паходу давно не хадил в туалет, решил просраться... высер зачтен

 
vovan
22.05.06 11:54

Сегодня в школе мы писали сочинение на тему "Кем я хочу стать в будущем". Я написал что хочу стать алкоголиком, ссылаясь на эту статью. Марья Ивановна похвалила меня и сказала, что такой оригинальной работы она ешё не видела ... Я горжусь собой!

 
Alex
22.05.06 15:44

Прикольно, поравилось...

 
Alex
22.05.06 15:54

Прикольно, поравилось...

 
bd
22.05.06 23:01

какая xyйня...

 
muha
23.05.06 01:01

А я вот курить бросил

 
muha
23.05.06 01:01

А я вот курить бросил

 
muha
23.05.06 01:02

А я вот курить бросил

 
muha
23.05.06 01:09

А еще я понял, отчего комменты памногурас стоят.

 
muha
23.05.06 01:10

А еще я понял, отчего комменты памногурас стоят.

 
muha
23.05.06 01:10

А еще я понял, отчего комменты памногурас стоят.

 
muha
23.05.06 01:12

Почему посты по одному разу только?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи
Винегрет
Итоги дня
Я дизайнер, я так вижу!
Комплексы
Как мне бабушка дачу подарила
Что вы знаете о неожиданных концовках
Как важно вовремя сходить в туалет
Тема сисек раскрыта!
Про подарки








Feipiter.com