Зеркало



16 августа, 2007

Топ-10 по прическам

10 место: Самые неудобные. Для сохранения прически дамы времен Марии-Антуанетты вынуждены были спать на специальных подзатылочных подушечках. На ночь рекомендовалось надевать на большую прическу металлическую сетку, служившую средством защиты от мышей.

9 место: Самые прозорливые. В правление Марии Медичи самой модной женской прической была "ракета". Правда, не космическая. Тогда об этом даже ни не помышляли. Речь шла о ракете для фейерверка.

8 место: Самые опасные. С 80-х годов позапрошлого века в России наблюдался расцвет парикмахерского дела. В ход пошли прически с фальшивыми волосами и накладками. Однако с марта 1881 г. в течение целого года московское дворянство не делало себе новых причесок. Это объяснялось трауром по убитому царю Александру II, делавшие же себе даже скромные прически рисковали заработать крупные неприятности, обладателя на улице могли просто побить!

7 место: Московские цирюльники имели свой многогранный лексикон. Вот отдельные слова и выражения их профессионального жаргона, которые употреблялись в начале XX века. "Обчекрыжить" - плохо остричь, "скворешник" - прыщ, родинка на носу, "девью косу пригладить" - причесать духовное лицо. А выражение "Божий дар убрать" означало закрыть клиенту лысину специально выращенными с боков волосами.

6 место: Самую популярную прическу 20 века - с зачесом на лоб и уши - изобрела для них немецкая художница и фотограф Астрид Кирхерр во время одного из их приездов в Гамбург. Но об этом мало кто знает, ведь название свое она получила благодаря Битлз - "а-ля Битлз".

5 место: Самую несовременную прическу решили сконструировать в Японии и назвать "шедевр женской прически 2084 г.", о котором пресса отозвалась так: "Нечто среднее между распущенным хвостом павлина и клумбой!"

4 место: Болгарский стилист Таня Михайлова создала прическу под названием "Интернет". В левой серьге монтируется миниатюрная батарейка, в правой - выключатель. А на голове - пучок оптоволоконных кабелей-световодов и лампочка.

3 место: В середине XX века американский моряк Роберт Венутти попал на страницы популярных журналов как изобретатель оригинальной прически: четыре политые лаком пряди волос, торчащие на обритой голове: sputnik.

2 место: В одном из городов Донецкой области есть парикмахерская с названием "ЧУБ ЧИК". Самые смелые прически сделают в одной берлинской парикмахерской под названием "Кесарево сечение", лозунг ее звучит так: "Хоть потоп". Там вам на голове создадут хоть потоп, хоть замок, хоть портрет любимого, хоть клумбу, хоть вышеупомянутое кесарево сечение (хотя я это себе плохо представляю).

1 место: Самая удобная. Во всем мире ширится движение объединения и борьбы за свои права лысых. А на значке английского клуба сторонников лысых красуется портрет Уинстона Черчилля. Кстати, В Англии, когда медведи там еще водились, их как и в России показывали на ярмарках. Правда, перед показом их брили наголо, их после этого выдавали за НЕГРОВ. Кожа у медведя черная, а настоящего негра, видимо, в Англии было достать труднее.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
паскуда
16.08.07 15:19

и я!

 
Тёмка
16.08.07 15:21

а я???

 
паскуда
16.08.07 15:21

можна не читать! поебень аткравенная....!

 
паскуда
16.08.07 15:22

и ты!

 
Капрал
16.08.07 15:26

а как же я?

 
паскуда
16.08.07 15:30
"Капрал" писал:
а как же я?


ну и бис тибя никак!))))

 
DEVILDRIVER
16.08.07 15:36

Свабоду лысым!А кто ирокез придумал- неужто сами ирокезы?

 
LEXUS
16.08.07 16:11

Совет жнещинам:"БРЕЙТЕ ПИЛОТКУ"

 
cjAndrews
16.08.07 16:21
"паскуда" писал:
и ты!
пасыб праскуд, врэм вэкономил-л...
 
Dreher
16.08.07 16:25

охуели, почему тут нет хаеров фром Гарлем...........сцуко всех их в газенваген

 
свояк
16.08.07 18:47

сука, не в десятке

 
~F_a_U_s_T™~
17.08.07 13:04

ЧУБ ЧИК это у нас))) Самая рыгаловская парикмахерская))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Месть
Хороша!
Что было интересного
Пятничная картинка от Zobodа
Что было интересного
Давно пора!
Я тоже не знал
Девушки из Монголии
Болельщицы Евро-2020
Идиальный подарок для тещи








Feipiter.com