Зеркало



02 июля, 2007

Похороны феминизма

Обсасывать феминизм можно до бесконечности, и это будет без особого толку, - надоело уже. Гораздо проще уничтожить его раз и навсегда, - на концептуальном уровне.

Итак, - уничтожаем. Следите за руками.

Если немного вникнуть в вопрос, обнаружится, что "единого" или "правильного" феминизма в природе не существует, а есть множество достаточно разнообразных концепций, течений и точек зрения, - зачастую диаметрально друг другу противоположных. У всех у них, по большому счету, есть единственная общая штука.

А именно - в фундамент любых феминистических доктрин заложено утверждение, будто мы живем в "мужском" мире, в котором мужчины имеют массу преимуществ и преференций, а женщины - находятся в подчиненном и дискриминированном положении.

Безусловно, где-то на рубеже позапрошлого и прошлого веков, - когда у женщин не было избирательного права, имелись проблемы с получением образования и доступом к огромному ряду профессий, - так и было. И даже сегодня во многих странах, где женщина не может выйти на улицу с открытым лицом или управлять автомобилем, - так и есть. Но если говорить об окружающей нас действительности, - то это наглая и беспардонная ложь.

Давайте отвлечемся от мифов и легенд, а посмотрим на реальность, данную нам в ощущениях, - в виде законов, практики правоприменения, преобладающей общественной морали и т.п..

Итак, - только факты:

- На территории РФ к женщинам не применяется смертная казнь. К мужчинам - может быть применена, - хотя сейчас на нее и ввели мораторий (который пока что совершенно неизвестно, сколько еще продлится, - буквально каждый год вносятся законопроекты об отмене этого моратория).

- В законодательстве РФ существуют очень жесткие ограничения на применение оружия и спецсредств по отношению к женщинам. В отношении мужчин аналогичных ограничений нет.

- Обязательному призыву на срочную службу в Вооруженные силы РФ подлежат только мужчины. Если исключить Израиль, - я не назову навскидку ни одной страны, где было бы иначе.

- В Российской Федерации по отношению к женщинам не применяется уголовная статья "Изнасилование". Если женщина силой или угрозой ее применения принудит мужчину к вагинальному и, например, оральному половым актам, - ее будут судить только по статье "Насильственные действия сексуального характера". Если мужчина принудит к тому же самому женщину, - его будут судить и за "Насильственные действия сексуального характера", и за "Изнасилование", - и по результатам полученный им срок наверняка окажется больше.

- В законе декларировано равное право супругов претендовать на ребенка в случае развода. На практике ребенок почти всегда остается с матерью. Чтобы суд вынес иное решение, - мать должна быть состоящей на учете алкоголичкой и наркоманкой, а отец - иметь хорошую работу, стабильный доход и приличные жилищные условия.

- Вопрос о том, кто должен платить за ужин в ресторане, общественным мнением в принципе воспринимается в диапазоне от "Конечно же, мужчина!" до "Ну, в определенных условиях можно и поровну". Идея о том, что за ужин в ресторане должна заплатить женщина, - вызывает в широких народных массах протест и возмущение.

- Вообще - женщина, сидящая без работы дома и живущая за счет мужчины, называется "домохозяйкой". Мужчина, делающий то же самое за счет женщины, называется "альфонсом" или "жиголо", - и отношение к нему со стороны широких народных масс куда как более отрицательное.

- В ряде стран женщина ежемесячно получает двух-трехдневный оплачиваемый отпуск в заявленные ею дни. Мне не известно ни одной страны, в которой аналогичные возможности предоставлялись бы мужчинам.

- Во всех известных мне странах законодательно установленный возраст выхода на пенсию у женщин меньше, чем у мужчин, - притом, что, по статистике, женщины живут существенно дольше.

- Женщина, ударившая мужчину, воспринимается в нашем обществе, как максимум, с недоумением. Мужчина, ударивший женщину, - автоматически становится нерукоподаваем для большинства окружающих его людей.

И так далее, - продолжать этот перечень можно еще очень и очень долго.

Последними аргументами, за которые, казалось бы, могли бы зацепиться феминистки, являются, действительно, неоспоримые факты:

- Средняя зарплата у мужчин - выше, чем у женщин, работающих на аналогичных должностях.

- Среди руководителей разного рода, - как в государственных, так и в коммерческих структурах, как на выборных, так и на назначаемых должностях, - существенно больше мужчин, чем женщин.

- Среди лауреатов разного рода престижных премий, начиная с Нобелевской, и кавалеров разнообразных наград - мужчины преобладают.

Тут, однако, сами по себе пол и гендер не играют абсолютно никакой роли.

Если говорить о работе и зарплате, - то работодатель платит работнику столько, сколько тот стоит, - исходя из профессиональных качеств и уровня квалификации, - а будет это мужчина, женщина или черт с рогами, - нормальному капиталисту наплевать. И если, скажем, в моей компании (которая, на минуточку, - пятый по абонентской базе провайдер Москвы, и работает там полтыщщи человек народу) должность начальника отдела продаж занимает очаровательная леди 22-х лет, - то потому, что вот конкретно она с этой работой справляется лучше, чем справились бы претендовавшие на ту же позицию мужики возрастом постарше. Коммерческий директор у нас хоть и постарше, - но тоже женщина, - о которой рекрутеры модельных агентств плачут горючими слезами. А еще у нас есть прекраснейшие сисадмины и программисты. Не пойте мне военных песен, - целью любого капиталистического предприятия является извлечение прибыли, и тот работник, который лучше всего справится с этой задачей, - и займет соответствующую вакансию. Чудес на свете не бывает.

Если говорить о президентах и всяческих депутатах, занимающих свои посты в результате голосования, - то мне плевать, какого пола кандидат, - главное, чтобы он качественно представлял мои интересы. И если женщины занимают подобные посты реже, - значит, по каким-то причинам они попросту не умеют столь же хорошо, как и мужчины, вести предвыборную борьбу.

Если говорить о научных достижениях, разного рода премиях и т.п., - то тут я даже и говорить ничего не буду, а просто дам ссылку на мнение очаровательнейшей сотрудницы Института физической химии Академии наук, - обремененной ученой степенью и в вопросе хорошо разбирающейся изнутри.

Закрывая тему возможных контраргументов, - во всех трех из перечисленных случаев, - несомненно, имеющих место, - совершенно невозможно утверждать, будто причиной является именно пол работника. Более того, существует целый ряд специальностей, позиций и должностей, на которые предпочитают брать именно женщин. Например, - банковские операционисты, - мужчин среди них очень немного. И это притом, что банковский операционист зарабатывает сильно больше, чем грузчик. А мужчин-грузчиков хватает, - и, более того, за всю свою жизнь я еще ни разу не видел грузчика женского пола. Или, например, - бухгалтер - профессия ответственная и высокооплачиваемая. А много ли вы видели бухгалтеров-мужчин? У нас - из приблизительно двух десятков сотрудников финансового департамента мужчин - только двое.

Так что дело всего лишь в том, что с какими-то задачами мужчины справляются, в среднем, объективно лучше, чем женщины, а с какими-то - наоборот. Но в каждом конкретном случае - все зависит исключительно от конкретного человека. Если конкретный человек "не тянет", - жаловаться не на кого.


Таким образом, мы видим, что краеугольный камень феминисток - тезис, будто "мы живем в мужском мире" - от начала и до конца является наглым и беспардонным враньем. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот, - мы уже давным-давно живем в мире "женском", и, если дела и дальше пойдут таким же образом, - скоро стихийно начнет формироваться движение мачистов, которые будут отстаивать попранные права мужчин и протестовать против гендерной дискриминации.

Цели и задачи, которые ставились основательницами феминистического движения, - давным-давно достигнуты, а планы - перевыполнены. Основное утверждение, фундамент, на котором базируется весь феминизм, - является заведомой ложью.

В связи с чем г-жам феминисткам предлагается завязать с фигней и убить себя апстену самораспуститься.

Феминизм - закончился. То, что мы наблюдаем сейчас, - это дешевые нечистоплотные спекуляции и попытка половить рыбку в мутной воде. Не более.

Kirguduev

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
хота
02.07.07 14:43

первый

 
KIP
02.07.07 14:49

сирибро блять...
щас пачетаем

 
WHEEL NUT
02.07.07 14:58

замыкаю пидистал! чотак длинно-то апять?

 
Name
02.07.07 15:00

Не фтыкнуло ниразу.

 
ERWIN
02.07.07 15:04

полностью согласен с автором

 

02.07.07 15:09

раздутые пезды

forum.egoryich.ru/showthread.php?t=3696

 
*123
02.07.07 15:09

фдисядке и ниипёт!

 
Sol
02.07.07 15:15

"В ряде стран женщина ежемесячно получает двух-трехдневный оплачиваемый отпуск в заявленные ею дни. Мне не известно ни одной страны, в которой аналогичные возможности предоставлялись бы мужчинам." В Литве есть

 
Hashman
02.07.07 15:41

Ага. Афтар прав. Скоро буим выступать за защиту прав мужиков. И заодно за права гетеросексуалов.

 
fg
02.07.07 15:43

Краткий вывод:
Феминизм накуй

 
Teneo
02.07.07 16:38

дык уже давно подметили, что самым ущемленным в правовм аспекте является белый мужчина не инвалид нормальной сексуальной ориентации

 
cyber
02.07.07 17:12

Реальный КАЛЛ

 

02.07.07 20:33

Афтар, меняй пол - и будет те щясте.

 
Соня
02.07.07 23:13

Аффтар, позвольте пожать вам руку.

В ряде стран женщина ежемесячно получает двух-трехдневный оплачиваемый отпуск в заявленные ею дни. Мне не известно ни одной страны, в которой аналогичные возможности предоставлялись бы мужчинам

Вот когда у мужчин наступят месячные...


А так - отлично.

 
Dok
02.07.07 23:46

Если б у бабушки был хуй, ее бы звали дедушкой...
ЗЫЖ Месячные подруги - не только ее проблемы, они по-любому перетекают и на молодого человека (на собственном опыте скажу).

 
URAL
03.07.07 04:17

aftar krasava tak i est

 

03.07.07 08:44

>Вот когда у мужчин наступят месячные..
А поллюции?!
Почему не дают отпуск по поллюциям?

 

03.07.07 10:18

>Вот когда у мужчин наступят месячные..
А поллюции?!
Почему не дают отпуск по поллюциям?

+1

 
Болт
03.07.07 12:08

>Вот когда у мужчин наступят месячные..
А поллюции?!
Почему не дают отпуск по поллюциям?

+1

+1

 
Банкир хуев
03.07.07 13:47

Банковский операционист получает больше грузчика??
Ржунимагу.
Но в целом аффтар прав, хоть и банален.

 

03.07.07 14:26

>Банковский операционист получает больше грузчика??
Ну надо же кому-то завидовать.

 
COmpuDen
03.07.07 16:57

Это интересно. Авторы начали обращать на это внимание. Значит процесс захвата этого мира бабами немного замедлится.

Бабы наступают :)

 
extractor
03.07.07 17:26

пральный высер :)

 
6661313
03.07.07 17:28

Феменистки суки ебаные !
коротко и верно =-)

 
balamutka
03.07.07 18:34

блять, да где вы видели, что бы хоть кто то кроме теток-госслужащих бальзаковского возраста брал дополнительные выхи каждый месяц??
у нас в стране царит капитализм и за каждый такой прогул (за свой счет или нет - похуй) ебут не по деццки... при условии канешна, что з/п там намальная..
если з/п низкая, то делай че хошь по жизни, но пол тут уже не при чем.. или чел хочет работать и зарабатывать, или нет..
и ненада мне щас тут про феминизм блять заливать, он тут вовсе не при чем..
просто мужики хотят, чтобы дома их вкусно кормили и чистенько обстирывали, а делать это, если ты пашешь как ишак, ни одна баба не сможет..
отсюда и начинаюца все эти дико бесящие заебы про бездельниц домохозяек.. я работаю и зарабатываю наравне со своим мущщиной, он это прекрасно видит и не особо парицца о чистых носках и вкусном борще..
скоро вторую машину покупать будем, а пока никто ничем никому не обязан..
за это и люблю его - не как султан в гареме типа "тетки, стройся и нагибайся, ать-два"..
бесит!

 

03.07.07 23:56

Тема раскрыта. Аффтару зачот!

 
Таш
04.07.07 00:02

Тема раскрыта. Аффтару зачот!

 
Jaros
04.07.07 02:13

"В ряде стран женщина ежемесячно получает двух-трехдневный оплачиваемый отпуск в заявленные ею дни. Мне не известно ни одной страны, в которой аналогичные возможности предоставлялись бы мужчинам." В Литве есть
ne znaju, net zdes' takogo !

 
Fiona
04.07.07 11:43

Ну-ну... А детей отдать на воспитание чужим мамкам-нянькам. Болеют? В больничку их.. И дальше ррабооотааать. Летом - в лагеря отдыха, вечером не детей воспитывать, а есть готовить (или не готовить?)
А ко всему остальному претензий нет - все правильно. Только что-то в этом капиталистическом мире до сих пор женщин детородного возраста и с маленькими детьми афигеть как плохо берут на работу...

 
Leon
03.08.07 16:29

>>банковский операционист зарабатывает сильно больше, чем грузчик
>>бухгалтер - профессия ответственная и высокооплачиваемая

Аффтар, ты где живешь??? В одессе банковские операционисты и бухгалтера получают самую маленькую зарплату

 


Последние посты:

Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле


Случайные посты:

Итоги дня
Есть ситуации которые могут произойти только в Израиле
Трэш-истории
У американцев своя логика
Разоблачая ложь: женатые мужчины, якобы, живут дольше холостяков
Новая работа
О важных мелочах
Вах!
Беременная жена, грибы и тактическая подготовка
Лампочки








Feipiter.com