Зеркало



25 октября, 2007

Чо, правда?

На свете действительно есть страна Папуа — Новая Гвинея. Там действительно живут папуасы и они действительно такие низкорослые и щуплые на вид, как их изображают в учебниках географии и других познавательных книжках.
В стране действительно живет пресловутая гвинейская свинья. Обладать такой свиньей является для папуаса элементом престижа. В стране есть города и картинка «папуас выгуливает свою свинку по улице как собаку на поводке» является нормальной и примерно соответствует зрелищу «новый русский начала 90-х едет в красном пиджаке на 600-м мерсе». То есть, обладатель свинки — уважаемый в обществе человек. Свинки, как я понял, стоят недешево и, более того, бывают породистыми.
При всем этом (свинки, наличие городов и даже, кажется, одного современного супермаркета, а также правительства и каких-никаких законов) народ реально живет по тем же традициям, что и их предки веков 10 назад. Реально они как делились на племена, так и делятся. Один из принципов повседневной жизни таков: все, что относится к моему племени трогать нельзя, а все, что относится к любому другому племени является СЪЕДОБНЫМ, и при этом абсолютно неважно: породистая ли эта свинка, рядовой член племени или сам вождь — поймал, значит имеешь право делать со своей добычей все, что хочешь. Людоедство кажется действительно практикуется.

У каждого порядочного правила есть исключения, но о нем ниже… Поведал все это интеллигентный образованный молодой папуас, которого его племя (очевидно богатое) послало учиться в Европу. Образованность семьи ничего в жизни не меняет: папу героя на тот момент уже кто-то сожрал, а мама так и бегала по джунглям с обнаженной грудью. Сын же год проучился где-то в Англии, решил похерить это бессмысленное начинание, заняться настоящим делом и переехал в Москву, где, на тот момент, усиленно учил русский язык и готовился к поступлению не-помню-куда. Теперь обещанное исключение: есть можно все, что съедобно, кроме
РУССКИХ.
— Почему? — спросите вы.
Был такой ученый Миклухо-Маклай — известный персонаж. Лет 150 назад он с этнографическими целями заплыл на эту самую Новую Гвинею. В отличие от других колонизаторов он отнесся к местному населению не как к быдлу, а как к людям, подружился с ними, подарил некоторое количество полезных предметов типа топора и пилы и, естественно, научил ими пользоваться. В процессе обучения в папуасский язык вошли не только названия этих предметов (само собой, русские названия) и но те слова, которые при обучении использовались. Я думаю, что вы уже догадались, что это как раз те слова, которые часто употребляют люди, которым топор падает на ногу. Еще было и некоторое количество нормальных слов…
За все эти бесспорно добрые деяния местное населения стало считать Миклухо-Маклая кем-то вроде суперкрутого божества, то есть, примерно равным Зевсу в мифологии древних греков. Все же его соотечественники стали считаться родственниками бога, а значит и сами по себе довольно значимыми персонажами.
Наш герой переехал в Россию неспроста. Уже сам факт того, что русские принимают его у себя, допускают в дом и сажают за стол означает, что он на родине уже может дружески похлопывать любого вождя по плечу и вообще крут. Если же он осуществит свою мечту (надеюсь, что за это время он смог это сделать) и женится на русской, то равных ему на острове вообще не будет, а, главное, и сам он, и его потомки автоматически перейдут в категорию несъедобных.
Напоследок данный им совет: если вас случайно занесет на Папуа — Новую Гвинею и вы попадете там в неприятную ситуацию, то сразу начинайте громко ругаться на родном языке. Во-первых, вас поймут, во-вторых, оставят в живых, а в-третьих, начнут относиться со всем возможным уважением.
Повторяю, что 100 % гарантии правдивости не даю, так что кто таким советом воспользуется, то он делает это на свой страх и риск.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
25.10.07 15:25

с обеда пришел

 
pavelcd
25.10.07 15:28
"Реrкin" писал:
с обеда пришел
Сожрал манагера из отдела сбыта ?
 
del
25.10.07 15:28

2!

 
Реrкin
25.10.07 15:28

занимательная мурзилка блять!!!

 
буч
25.10.07 15:48

кто нибудь видел этих женщин с голыме сиськаме? - у нас бляди на объездной пасимпатишнее будут, а сиське у них после выкармливания дитенков переходят в разряд ненужных болтающихся тряпочек))))

 
Реrкin
25.10.07 15:55
"буч" писал:
кто нибудь видел этих женщин с голыме сиськаме? - у нас бляди на объездной пасимпатишнее будут, а сиське у них после выкармливания дитенков переходят в разряд ненужных болтающихся тряпочек))))

ДА ПОХУЙ БЛЯ!!!!!!!!

 
Mazzzy
25.10.07 16:03

ну нехай сам думкает что лучше...волю бля вождя доносить или на шаверму пойти

 
ХУЙ Перкина
25.10.07 16:05

Опять про меня всуе! Он и так менея везде всует! Вернее, всовывал. Потому что я уже на море яйца мочу! Понял, братан! Загляни в штаны, я уже давно свалил!
Чем сеня девку дня ебать будешь? Пальцем? Бугога! Останется только отлизать!)))))

 
Старик
25.10.07 16:08

От каментов рыдал...

 
Mazzzy
25.10.07 16:09

Епт... 0_о ща еще появиться комент от правой руки Perkin-a типа а вы хуя не видали, а то что то не найти......

 
имя или ник
25.10.07 16:09

"папу героя на тот момент уже кто-то сожрал, а мама так и бегала по джунглям с обнаженной грудью"

фоллен даун андер э тэйбл. фсмысле упал паццтол.

 
правая рука Перкина
25.10.07 16:13

Действительно,вы хуя не видали?

 
Кобанчег
25.10.07 18:07

телки с сисями, хе. помню смотрел по телеку передачу про каких то дикарей, так когда чувак собирается жениться, телки становятся вокруг него и начинают прыгать шопесдец, у кого буфера выше всех взметнутся та и будет женой.

 

26.10.07 11:15

Как фсегда каменту жгут!

 
Язык Перкина
26.10.07 11:51

Не, не, не, я как прошлый раз в жопу не полезу. все, я онемел и я в коме! фты, фыыы, фафой!!!

 


Последние посты:

Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня


Случайные посты:

Тяпничные девушки
Тяга к знаниям
Стальные яйца!
Итоги дня
Про то как меня "повысили"
Эх, Серега
Когда муж мало зарабатывает в Германии
Женщины во взрослой эротике
Когда приехал эконом вместо бизнеса
Ирония судьбы...








Feipiter.com