Зеркало



17 августа, 2006

Шарики

Девочка шарики надувала. Красные, синие, жёлтые, изредка пурпурные в крапинку. Надует – и на волю выпускает. Шарик высоко-высоко в небо летит, к самым облакам – и исчезает. Картинка пасторальная и красоты редкой. Романтика. Девочка носом шмыгнула, улыбнулась довольно - и опять шарик в небо запустила. Мимо Зинедин Зидан проходил. Злой, и лысиной сверкает. Вы не думайте, это не лес был, не детский сад и не песочница, по таким непотребным местам девочка, как правило, не ходила, а Зидан - не ездил: там дорог не было человеческих для его "Феррари". Без машины великий футболист далеко не ходил – он очень любил свои ноги, они его, как волка кормили. Иногда, вспоминая эту поговорку и, почему-то, далёкую алжирскую деревню (хотя родился в Марселе) Зинедин Зидан таинственно выл на луну, невероятно похожую на футбольный мяч.
Так что 9-го июля 2006 года, в Берлине, у самой кромки футбольного поля, сидела девочка и надувала воздушные шарики, по траве бегал и корчил рожи итальянский футболист Матерацци, а хмурый и удаленный из игры великий футболист Зинедин Зидан брёл в раздевалку, сверкая в лучах софитов лысиной. И тут он споткнулся о девочку.
- Глаза, дяденька, надо держать открытыми, - девочка злобно посмотрела на Зидана и дала ему вначале каблуком по коленке, а затем добавила коленом. Правильно, в ту самую область, про которую вы подумал. Получилось больно.

Зидан присел и широко раскрыл глаза, хватая ртом воздух. Девочка, удовлетворённая результатом и полученным вниманием, удовлетворённо хмыкнула: - Ну вот, можете ведь, когда захотите!
- Девочка, я тебя забодаю, - прошипел Зидан.
- Классная у вас лысина, дяденька, - уважительно сказала девочка, потрепав великого футболиста по щеке. – Вырасту – такую же себе сделаю. И бодать всех. Вы спортсмен, наверно. Лысина – это же аэродинамика. БАЦ! и все как кегли разлетаются!
- БАЦ! – почему-то хлопнул кулаком по руке Зидан. Ход мысли девочки ему нравился. Он не оставил мысли её забодать, но решил оставить это на попозже. Что бы продлить удовольствие.
- Дяденька, а вам шарики нравятся? – полюбопытствовала девочка, выпуская очередной шарик на волю.
- Нет, - Зидан почесал нос, и проколол шарик иголкой. – С детства ненавижу.
- Лечиться надо, - вздохнула девочка. – Вы знаете, что по статистике 99 % людей, которые не любят воздушные шарики с детства, становятся маньяками-убийцами?
- Не знал, - удручённо погладил лысину Зинедин Зидан – это его успокаивало. – А с оставшимся процентом что происходит?
- Становятся футболистами… - сверилась девочка с записями в маленьком блокнотике.
- Я футболист! – обрадовался Зидан.
- … что, впрочем, - продолжила девочка, - не мешает им оставаться маньяками-убицами.
Зидан сник.
- Да не переживайте вы так, - ободряюще кивнула ему девочка. – Зато это талант. Врождённый. Вы ж всё равно с футболом завязываете. А тут – новое, интересное занятие.
- Действительно, - задумался Зидан.
- И потом, в этом деле сейчас застой. Банально как-то всё – ну потравят, ну зарежут. Скучный народ, никакого воображения. Вместо качества – количеством берут. Позор!
- Позор! – зажёгся Зидан. Он уже начинал горячо болеть за новую профессию.
- А у вас – стиль необычный. И удар уже отработанный. А главное – это! – и девочка, ничтоже смунящесь, ткнула пальцев в лысину футболиста.
Зидан застыл. Новые, удивительные мысли и идеи лезли в его блестящую голову. Зидан улыбался. На чемпионат ему уже было наплевать. Он нашёл ДЕЛО.
Девочка отпустила на волю последний воздушный шарик. Сорвавшись с рук, он стремительно взлетел в небо. Проводив его взглядом, девочка ухмыльнулась, пнула ногой бессознательное тело продавца воздушных шаров, и, встав на одну ножку, бодро поскакала вдаль. Начинался новый, прекрасный день.

Отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
!
17.08.06 10:44

танкисты едут лесом?

 
jager
17.08.06 11:06

хегня какай-то товагищи!

 
zfr
18.08.06 02:21

банальный кг-ам
кризис, так сказать, таланта

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Детство
Одинаковые, похожие и/или ложного порядка названия разных моделей
Что ты знаешь про неловкие моменты
Размер имеет значение
На конкурсе красоты в США впервые победила женщина-трансгендер
Мы совсем испортились
Какое–то очень хорошее матерное слово. Надо запомнить.
Кое что про японцев
Когда укусил радиоактивный паук
Первые сиськи 2024 года








Feipiter.com