Зеркало



20 июня, 2007

Про парадоксы

Мне на работу, от дома до офиса, пешком идти семь с половиной минут и один светофор. Неспеша – десять.
На машине – пятнадцать минут минимум, два светофора, круговая развязка с ебанутой логикой и гаишная засада на улице с односторонним движением, по которой нужно десять метров корячиться задом.
Можно еще общественным транспортом. Полчаса примерно. С одной пересадкой.
Ясен пень – я хожу пешком.
Но парадокс не в этом.
Парадокс в том, что на всем пути от дома до работы нету ни одной мусорницы. И обратно – от работы до дома – нету тоже.
Очень много узбеков. Или таджиков? Вообщем, восточных людей с аккуратными метелками и совочками. На один бычок приходится где-то по одному узбеку. На пивную бутылку – двое. Через чего между ними часто наблюдаются внутринациональные конфликты на незнакомом, но очень понятном языке.
А мусорниц нету. Поэтому бычок от сигареты, которую я прикуриваю каждое утро, выходя из дома, я доношу до офисной урны в плотно зажатом потном кулачке левой руки. Просто выкинуть его по дороге мне не позволяет не совесть, а скользящие исподлобья взгляды людей с метелками.

Мне кажется, они ведут какой-то тайный учет и статистику. И переговариваются между собой встроенными в ручки метелок переговорными устройствами.
Узбеков много. А мусорниц нету. Вот в чем парадокс. Есть правда пара коробок возле киосков. Но кинуть туда окурок, всё равно что пытаться рассмотреть уровень бензина в баке посредством зажигалки.
Мы курим на крылечке магазинчика с хозяином. Я покупаю у него по дороге сигареты. В углу возле ступенек аккуратная кучка бычков. Вечером её подметут загадочные узбеки.
- Ты бы, блять, хоть бы мусорницу у входа поставил – говорю я. – Хоть бы одна бы мусорница на весь город была.
- Хуясе! А я поставил! Знаешь скоко она простояла? Она, суко, полдня не простояла. А в выходные на речку пошел, смотрю – бля! – моя пепельница! Аккуратно разрезана пополам. Получилось две пиздатых табуреточки. А на них сидят два узбека – рыбу удят. Вот те и весь хуй до копейки!
- Ну и чего? Если у тебя из сортира очко вынесут добрые люди, ты срать тоже на ступеньки сядешь? Неужели тебя АТИ не ебет?
- Ха! АТИ. Я чего, - дурак? Я же сразу две пепельницы купил. Одну спиздили, а вторая вона. Новенькая. АТИ пришла, предписание выписала, я пепельницу поставил – нарушение устранил. Они проверили, ушли, я пепельницу нахуй, в кабинет.
- Блять, как всё сложно у вас.
- А ты думал? Ты думал – просто всё? В большой стране мелких вопросов не бывает. Понял? Нихуя. Всё политика. Ты думаешь – ща пепельниц наставим, и будет чистота и порядок? Ладно. А узбеков тогда куда девать? А? Понял? Всё связано! Эт те не с хуем печенки поесть! Много пепельниц – нет бычков. Нет бычков – нет узбеков. Нет узбеков – в бывших братских республиках наступает голод и разгул демократии. Потом приходят америкосы с першингами и начинается ататуй с танцами. Ты чего, телевизор не смотришь, что ли?
- Не смотрю.
- Вот то и хуёво. Смотрел бы – не задавал бы дурацких вопросов. Чево у тебя там в кулачке? Бумажка? Бросай её нахуй в угол. И запомни – каждый бычок, который ты донес до пепельницы, а не бросил по дороге, способствует нагнетанию международной напряженности. Бросай давай, пособник империализма! Вон, узбеки на тебя смотрят.

raketchik

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
vitalikus
20.06.07 10:09

браво. блин как же наших людей проломить, чтобы перестали изворачиваться?!

 
ka
20.06.07 11:30

пиздец!

 

20.06.07 11:42

Афтар давай зачётку.

 
zZz
20.06.07 12:04

грубовато написано. но подумать заставляет.

З.Ы. терпеть не могу, когда на улицах нет урн.

 
мудак
20.06.07 12:18

А у нас вполне такие себе русские бабки по утрам набережную метут. И урн на каждом квадратном метре по десятку.

 
Konung
20.06.07 14:04

У нас на тыщщелетие города по урне на каждые квадратные 10 метров во всем городе поставили... Нарядные, зелененькие. Через пару месяцев и половины не осталось... А сейчас - одни воспоминания.

 
Katerpie
20.06.07 14:37

А я в 5 утра вышел нашу (петрозаводскую) набережную пофоткать - а вся набережная засрана бутылками, банками и проч. А вдоль набережной - фонари стоят, и под каждым фонарем урна есть. И все пустые...

 
Katerpie
20.06.07 14:38

А я в 5 утра вышел нашу (петрозаводскую) набережную пофоткать - а вся набережная засрана бутылками, банками и проч. А вдоль набережной - фонари стоят, и под каждым фонарем урна есть. И все пустые...

 
Мурзилка
20.06.07 15:53

Да у нас в ПТЗ просто пиздетс на набережной, а через неделю что будет - страшно подумать )

 
ХУй
20.06.07 16:42

Хуй

 

20.06.07 18:07

Ти давай брасай бичок ми подмитём

 
ReaveR
21.06.07 11:32

СРАНЬ ТВАРИТСИ...

 
н_а_х
21.06.07 18:17

Феофан, не гони...

 


Последние посты:

Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки


Случайные посты:

Минутка IT-юмора
Человек!
С женщинами после 40 можно уже бесплатно
Нейросети рисуют все лучше и лучше
Как определить необходимый объем сумочки
Это Россия, детка!
Особенности национального перевода с немецкого
Итоги дня
Мечты должны исполняться
И такое случается








Feipiter.com