Зеркало



12 сентября, 2006

Про "Веселые картинки", неизвестное об известном

Многие читатели журнала интересуются закулисной жизнью главных героев, их, так сказать, альтер эго. Все хотят знать, кем в реальной жизни являются легендарные "веселые человечки". Автор взял на себя смелость приоткрыть завесу тайны, а при возможности, ей и подтереться.

Начнем с чувака, изображающего на небезызвестном логотипе букву "е". Скажу честно: не имею ни малейшего понятия, кто это такой. Могу предположить, что это мой друг и соратник по борьбе с алкоголем — Вадик, но полной уверенности у меня нет. С одной стороны все указывает на это: дебильная улыбка из лучшей подборки улыбок Шуры Балаганова, светлые кудри а ля Есенин и способность спать по пьяни примерно вот в таких позах, но с другой стороны красные лосины... это смущает. Одно из двух: либо это все-таки не он, либо стоит быть осторожней.

Теперь Петрушка. Это местный аналог юродивого. В редакции его любят и ценят за искрометные пророчества и практически нулевые затраты на его проживание. Петр спит в клозете, питается отходами, носит кумачовое рубище собственного пошива. Не совсем понятно назначение колпака на голове Петра. Но это только поначалу. Со временем вы поймете, что колпак--это конус приема энергии, и информации, которую посылают на нашу маленькую планету могущественные пришельцы из глубины миров, даря видение будущего, последние биржевые сводки, халявную порнуху, галюциногенные приходы и белую горячку. Вся редакция уже в таких ходит.

Отдельных слов заслуживает Чиполлино, это порождение ада с ангельской улыбкой на желто-оранжевой шелухе. Если кто не в курсе — это карлик с огромной луковицей на том месте, где у всякого нормального человека находится голова (тех, у кого вместо головы задница, это не касалось). Из-за врожденного уродства жизнь Чиполлино с самого рождения пошла наперекосяк Даже его мать, знаменитая в определенных кругах женщина — тыква, отказалась признать в нем родного сына. Она отдала его в странствующий цирк-шапито, где юный мутант развлекал публику, срывая с лица шелуху. Зрелище на любителя, но многих прикалывало. Когда мальчику исполнилось 12 лет, он открыл в себе новую способность, способность заставлять людей плакать. Как правило, для этого нужно было лишь воткнуть что-нибудь острое себе в голову. Ощутимой пользы этот дар герою не принес, кроме мужественных шрамов по всему чану и приглашения на съемочную площадку одного бразильского телесериала, как заменителя химпрепарата для пущей слезливости актеров. Карьерный взлет окончательно испортил характер Чиполлино и на момент увольнения за пьяную драку с продюсером это был настоящий псих с суицидальными наклонностями. Он и теперь часто приходит в редакцию, с огромным ножом. Любит зайти в самый разгар важного совещания, встать посреди комнаты и начать резать себе лицо. Выдерживают единицы.
В их числе легендарный похуист Самоделкин, но тот по большей части неадекватен и по части хорошего отжига тоже далеко не последний парень.

По поводу Самоделкина нет какого-то одного конкретного мнения, могу предложить одну из версий. Похоже, что это натуральный Терминатор, концептуальная модель или тестовый вариант. Очевидно, нашенского производства, об этом говорят кондовые резиновые галоши, заменяющие сабжу ступни. В совковые времена такие галоши по проходимости справедливо приравнивались к гусеницам, что и стало основанием для подобной замены. Многие спрашивают, почему Самоделкин так редко в последнее время появляется на страницах любимого журнала. Ответ на этот вопрос прост. Дело в том, что в душевной своей простоте его конструкторы не озаботились нормальными верхними конечностями модели. Вместо них — электрические вилки китайского проризводства. Поэтому единственной функцией детища наших креативных алкоголиков было ЗАРЯЖАТЬСЯ. Чем Самоделкин и занимался на протяжении всей своей бесполезной жизни. Встанет у розетки, воткнет штепсель и ЗАРЯЖАЕТСЯ. К старости совсем потерял стыд и начал заряжаться даже в общественных местах. Стал порой терять меру, в редакцию приходил в жутком виде — искрит, трясется, глаза красные, говорит быстро, но крайне невнятно и преимущественно похабщину. Пробовали ставить ему предохранители--жрет их, гад, даже денег жалко на предохранители эти, ей богу. Постоянно носит с собой конденсатор. Никогда не знаешь, чего можно от него ожидать, поэтому почти все время Самоделкин заперт в гараже без подведенного электричества. Пьет электролит и воет наподобие модема. Спать невозможно.
По другой версии — Самоделкин это просто конкретный винтовой нарк, который после ширялова постоянно в железках ковырялся. Ну и не остановился вовремя, увлекся слишком. Наркотики, они, сука, коварные. Себя на батарейку с пружинами перековырял, даже не заметил поначалу. А как заметил, даже не обломался, ведь теперь он мог ЗАРЯЖАТЬСЯ. Ну и дальше по тексту, в этом обе версии совпадают, говоря нам о том, что "истина где-то рядом".

С Карандашом все проще. Обычный талантливый художник, как и все талантливые люди, склонный к развратному образу жизни. Ну там, Третьяковка, вино, девочки, кокс а потом опять Третьяковка.
Результат--сифилис. Алкоголизм и все остальное, конечно, тоже, но это не отличительная черта, они там в журналах детских все такие-- очень трудно, знаете ли, работать в детском журнале.
Короче, когда сопатка перестала быть частью организма, наш герой, конечно, расстроился чрезмерно, запил еще хлеще, стал читать Гоголя и слушать Джексона.Но великие не могли решить его проблемы, а пластическая хирургия находилась тогда в зачаточном состоянии. Бухой врач в районной поликлинике долго смеялся над несчастным и тыкал в нюхательную дырку огрызком карандаша, пока тот не застрял, на сем доктор успокоился, пав лоснящейся мордой в венигрет. Огрызок извлечь не удалось ни тогда, ни после. В настоящий момент болезнь Карандаша протекает без подобных эксцессов, однако сказать наверняка где у него что заменяет на сегодняшний день довольно сложно. Ходят слухи, что он и Буратино--одно и то же лицо.

На Гурвинике даже не стоит останавливаться — банальный еврейский Чебурашка. Ходит в синагогу, картавит, любит деньги. Втайне от всех разводит крокодилов. Малоприметная личность, но любит восле выпитого рассказывать о совращенных старушках, приговаривая "Ви меня таки еще не знаете". От этих рассказов становится неуютно и страшно, дамы блюют.

Ну, напоследок несколько слов необходимо сказать и о Дюймовочке. Вот уж против кого злой язык не повернется. Спортсменка, комсомолка и все такое, и это в неполные девяносто! Настоящее её имя Клавдия Никитишна Щемякова, она издавна работает уборщицей в редакции и ни разу не получила ни одного нарекания за свою работу. Главный редактор часто приводит ее в пример всем своим сотрудникам, а Клавдия Никитишна лишь шутливо отмахивается и смеётся, потряхивая мощной грудью, лишь порой скажет ему: "Степа, завали ебало и подними окурок", очень порядок любит. Может и поддых дать, если не поднимешь. Золотая женщина. Прозвище "Дюймовочка" она получила еще на заре своей юности за свое неравнодушие к цветам. Ела их центнерами в любых букетах, флоксы с орхидеями, сирень с розами, лилии с сиренью и нисколько не страдала желудком. Это уже сейчас может шептуна порою подпустить, а в молодости только живот вспучивала , да глаза выкатывала наподобие краба..старость, что поделаешь, никто не устоит перед беспощадным Временем...

Ну вот и все, что я хотел вам рассказать. Остался, конечно, Незнайка, но про него я писать не буду — он мне двести карбованцев уже два года должен, пусть сдохнет, скотина, от изжоги, не буду писать про него. А так про всех написал. Кого подставил, звиняйте, такая моя подлая натура, это все от того, что мне бабы не дают.

Ваш Мурзилка.


© Печ

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Первый
12.09.06 12:28

фигааа )

 
Зина
12.09.06 12:38

А клевый журналец был. Первая?!

 

12.09.06 12:39

"способность заставлять людей плакать. Как правило, для этого нужно лишь воткнуть что-нибудь острое себе в голову"
:)

 

12.09.06 12:40

"способность заставлять людей плакать. Как правило, для этого нужно лишь воткнуть что-нибудь острое себе в голову"
:)

 
casper
12.09.06 12:44

хороший пост- про водку...

 
Зина
12.09.06 13:00

Ф тройке!
клевый журнальчик, кстате)

 
коба
12.09.06 13:13

Херня редкостная сыдись афтар!

 

12.09.06 16:03

ааа))) не знаю - день седня чтоли такой, но я смеялся) а это в последнее время со мной на воффке редко бывает.. так что зачОт - побольше такого!

 
depeche
13.09.06 00:13

Я предпочитал Мурзилку за 10 копеечек:)

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Юмор висельника
Советская розетка против современной
Подборка интересных картинок
Везучий
Итоги дня
Свиноскрёбы
Это как нужно ненавидеть автомобилистов, чтобы сделать такое?
27 женских поп
Девушки. Вид сзади.
Как правильно использовать детский манеж








Feipiter.com