Зеркало



31 мая, 2006

Пару слов об алкоголе...

Сегодня поговорим о мировом зле, от которого все беды и глобальные потепления ошибки. О том, что побудило Чингизхана, Наполеона и Гитлера напасть на Россию, а Грузию, Украину и Латвию - отсоединиться. Я имею ввиду алкоголь.
Итак, по порядку.
Спирт. Достоверно известно, что спирт придумали арабы в средние века. Вот именно тогда, а не в последние десятилетия, и было положено начало мировому терроризму. Потому что спирт - всему голова и лег в основу всех алко-напитков.
Водка. Водку изобрел Менделеев, тупо разбавив спирт водой. Это он сделал для того, чтобы его более слабым ученикам было чем отмечать день студента. Поэтому 25 января - это не только день рождения водки, но и день смерти здравого смысла спирта.
Пиво. В процессе пьянки студенты придумали поговорку: "Водка без пива - деньги на ветер". Если кто-то из вас скажет, что пиво изобрели именно студенты, он будет прав. Но он будет неправ, если решит что они тупо разбавили водкой квас. Нет! Так получают уже в наше время "Балтику №9". А в тот вечер ради хохмы в стакан с водкой накидали дрожжей и ржи. Хохма не удалась, потому что никто не ржал - надеялись, что пронесет. Ожидания не оправдались, пронесло всех сразу.
Виски. Виски придумали в Шотландии. И придумали женщины. Чтобы без стеснения заглядывать под юбки мужчинам. Знаменитая шотландская поговорка гласит: "Пьяный мужик килту не хозяин". Впрочем, на русский это перевели немного по-другому.

Абсент. Абсент, сука, зеленый. Все знают, что придумали его румынские вампиры-дальтоники, разбавив по ошибке спиртом Тархун, а не бокал с кровью.
Коньяк. Настоящий коньяк придумали грузины. Но, опасаясь пра-пра-прадеда санитарного врача Онищенко, отдали изобретение французам. А те в свою очередь дали лицензии всем, кто желал, но при условии ребрендинга. Со временем "ре" ушло в музыку, а "нга" - индейцам. Так и появилось Бренди.
Джин. Джин, сука, в бутылке. Его не придумал, а запихал туда древний Бог. Именно потому, что он там жил тысячелетиями, а унитаза внутри бутылки не было, джин - такая редкостная гадость.
Ну и наконец Ром. Ну тут все просто - ром придумали пираты, потому что им надоело пить неразбавленную колу.
А вообще - неважно что вы пьте, главное - не переходить границу, иначе вы рискуете быть подстреленными пограничниками.

Отсюда.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Gash
31.05.06 13:59

1?) камеди насмотрелсо?

 
-FOX-
02.06.06 13:05

2-ой!!!!!!
да уж, :-\ не то чтобы полная ЛАЖА.... хотя улыбнуло!!!!

 


Последние посты:

Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин


Случайные посты:

Готовимся к рабочим выходным
Анекдоты категории Б
Фотоассорти
Тротуар для пешеходов
Доброе утро!
В будущее никто не хочет
Похудение
Итоги дня
Интеллигентная
Смерчи из комаров








Feipiter.com