Зеркало



11 августа, 2006

Русская смекалка

Волей случая живу я в Америке. Штат Огайо, работаю на стройке. Вместе со мной зарабатывает свой хлеб насущный некто Алексей, простой такой мужик из российской глубинки, проживающий в Америке уже 5 с лишним лет.
Нормальный такой мужик, выпить-закусить - всегда готов, помочь чем - пожалуйста! Что характерно, на стройку пришли одновременно, но он практически сразу становится бригадиром. Догадываетесь почему?
Правильно! Русская смекалка, бля! До этого к стройке ВООБЩЕ никакого отношения не имел, а тут… аж басни о нем пошли (Крылову и не снилось %) Мол, Леха все может и т. д. Тока у него принцип - все строго по проекту и по размеру (это важно). Билдеры (подрядчики то есть)- америкосы смотрят на него влюбленными глазами и предлагают большой зеленый доллар за работу в их фирмах. Леха угрюмо отмалчивается и остается верен своему шефу (русскому, кстати). Дела идут не шатко и не валко, фирма хиленькая, заказов мало… Заканчиваем, однажды, ближе к вечеру работу, начинаем собираться домой. А я, блин, в этот день как раз собрался в парикмахерскую зайти - зарос как индеец, смотреть страшно.

Вижу, не успеваю уже. Так, в полслова сливаю это все Лехе. Он смотрит на меня и говорит: "А, давай, я тебя подстригу?". Базара нет, едем к нему домой, он начинает стричь… Это отдельная история о том, как он волосы мне чуть не рулеткой мерил… Но подстриг… Бля американские парикмахеры пообзавидовались бы и сдохли как те волки. ИДЕАЛЬНО! После этого, глядя на меня своими честными глазами он заявляет, что аз есть первый Хомо Сапиенс, коего он ( в меру возможностей) обкарнал. Ну, думаю, молодец мужик! Такой не пропадет. Еду от него домой, спускаюсь в подвал (basement по-здешнему), мама дорогая воды чуть не по колено.

Труба наебнулась. Мечусь как разбуженный сурок, налетаю на стены, после очередного удара головой, приходит МЫСЛЬ. ЗВОНИТЬ ЛЕХЕ!!!! Звоню, матерюсь и пытаюсь матюками объяснить весь ужас положения. "Там, эта хуйня, которая из той пиздопроебины торчит, сука, это вот. Все к ёбаной
бабушке залило. Бля!!!!" Леха спокойно слушает, потом также спокойно спрашивает: "Лампа паяльная есть?" Какая к ёбаной, в рот те ноги лампа?

Да есть. Ща, говорит, приеду. Приезжает, (воду я уже перекрыл) находит течь, отпаивает старую трубу, притаскивает откуда-то новую, запаивает.
Включаем воду. Течи нет, все до охуения пиздато. Я счастлив. Спрашиваю у Лехи, где он так насобачился. Да я, говорит, где-то СЛЫШАЛ, что вроде у них трубы не как у нормальных людей завариваются, а запаиваются (это так), вот и подумал, раз запаивается, значит запаяем, если запаивать -
надо трубку новую, а диаметр я у себя дома глянул и такую же купил. Я, говорит, сразу понял, что в колене ее переебло, но у тя плана соединений нету же? Вот искал поэтому долго. (долго - это 10 минут). Все это - спокойным голосом без эмоций. Хорошо, говорит, что у тя инструмент
нашелся, а то, пока бы купили… (К слову, если бы вызвали сантехника - баксов 700-800 готовь…)Потом стреляет у меня сигаретку и собирается уходить.

Неееееееее, братишка. Вынимаю пузырь, садимся отметить, так сказать, спасение "Титаника", бля. Выпиваем по второй, и я, хохмы ради, так, с улыбочкой у него спрашиваю: "Слышь, говорю, Леха, а ты в свободное время операции на головной мозг не делаешь?" Гы-гы-гы. Что отвечает простой Русский Мужик, на полном серьезе… Глядя мне в глаза: "Хуй знает. План бы посмотреть, ну и инструмент конечно потребуется, а так…."
Пока есть такие Люди, России ничего не страшно!!!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
korova
11.08.06 12:54

Первая? А ещё что-то про тупых русских гворят! Пиндос бы утонул!

 
oss
11.08.06 12:59

круто

 
Имя или ник
11.08.06 13:02

Первый наX

 
MAXX
11.08.06 13:10

Пока есть такие Люди, России ничего не страшно!!!

Kak ras i straschno!!! On sche bla w Anerike!!!!

 
darkgreen
11.08.06 13:20

замечательно! несмотря на боянистость.

 

11.08.06 16:06

В том то и дело что в России уже таких не осталось. А если и появляются, то валят за бугор при первой же возможности.

 
D.M.
11.08.06 19:25

Читал на анкжот.ру, но история всё равно читабельная весьма.
Лёха рулит.

 
дак
12.08.06 02:37

Хуйня.

 
ганЕбал лектор
12.08.06 17:44

наверняка, аффтару надо сделать операцию на головной мозх. Йа снабжу Лёёху кувалдой, паяльной лампой и перфоратором. Пусть пабалуйтся. План мозха: По форме - кирпич, материал: диривянный как стикло. опирация началась!

 
Marusja
12.08.06 19:02

Хороший рассказ. Добрый.

 
Allll
13.08.06 05:57

Бред!! Тот чел живёт в подвале..... значит снимает жильё. Ихозяин дома должен чинить..... а тот лох и его кореш ЛОХИ!! За затопленые шмотки положена денежная компенсация!!! От страховой компании!!! Проебал Лёха со своим другом Лохом деньги!!!!!!

 
al
13.08.06 07:12

Волей случая сйечас сам живу в америке (штат северная каролина).Здесь действительно платят всем, кто хорощо работает. А этот "настоящий русский мужик" живет сйечас в америке, и уже 5 лет. Вот так! Так что фразу "Пока есть такие Люди, России ничего не страшно!!!" следует считать лишенной смысла, ибо кто из таких уезжает, мало кто жалеет. разве что тоска по родине... это да!

 
yuriar
13.08.06 10:48

офигенно круто, только живет этот русский мужик уже не в России!

 
logdog
15.08.06 08:27

сам работаю сейчас на стройке в америке....действительно без смекалки тут нихуя не сделаешь....америкосы на такой работе не работают....а если бы и работали, то требовали бы в три раза больше и страховки всякие.
а такие лехи у нас каждый второй в бригаде :) и без них америкосам хана.

 
deil-z
15.08.06 11:10

ia v 6tatah 1,5 goda Leha molodec konecino no za 5 let uje mojno bilo doskonalino znati kuda 4e suvsti a pro russkih skaju molodci deistvitelino tut mnogo ruskih na stroikah i rabotaiut oni klasno v otlicii ot amerikosov prikol to vot v 4em pozvonilibi na firmu im prislalibi togoje russkogo)) on bi zarabotal 50 bakov a firma srubilabi 650 ia tut za 15 min odin raz 40 bakov podnial zabiv bcego 8 gvozdei)))) kapitalizm emaio

 

14.01.07 11:03

Заебись!!!! Я бы и не такое...Вот у нас в Украине- хуетааа ... нихуя ниибаца смекалишь-смекалишь и хуй бабла нету. Тока па башке афигенай дубинай памагает! И Расия сцука газа не дает...
Давнобы расказал америкосам по чем в Одесе рубероид, вот только немогу уехать- любовь удерживает. люблю я ее, люблю...

 


Последние посты:

Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Угнетение чесночными плюшками
«Пристрелите меня осторожно»⁠⁠
В такси
Гаражная любовь или палец в жопе
Романтика!
Итоги дня
Итоги дня
Ну и в чем он не прав?
Девушка дня
С днем учителя!








Feipiter.com