Зеркало



14 августа, 2006

Про водку

Я человек жадный. С баблом всегда расстаюсь тяжко. На машину там, или на страховку хуй отдам, душиться буду до последнего. А вот на водку мне денег никогда не жалко. Водку люблю. Водка - это белое добро. Пиво вот например, добро желтое. А водка добро белое. Да.

И уже много лет я стараюсь пить хорошую водку. Думаю за последние лет десять, а то и двенадцать, никогда в рот не брал ничего хуже Ливиза. Да и из Ливиза предпочитаю всякий Дипломат да Русский стандарт.

Но увы, не всегда употребление белого добра гарантирует доброе утро. Годы уже не те, и отходняки еще те бывают. Так бывает нахуяришься, что утром просто пиздец. Блюешь желчью. Зубную щетку в рот суешь - сразу судорога. Пытаешься похмелиться, стакан пива выпьешь, сразу судорога, все это наружу. И желчь такая, пеной, горькая. Пиздец как бывает по утру. И блюешь так раз десять.Только к середине дня сможешь выпить что-то и тебя похмеляет. И отпускает.

Но оно и понятно. От добра добра не ищут. И если ты выпил много белого добра, то чего ждать добра по утру. Чудес не бывает.

Правда вот к моему дружку Канслеру, между белым добром и желчью, частенько бывает Бог приходит. Не тот Бог в которго все верят, а свой, личный Бог. Он с ним общается, причем Бог ему всякое полезное говорит, Канслер через это в Бога верит. Я вот в Бога не верю, он ко мне не приходит, я в него и не верю. Ко мне только утренний пиздец приходит. В это я верю. Да.

Но это я отвлекся. Так вот, про водку. Спирт я пил последний раз в году 89. Помните тогда Рояль был. Тяжело бывало после этого Рояля. И я с ним завязал. И вот уже четырнадцать лет получается, я пью только водяру. Причем от всякой водки неизвестной я тоже полностью отказался. В те годы частенько все бодяжили и я строго брал Ливиз, строго в проверенных местах. Даже в их заводской лабаз раньше ездил постоянно. Очень я за качесво водки опасаюсь.

И вот вчера я пил спирт. Как получилось. Встретился я со своим старым дружком. Человек он не богатый, работает грузчиком, выпивает. Иногда выпивает часто. Через это у него в жизни разное бывало. Хату свою в смутное время просрал. Имущества не нажил. Бомжевал бывало. Работал где придется. Сейчас остепенился, как гворит "устроился грузчиком в хорошее место". И выпивает строго по выходным. Но с целью экономии пьет спиртягу. Ну так а чтож, смотреть на нее чтоли, приходится пить.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, предложение сходить в магазин за водкой было отклонено, и мы стали пить этот спирт. Спирт обычный. Никакой он не "элитный", спизженный с Ливиза, просто спирт. В обчных грязных пластмассовых канистрах. Но и не денатурат конечно. Прсто спирт.

Пили как. Паренек он не богатый, поэтому в хате пустых бутылок нет. Была одна на 0,5 он в ней развел к моему приходу, положил в морозильничек. Мы ее быстренько оприходовали. А следующая-то не готова. В этой же развели, обычной водой, на 200 мл. спирта 250 воды, пару минуток чтоб пузырьки отстоялись, на пять минуток в морозилку и пить. А чтож смотреть на нее что ли :) И таким макаром мы приняли по 0,6-0,7. Не знаю как для других, для меня это много. Дружок мой вырубился, я стал домой собираться.

Еду и думаю - утром будет пиздец! Спирт говно, жопа неотвратима, подставляй к постели тазик. А утром просыпаюсь, ептить, а жопы-то и нет! Да, есть легкое похмелье, но такое, что час по дому походи, зубы почисти, пару круже крепкого чая выпей, жевачку в рот и можно за руль.

Резюме. Все эти богатые водки, все эти "двойные очистки углем", "очищенно молоком", "спирт люкс" и т.д. Все эти "древние рецептуры" - уксус, сахар, лимонная кислота, янтарная кислота, мед, перец... Все это хуйня! Это все маркетинговые приемы, а то и просто наебалово. Надо не забывать в какой мы стране живем и как она называется!

(c) alekcei

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Z
14.08.06 12:04

Perken ахтунг. Первый хахаха и ниибьот

 
db
14.08.06 12:08

Помню,только от любого количества "Гжелки" никакого отходняка не было. Ну,если только лёгкий сушнячок.
Да,только,где же её теперь такую взять? :(

 
Alex
14.08.06 12:20

Респект! бывает с вечера нае..нишся непонятно чего до зеленых соплей. Утром глаза откроешь и мучительно ожидаешь аццкого похмела, а его и нету :-)
З.Ы. Главное не смешивать, особенно с пивом

 
T34
14.08.06 12:23

Nemiroff - это сила, полюбасу.. Ну Хортица, ниче тоже...

 
serhio
14.08.06 12:48

алкаши бля, заебали
страна из-за таких мудаков в жопе
да, быдло никогда не перестанет пить...

 
serhio
14.08.06 12:51

алкаши бля, заебали
страна из-за таких мудаков в жопе
да, быдло никогда не перестанет пить...

 
Vollodos
14.08.06 14:12

Поддерживаю serhio, страна мля алкашей, только и делают что пьют, даже культура связана с выпивкой, а потом еще говорят о "пагубном" западе... сами себя сгубили

 
лак
14.08.06 14:24

автору респект.
а serhio и Vollodos идут наxуй, без объяснений.

 
duha3abp
14.08.06 14:54

serhio и Voollodos - гавнюки какието, наверно штырюца гавном всяким и потом на сраном приходе ругают тех кто выпивает, тема похмелья - актуальна - сёдняж понедельник :(

 
de
14.08.06 15:36

За*бало пьяное быдло. Кругом, бл*ть, одни синюшные рыла. тьфу, бл*ть. С*ка п*здец на х*й слов нет.
to: duha3abp, а бухать или штырится, одна х*йня. Алкоголь - та же обезмозгливающая наркота, только разрешенная государством (поскольку за бухлом, якобы, история!) и широко принятая обществом. В частности русским. А что бы было если в свое время со стороны востока в Россию привезли бы секрет опийного мака? Штырится бы тоже было за*бись? А фигали ! Все штырятся, и я ! Модно бл*ть! Так по мужски!
Вспомни слова Екатерины, пьяным народом управлять легче. Ему ничего не надо. Так что можно до усёра фтэкать пятничные картинки и воспевать прелести запоя. Мозгов от этого не прибавится, зато какой авторитет ! Русский мужик должен бухать ох*енно много! Если он при этом еще и жену п*здит, за детьми с топором носится, вообще здорово! Настоящий богатырь! Русский!
Опомнитесь, люди.

 
VK
14.08.06 15:49

Хуйня. Народ пил, пьет и пить будет.

 
serhio
14.08.06 16:02

посмотрите вокруг, нормально когда какие-нть уроды со стеклянными глазами мотаются и ссут посреди улицы? клево, да? типа, прикольно?
только на это смотрят дети. И что следующее поколение вырастет таким же быдлом? о каком уважении к народу можно тогда говорить?
посмотрите на себя со стороны...

 
db
14.08.06 16:23

2 serhio,Vollodos,de
Уважаемые господа!
Человек - такое существо,которому нужно какое-либо средство для расслабления.Алкоголь,марихуана,героин,насвай,ещё что-то...
Не будет одного - придумают другое.Из всего мною перечисленного,алкоголь является наименьшим злом.
А что касается "уродов со стеклянными глазами",то,как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" -- "Разруха не в клозетах,а в головах". Я хочу сказать,что быдло,оно было и останется быдлом,и оно найдёт,чем задурманить свою быдлячью башку.Что же касается нормальных людей,к коим и я себя причисляю,то большинство из них,свою норму знает,и пить,больше чем нужно для снятия стресса или для поднятия настроения,не станет.И уж во всяком случае,ссать посреди улицы будут.
А теперь ещё,давайте сравним тон комментариев,оставленных "алкашами",как вы их тут называете,и ваши...
Добродушные и спокойные от нас - "алкашей",и злобные и истеричные от вас - "трезвенников".
Делайте выводы...

 
db
14.08.06 16:28

Внимание!
в восьмой строке моего опуса читать "НЕ будут"

 
serhio
14.08.06 16:48

я писал не про тех кто пьет в меру или на дружеской вечеринке, и я тоже бывает выпиваю. я про то, что взращивается культ пьяной жизни, типа если есть свободное время, то непременно надо убиться, что русский человек без водки и не мужик какбы.

 
Stormlord
14.08.06 17:43

Охуел от коментов, крепко блядь зацепило. "Ты пей да дело разумей", "Не умеешь не берись"

 
Иван
14.08.06 20:14

Пить или не пить?
Люди разные - одни могут и после 100-ки ебланами быть и с топорами за людьми гоняться, другие и после 750 грамм оставаться нормальными вменяемыми людьми с нормальной дикцией и координацией.
Nemiroff действительно отличная водка, мне нравятся бруньки и если не мешать ни счем то 0,5-0,6 абсолютно без последствий.

 
Petrovich21
14.08.06 22:23

А что-же мы всё пьём и пьём!? Так это выгодно государству? или как??

 
HAS
14.08.06 22:40

Мастера и Маргариту читали? сомневаюсь... "Даме водки? Чистый спирт..." дословно не помню... спирт надо пить... естественно нормальный спирт...

 
Иван
15.08.06 02:11

to Petrovich
Государству выгодно - себестоимость самой лучшей водки при нынешних цен-ах на зерно, энергию, воду, и т.д. не учитывая несъедобные части продукта(бутиль, пробка, етикетка, контретикетка, кольеретка, гуала, сраная акцизная марка из-за которой больше месяца дегустирую всякое непотребство, а бруньки в рознице в одном и том же магазине выросли со 110 до 160 за 0,5 и их нет!!!, колпачек и тому подобная по**ень, типа защиты от подделки) не более 40 рублей за 0,5.
Правильно разведенный и не 40(якобы менделеевских, а 37-38%) и не водопроводной водой - нужно обязательно умягченную, ну или хотя бы дисситилят пищевой спирт(не рояль) гораздо приятнее и полезнее казенки (так её родимую называют до сих пор на винзаводах - люди которые там работают предпочитают водку вину) (осетинская водка на самом деле,если правильная это и есть самый чистый продукт - хороший зерновой спирт и вода с ледников).
Кстати любимый, страшно вредный рецепт - кружка (пивная 0.5) - в нее 3 рюмки брунек(немирофф), 4 кубика льда, доверху швепс биттер лемон, можно кусок лайма или лимона, все кроме кружки предварительно охладить. Повторить 3-4 раза, можно и больше(всё хорошо - ну калорий сцуко немерянно, а биттер лемон диетический не бывает).

 
Иван
15.08.06 02:14

to Petrovich
Государству выгодно - себестоимость самой лучшей водки при нынешних c-e-n-a-h на зерно, энергию, воду, и т.д. не учитывая несъедобные части продукта(бутиль, пробка, етикетка, контретикетка, кольеретка, гуала, сраная акцизная марка из-за которой больше месяца дегустирую всякое непотребство, а бруньки в рознице в одном и том же магазине выросли со 110 до 160 за 0,5 и их нет!!!, колпачек и тому подобная по**ень, типа защиты от подделки) не более 40 рублей за 0,5.
Правильно разведенный и не 40(якобы менделеевских, а 37-38%) и не водопроводной водой - нужно обязательно умягченную, ну или хотя бы дисситилят пищевой спирт(не рояль) гораздо приятнее и полезнее казенки (так её родимую называют до сих пор на винзаводах - люди которые там работают предпочитают водку вину) (осетинская водка на самом деле,если правильная это и есть самый чистый продукт - хороший зерновой спирт и вода с ледников).
Кстати любимый, страшно вредный рецепт - кружка (пивная 0.5) - в нее 3 рюмки брунек(немирофф), 4 кубика льда, доверху швепс биттер лемон, можно кусок лайма или лимона, все кроме кружки предварительно охладить. Повторить 3-4 раза, можно и больше(всё хорошо - ну калорий сцуко немерянно, а биттер лемон диетический не бывает).

 
KLin
15.08.06 03:34

Да мля это реклама Ливиза, что, разве не заметно?

 
Babay
15.08.06 10:12

Ага реклама, как же :), скорее анти реклама.
Я, как когда связанный с ликеро-водочным производством, могу сообщить следущее:
1. водка даже заводская бывает ПАЛЕНАЯ, т.е. выпущенная с нарушением тех процесса.
2. самая лучшая водка это очищенный спирт 98%, когда ты сам его разбодяжишь
3. когда нет спирта, беру водку, вот тут реклама :) только "Флагман" желательно "Ночной десант", и только у КРУПНЫХ оптовиков, ну связи то остались.
Да водки типа SV, Алтай, Русский размер и т.п. нигда не пил, и никому не советую :(

 
Babay
15.08.06 10:14

Ага реклама, как же :), скорее анти реклама.
Я, как когда связанный с ликеро-водочным производством, могу сообщить следущее:
1. водка даже заводская бывает ПАЛЕНАЯ, т.е. выпущенная с нарушением тех процесса.
2. самая лучшая водка это очищенный спирт 98%, когда ты сам его разбодяжишь
3. когда нет спирта, беру водку, вот тут реклама :) только "Флагман" желательно "Ночной десант", и только у КРУПНЫХ оптовиков, ну связи то остались.
Да водки типа SV, Алтай, Русский размер и т.п. нигда не пил, и никому не советую :(

Да, стаж потребления у меня лет 20, но алкоголиком себя не считаю.

 

15.08.06 21:58

синька чмо!!!!!!!!!! Не зря греки древние до 42 лет разбавляли вино водой,считая,что удовольствий до этого возраста без того хватало-правы суки,кто поспорит?Сам хуярю,когда раслабляюсь,корю себя,в водяре дока,а попадалово в смысле качества постоянно!!!!!

 
Имя или ник
10.09.06 15:21

de> Русский мужик должен бухать ох*енно много! Если он при этом еще и жену п*здит, за детьми с топором носится, вообще здорово!
Для того, чтоб дать песды жене, не обязательно напиваться, а киздить их нужно пренепременно, это есть факт.
С топорм за детьми?! Ахтунг! Это чо, история из сопливого детства? %))

 
Я здесь главный!
10.09.06 15:24

de> Русский мужик должен бухать ох*енно много! Если он при этом еще и жену п*здит, за детьми с топором носится, вообще здорово!
Для того, чтоб дать песды жене, не обязательно напиваться, а киздить их нужно пренепременно, это есть факт.
С топорм за детьми?! Ахтунг! Это чо, история из сопливого детства? %))

 
Я здесь главный!
10.09.06 15:26

de> Русский мужик должен бухать ох*енно много! Если он при этом еще и жену п*здит, за детьми с топором носится, вообще здорово!
Для того, чтоб дать песды жене, не обязательно напиваться, а киздить их нужно пренепременно, это есть факт.
С топорм за детьми?! Ахтунг! Это чо, история из сопливого детства? %))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Проверяльщица
Тяготы клининга
Сюрстрёмминг
Как у меня воспалилось влагалище
Девушка дня
Доброе утро!
Пи*дострадальцы
Фотоассорти
Когда не знакома с практикой
О браке с бывшей проституткой








Feipiter.com