Зеркало



22 декабря, 2006

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Human
22.12.06 14:47

"10 чайных ложек сахара" - а разве сказано сколько я выпил Колы? Или это для любого количества цифра верна.
Кароче хватит постить бред.

 
True
22.12.06 15:09

ага бля, а еще через час наступает смертельная агония, за ней - смерть.

 
Фолотька
22.12.06 15:12

16:56. 10 чяйных ложык сахура атакавали ударам систему афтара ф то места, хде должын был быть мосх...
17:06. В анусе афтара абразавался кол, а сам афтар биза фсякай видимай причины начал скакать,как инсулин ф крави, падобна ужалинаму в жопу мангусту...
17:26. Зрачки афтара расширяются и взрывают глазные яблаки. Асколачные ранения палучает то места, где должен был быть мосх... Этим придатвращаицца санливасть, но ни придатвращаицца глабальный песдец, ждущий афтара (тут мы фпирвыи даставерна узнаём, што афтара ждёт неминуемая и фпалне заслужынная песда... как гавариццо, песдетс паткралсо низаметна, хоть видин был исдалика)...
17:31. Вырабатавшыйсо дафамин папыталсо прастемулиравать мосх, но наткнулсо на палучифшее асколачные ранения места, где должын был быть мосх... Вопщим, упал баец, нисправилсо с атакай...
17:56. Кальцый выходит с мачой афтара симитонными глыбами ниправильнай формы... Афтар гираичиски арёт "О, боги, яду мне... яду..."
После 17:56. Кальцый ис кастей афтара дизиртируит са фтароой касмичискай скорастью. Ыликтралит кипитит то места, где долджын был быть моск. Тазавая кость застриваит в уретри афтара... Афтар апять что-та кричит пра ят - на этат рас ис Гамлита...
Савиршенна случайна, савиршенна тожы самае праисходит с Вовай... Нипанятна, за што?

 
Pagan.ini
22.12.06 15:15

В одном стакане Кока-Колы, или Пепси-Колы содержится как раз около 10 чайных ложек сахара

 

22.12.06 15:15

Аффтар, выпей кока-колы, пасцы йадам и выпей йиго

 
Фолотька
22.12.06 15:23

Да, курил, ну и хуле?
Сука, ат бизи уже атпускает...
Вовка, чоп тибя ни фставляла, пака ни пачинишь, жопорук!

 

22.12.06 15:25

Уебанские дебилы, пейте Коку и ДОХНИТЕ, придурки! :)
Всё тут описанное - правда! :)
Пейте больше, пейте! Пожалуйста! Избавьте страну от ДЕБИЛОВ! :)

 
True
22.12.06 15:30

О! Фолотька, ты чтоль, привет Сургуту :)
Кстати Пилота забрали в армийу позавчера :) После универа на год :)

 
Billy
22.12.06 15:49

Афттару убить себя - утонуть в кока-коле. Кока-кола не содержит сахара вообще,вместо него используется фенилаланин - вещество в сто раз слаще сахара.

 
Фолотька
22.12.06 15:57

Вот жешь сцуко... Так и ни пажрали мы в Вартавске синтетики с Андрюхай...

 
МЫШЫ
22.12.06 16:18

"Печень превращает весь сахар в жиры." =)
пацталом... =))))))) Аффтар, пешы учебник по биохимии!

 
Pagan.ini
22.12.06 16:19

В одном стакане Кока-Колы, или Пепси-Колы содержится как раз около 10 чайных ложек сахара

 
True
22.12.06 16:26

Кстати на его проводах в тарелке в эту ночь прям в клубе зарезали парня какого-то насмерть, мусоров понаехало...пиздец отметили...

 
УЧОНЫЙ
22.12.06 16:41

Только cola light содержит аспартам, который состоит из фенилаланина и еще кой чего. Просто кола содержит вполне натуральный сахар.

 

22.12.06 17:29

Через 40 минут .. печень выбрасывает больше сахара...

Она ж его в жиры переводит (см. выше). Не понял.

 
Rancid
22.12.06 17:47

Мля, ну вы даёте... Кола - это коктель из большого количества сахара и кофеина. Кроме этого имеются незначительные (по-колличеству) добавки, такие как орто-фосфорная кислота и ароматизаторы, единтичные натуральным. Ничего однозначгно вредного нет. Она была придумана как энергетический напиток, только вместо кофеина использовали кокаин. т.е. немного стимулятора (кофеин или кокаин) и энергетический запас (сахар). Вполне действенное средство, иногда, когда нужно, можно выпить, только не надо пить это лекарство литрами! Разумеется до добра это не доведёт.
ЗЫ Фразы типа "Печень превращает весь сахар в жиры" и "Мочегонные действия входит в игру" вызывают сильный смех))) А фраза "Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу" просто супер!))) Вода - опасна! Не пейте, а то через мочу выйдет! Коментаторы тоже жгут: "фенилаланин - вещество в сто раз слаще сахара" фенилаланин - это аминокислота. Ты наверно с аспартамом перепутал, но в коле именно сахар. Кароче, это просто антипропаганда, ничем не лучше, чем реклама колы. Думайте головой просто.

 
Dimension
22.12.06 18:01

Один черт колу не пью.Как отрезало.Только соки.

 
врач без границ
22.12.06 18:39

умный бля - учи матчасть!
Искусственный подсластитель аспартам Е951, или нутросвит, пищевая добавка. аспартам состоит всего из двух аминокислот: аспаргиновой и фенилаланина. При нагревании свыше 30 градусов (летом, на солнце) он распадается на высокотоксичные соединения: формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить), фенилаланин, муравьиную кислоту. Ну и жрать аминокислоты в чистом виде - это гарантированно травится и получать потерю памяти, головокружение, сыпь, припадки, боли в суставах, потерю слуха, опухоли мозга, эпилепсию, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет. Кто-нить видел в продаже жевачку С САХАРОМ ? все они давно с аспартамом. Врачи ждут вас, готовьте бабло!

 
АБСЕНТ
23.12.06 02:41

В пезду этот пост !!!!! ХУЙНЯ ПОЛНАЯ !!!! ЕСТЬ ВРЕД НО НЕТАКОЙ !!!!

 
АБСЕНТ
23.12.06 02:42

В пезду этот пост !!!!! ХУЙНЯ ПОЛНАЯ !!!! ЕСТЬ ВРЕД НО НЕТАКОЙ !!!!

 
Bazovski
23.12.06 08:46

пил колу на протяжении 10 лет не менее 2х литров в день, не какой вред не проявился внешне, сейчас не пью, надоело, просто не нравиться...

 
hz
23.12.06 14:14

2Bazovski
Ты погоди, погоди. В мире все интегрально. Принимая в малых дозах гадость каждый день мы ее не замечаем. также как занятия спортом увеличивают мышцы только через год.
А пройдет время и все проявится. Зла не желаю.

 
zztop
23.12.06 16:00

"При нагревании свыше 30 градусов (летом, на солнце)"

A 36.6 мало?....

 
zz
24.12.06 10:16

Тема гогно, сплошное передергивание
п.1 - от 10 ложек сахара (кстати какого сахара? сахарозы? декстрозы? фруктозы? глюкозы?) должно тошнить... Провёл эксперимент - не тошнит, фосфорную кислоту при этом не употреблял. О противорвотном действии фосфорной кислоты ни я, ни мед.справочники раньше ничего не слышали. Аффтару нобелевку за открытие!
Кстати, Human+1 - нигде не сказано в скольки мл колы содержится 10 ложек сахара...
п.2 - "скачок" инсулина? Нормальное явление - внутренняя регуляция, знать щитовидная железа и надпочечники работают нормально. Печень превращает сахар в жиры?! Мля, аффтару 2 нобелевки!
п.3 - через 40?! минут кофеин таки начал действовать?!?! подопытный знатный тормоз...
п.4 - а у женщин дофамин частенько выделяется при посещении магазинов, вывод механизм действия магазинов подобен героину...
А еще дофамин частенько производится при различных действиях, приносящих удовольствие, да даже при поглощении шоколада... К чему было это тупое сравнение? чорный пеар?
п.5 - фосфорная кислота-фосфорная кислота... во-1 - ортофосфорная, во-2 - ее там такие минимальные количества, что всю фегню вешать на нее глупо...
Фосфорная кислота связывает магний, кальций, цинк, образуя растворимые соли и ускоряя их всасывание из кишечника, иначе бы всё это добро было попросту высрано
п.6 - мочегонное действие, говоришь? у чая оно выражено в большей степени...
п.7 - логично, что вся вода когда либо поглощенная будет выведена в виде мочи или пота или влаги при дыхании...
Резюме - ниачом...
2 врач без моска и границ: "аспартам состоит всего из двух аминокислот: аспаргиновой и фенилаланина. При нагревании свыше 30 градусов (летом, на солнце) он распадается на высокотоксичные соединения: формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить), фенилаланин, муравьиную кислоту."
т.е. "расщепляется" только аспарагиновая кислота? мля, какой кошмар... все белки с аспарагиновой к-той надо исключить из рациона! кстати, да, при 36,6 она уже не распадается? как же она принимает участие в химических процессах в организме?!
"Ну и жрать аминокислоты в чистом виде - это гарантированно травится"
т.е. дипептиды жрать опасно, а полипептиды? белки - это же "аминокислоты в чистом виде". Аспартам от белков отличается лишь короткой цепочкой...

 
zz
24.12.06 10:36

зoeбали идиёты, профаны и "врачи", которые ориентируются по слухам, а сами в той же биохимии ни-в-зуб-ногой, однако рассуждать о ней горазды...
да, в коле полезного мало, но вот эта писанина - всё-таки нифтему абсолютно
интересно, "врач" - действительно врач? или так - ламо, начитавшееся "популярных" статеек?
Если действительно врач - мне уже страшно за нашу медицину, а к таким эскулапам ходить - просто самоубийство...

 
Feizok
24.12.06 15:00

Все, написавшие тута больше 10 строчек - полные далпаепы. Быра атсюдава нaxуй пшли!
Я мил, пью и буду пить коку вечно! Нащлись блять умники.

 
ОТКР
25.12.06 09:29

Аткрыли глаза ёпт.... ну фсе, теперть никакой химии!!! Только соки, ряженка и конечно-же мой любимый спорт-зал!!! Предложение для всех любителей культуризма - моя потрясающая книга "Путь к массе"! Заходите и заказывайте и будете как я!

 
шилова
25.12.06 10:28

Продаю два заебательских дома в подмосковье:

master100.ru

 
шилова
25.12.06 10:29

Продаю два заебательских дома в подмосковье:

master100.ru

 
kaisa
25.12.06 10:45

Как это "никакого видимого вреда"? А "не какой" и "просто не нравитЬся"? )))))

 
пипи
25.12.06 15:58

АБСЕНТ at 23.12.06 02:42
пил колу на протяжении 10 лет не менее 2х литров в день, не какой вред не проявился внешне, сейчас не пью, надоело, просто не нравиться...

Ага, посадил печень, теперь на колу не тянет, гы

 
пипи
25.12.06 16:34

АБСЕНТ at 23.12.06 02:42
пил колу на протяжении 10 лет не менее 2х литров в день, не какой вред не проявился внешне, сейчас не пью, надоело, просто не нравиться...

Ага, посадил печень, теперь на колу не тянет, гы

 
Brut
25.12.06 20:27

2zztop

Послушай мля, профессура, прежде чем изрыгать свои потоки догадок, хотя бы утрудись проверить свои рассуждения, запомни, эндокринолог гинетальный, что за сахар в крови отвечает поджелудочная железа, которая и выделяет инсулин

 

26.12.06 00:17

Всем спасибо ;) Подняли настроение!

 
Steyr
26.12.06 01:54

ну канеш, кола афигена полезна... например еси у вас електрочайник, то он засераеца накипью, прокипятите в нем спрайт и чайник станет как новый. колу не пробовал, там всетки красители еще. но зато колой хорошо удалять битумные пятна.. незнаю чем еще ето можно сделать :)
Такша колу просто нада применять по назначению. Непонимаю идиотов, которые ето пьют.

 
LELIUS
26.12.06 02:33

ФСЕМ аффтарам респект и уважуха
КОЛА-ЗЛО, но иногда, ради развлекухи над огрганизмом можно.
ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО, БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ.!

 
jackill
04.01.07 16:43

Ага! Каменты "академиков" рулят.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Надо было абонемент покупать
Итоги дня
Интересные посты на Воффке за прошедшую неделю
Сын уборщицы никогда не станет директором
Золото, которое мы заслужили
Русская Ким Кардашян - Анастасии Квитко
Порхай, как бабочка. Падай, как рояль
Воскресный винегрет картинок
Скоро первое сентября
Почему социальные сети портят современных женщин








Feipiter.com