Зеркало



13 марта, 2007

ПМС глазами мужчины

Случалось ли вам попадать в шторм на море, оказываться в центре смерча или убегать от лавины? Во всех этих случаях уйти от стихии просто невозможно. Многие явления в природе происходят вне зависимости от наших желаний или стремлений: смена времён года, прилив и отлив, поэтапное развитие растений и многое другое. Мы ничего не можем изменить в этих правилах жизни. В жизни человека так же встречаются события, которые невозможно приостановить или повернуть вспять. Когда встречаешься лицом к лицу с этой дикой необузданностью человеческой природы, то становится страшно. Все эти мысли пришли в мою голову после того, как однажды мне, мужчине пришлось на своей шкуре осознать одну из граней женской природы.
Я долго наблюдал за возможностью восприятия чужих чувств и состояний. В некоторых случаях мне это прекрасно удавалось, но однажды, я погрузился на целых два дня в состояние, которое мы привыкли называть "ПМС" или предменструальным синдромом. Возможно, в результате предыдущих опытов по восприятию чужих чувств, я очень легко вошёл в это состояние совершенно того не желая, я не был готов к этому, и не сразу осознал, что со мной произошло. Всё, что я пережил за это время, я сейчас вам расскажу.
В одно мгновение моё размеренное и уравновешенное настроение превратилось в испуганную лошадь. Она понесла меня, и всё что я мог сделать - это крепче держаться, чтобы на всём скаку не упасть с взбесившегося животного. Как буд-то туман окутал всё моё сознание. Я потерял всякую возможность самоконтроля. Голова в одно мгновение наполнилась жуткими мыслями. Язык перестал меня слушаться.

Он стал совершенно чужим. Я излучал не вероятную озлобленность и агрессию. Те, кто хорошо знал меня, были удивлены моим высказываниями и истерическим настроением. Я был лишён всякой возможности самоконтроля и лишь с трудом успевал увести себя от трагических поступков. Обида. Обида пульсировала во всём теле. Обида и жалость. Что это было? Упущенная возможность привнести в этот мир ещё одно живое существо? Страшная тоска, печаль, и отчаяние руководило моими действиями. Эти чувства разрывали мне сердце. Оно то сжималось, то останавливалось, то разгонялось. Ночью снились кошмары, а утром вставал совершенно не отдохнувшим, как будто после тяжёлой работы.
Так продолжалось почти два дня. Многие мужчины никогда не поймут это состояние из-за своей природы. Именно поэтому я делюсь этими наблюдениями. Вполне возможно, что в какой то степени такие наведённые состояния испытывают и другие, но только далеко не в той мере, в какой удалось испытать это мне. Много говорится о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, но в основном эти разговоры заканчиваются не пониманием друг друга, а отчуждением. Природа женщины - это стихия, где человеческое сознание оказывается втиснуто в рамки жизненной сути. Каждый месяц у женщин наступают дни, когда внутренние противоречия достигают максимальной силы. Надо прилагать титанические усилия, чтобы оставаться адекватной. С каждым разом психика женщины изменяется, искажается и ей всё труднее и труднее быть ровной, находить удовлетворение от этого мира. В медицинской литературе довольно скудно описывается предменструальный синдром. Его описание совершенно лишено какого-бы то ни было философского обоснования и поэтому мы, мужчины, совершенно не можем понять тех, кто живёт рядом с нами. Женщины на несколько дней теряют самих себя. Они становятся совершенно иными: у них меняется отношение к обычным вещам, и становятся для нас не предсказуемыми. Главное, знать это, в полной мере осознавать эти изменения и быть готовым правильно реагировать на их поведение в эти периоды. Есть возможность ослабить ПМС у своих спутниц. Для этого мы можем взять часть этого психического состояния на самих себя. В эти дни женщины подсознательно ищут у нас помощи, а наталкиваются на грубость и отчуждение. Чтобы облегчить участь своей половины надо почувствовать насколько сильно вы её любите. Посмотрите на неё, вспомните всё, что вас связывает, с чего начались ваши отношения, приведите себя в состояние наивысшей точки вашего единения и тогда половина болезни покинет душу вашей любимой и войдёт в вас. Вы вместе будете страдать от того, что в мир не вошёл ещё один человек, не воплотилась ещё одна душа.
Критические женские дни - не просто сложный психологический период, связанный с изменением гормонального фона - это было бы слишком простым объяснением. В этот отрезок времени женщина выходит из привычного нам мира. Именно поэтому ей трудно контактировать с другими людьми, которые находятся в привычной реальности. Мужчины в духовном аспекте более ограниченные, так как для них закрыта эта таинственная дверь в иные состояния сознания. Они пытаются возместить эту брешь в своей природе сильнодействующими веществами, но все их попытки лишь жалкие потуги по сравнению с естественными способностями женщин.
Вспомните, что понятие "ведьма" достаточно широко распространено в нашем обществе. "Ведьмы" встречаются намного чаще чем "ведьмаки" или колдуны. И не надо забывать, что слово "ведьма" произошло от слова "ведать", "знать". Женская интуиция - не просто реверанс в сторону прекрасной половины, а реальное положение вещей. Господа генетики наверняка помнят о неполноценной мужской хромосоме "У". Куда подевалось плечо у мужской хромосомы? Во что оно превратилось? Товарищи мужчины, давайте будет честными до конца! Вам не кажется, что женщина намного совершенней вас? Плоский мужской мир требует от мужчин постоянного самовыражения, женщины же самодостаточны и им достаточно всего лишь быть самими собой. Войны, драки, борьба за власть и деньги происходят между мужчинами из-за женщин, за их расположение. Зачем? Уж не для того ли чтобы стать на ступень выше? Да, вы скажете, что это опять виноват гормональный мужской фон, но не пора ли начать искать новые пути и новые объяснения, если старые себя изжили и стали просто бесполезными? Но судьба даёт шанс мужчин. У них есть возможность стать на ступень выше в духовном плане и для этого им надо научиться быть рядом с женщиной в трудные дни, чтобы, сопереживая, постигнуть "неизвестное". В обычном влечении мужчины к женщине скрыто чувство мужской неполноценности, а не просто тяга к изящным формам тела или стремление оставить своё потомство.
PS С каждым годом всё больше и больше осознаёшь, до чего сложна наша жизнь. Каждый её поворот - это загадка. Осознать её чрезвычайно сложно, а порою - просто страшно. Любой вопрос со временем становится привычным, но смысл его всё равно остаётся за гранью человеческого понимания.

© Шумин Андрей и Сляднев Сергей

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
*123
13.03.07 12:35

Аффтар, у тебя депрессия? Не пеши тогда нихуя. Просто выпей йаду.

 
vit
13.03.07 12:48

опять вопли - поймите женщин, помогите им...
запостили бы ощущения мужиков, когда им бьют по яйцам либо ежедневные ощущения после бритья...
нет - тут, видите ли и описывать нечего....
Либо чувства, когда Ж в ПМС начинает требовать от М выражения чувств, причем в настолько завуалированной форме, что мозг разрушается в момент, а крышу уносит на несколько дней....

 

13.03.07 13:06

хуйня

 
Ulan
13.03.07 13:50

аффтар учи матчасть
У человека, как и у большинства млекопитающих, гомогаметный пол — женский (XX), гетерогаметный пол — мужской (XY). так что мужики явно не обделены хромосомами

 

13.03.07 14:37

Пусть ебутся в рот ссучки

 
Sonika
13.03.07 14:56

Вы не для тех пишите,Господа авторы ...или вас не те читают...а почему-то ведь стало интересно,если перешли по ссылке и захотелось дочитать...Те, кто смог понять, прочитал и обдумал,а те, кто- нет- написали в комментариях то, что и следовало ожидать...Мы женщины и так всё про вас знаем...Думаю, вы догадываетесь, что яйца прищемить и выдержать роды- вещи по болевым ощущениям не соотносимые? И я не знаю ни одного случая, чтобы мужчины умирали от боли в яйцах,и были случаи, когда умирают женщины при родах!!! Причём, зная такую вероятность...

 

13.03.07 14:59

Вы не для тех пишите,Господа авторы ...или вас не те читают...а почему-то ведь стало интересно,если перешли по ссылке и захотелось дочитать...Те, кто смог понять, прочитал и обдумал,а те, кто- нет- написали в комментариях то, что и следовало ожидать...Мы женщины и так всё про вас знаем...Думаю, вы догадываетесь, что яйца прищемить и выдержать роды- вещи по болевым ощущениям не соотносимые? И я не знаю ни одного случая, чтобы мужчины умирали от боли в яйцах,и были случаи, когда умирают женщины при родах!!! Причём, зная такую вероятность...

 
-
13.03.07 17:24

В некоторых местах звучит как гимн, но, в целом чистейшая правда...ты стараешься анализировать поведение других людей, узнаешь о типах поведения, читаешь рассказы, слушаешь жизненные истории окружающих, чтобы не делать своих ошибок и выработать свою модель поведения с окружающими и близкими, знаешь, что и когда надо сказать, а когда надо и промолчать…но бывают дни, когда при всем понимании происходящего с тобой любимой может занести на поворотах... начинаешь как-будто испытывать своего мужчину на предмет глубины его чувств к тебе, говоришь или толкаешь его на что-то с надеждой, что он до такой степени тебя любит, понимает твое сердце и сможет догадаться, что тебе действительно сейчас нужно. тогда ты почувствуешь его поддержку и нежность... ведь ты же стараешься угадать его, стараешься отдать ему всю любовь, на которую способна, стараешься поддержать его в трудную минуту иногда в ущерб своим интересам и желаниям... мужчины тоже далеко не всегда могут четко объяснить, чего хотят или попросить о помощи и поддержке. они часто тоже ждут того, что не было ни написано, ни сказано…так почему он не может тебя понять сейчас?! успокоить, сделать так, чтобы тебе стало лучше или хотя бы не делать хуже?! если ты не получаешь нужной ласки от твоего мужчины в такие моменты, то обида и боль переносится и на остальных, кто рядом... кажется, что тебя никто не любит, все хотят тебя подставить или обидеть, вспыхиваешь из-за мелочи... это состояние проходит, все нормализуется, ты снова молодец на работе и ласковое солнышко дома, но где-то в глубине души все-равно остается осадок, даже когда ты уже трезво оцениваешь ситуацию. ты все-равно уже смотришь на своего мужчину чуточку, совсем чуточку, но уже другими глазами... ты начинаешь замечать в нем черствинки, которых не видела раньше... и чем чаще он не приходит тебе на помощь, тем больше накапливается разочарование. сначала в тебе разгорается огонь обиды, ты чаще начинаешь говорить необдуманные слова и совершать импульсивные действия в глубине души надеясь что-то изменить. потом разочаровываешься полностью и остываешь, в твоих глазах больше нет восторга, восхищения и любви… вот тогда начинается холодная обыденность…

 
Пофиг
13.03.07 21:24

Первое место в конкурсе "Самый длинный и скучный пост"... утомили. Всю эту бла-бла-блу и депресняк нафига писать на юморном сайте, куда народ ходит отдохнуть, а не пофилософствовать...
Эти вопросы мать ё рассматривались кем только ни кем... Зайдите в библиотеку, наберите стопку книг по философии и психологии, и читайте... там подобного рассусоливания, слюней и нытья дофига!
З.Ы. Вы еще начните спорить что круче... член или сиськи! Это даж было б веселее наверное...

 
кенгуряк
14.03.07 10:21

аффтары пидарасы?

 
iluha2000
14.03.07 10:32

>> Войны, драки, борьба за власть и деньги происходят между мужчинами из-за женщин, за их расположение

Согласен :)
>> женщины же самодостаточны и им достаточно всего лишь быть самими собой

Ложъ, Пиздёжъ, и Провокацыя!!!
Если вспомнить историю, да хотя бы нашей страны, бабы у власти хуй чё творили!!! И травили и ебали и войны устраивали.

Цепь как известно крепка настолько, насколько крепко её самое слабое звено...

Паскольку a тексте пиздёж detected, то весь текст считаю пиздёжом.

Аффтар(ы) либо бабы либо гомогеи!

 
дед Мазай
15.03.07 14:47

Много раз встречал женщин, оправдывающих свою стервозность и желание унизить кого-либо ПМС-ом, "женской логикой" и прочей туфтой. Это способ сделать из мужика подкаблучника, не ведитесь.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Роботы-ебоботы
Крымские курорты с доставкой
Кратчайший путь
Девушка дня
Не, не пью. Жавязал.
У вас кейсы, у меня заказчики
Приехали на рыбалку
На волосок
Трэш-истории
Идеальная бизнес-схема








Feipiter.com