Зеркало



06 июля, 2009

Факты из жизни короля поп-музыки

Кислородная кровать

Об этом «бзике» знают очень многие, так как Майкл не скрывал, что собирается прожить до более чем 100 лет, и делает все возможное для этого. Как это ему удалось — сейчас уже можно оценить... Немногие знают, впрочем, что певец передал кровать в Калифорнийский медицинский центр для экстренной помощи ожоговым больным.

Сфинкс Джексон

В Чикагском музее есть скульптура, похожая на знаменитого египетского сфинкса, у которой лицо Майкла Джексона. Возможно, после ее создания у него появилось настойчивое желание сделать что-то со своим носом, а может, это просто совпадение?..

Антигравитационные туфли

Майкл Джексон в 1993 году запатентовал конструкцию особых сценических туфель, которые производят иллюзию, что их владелец умеет изменять силу тяжести, наклоняясь далеко вперед. Такой прием был использован в клипе «Smooth Criminal». Кому интересно, номер патента в США — 5255452.

Друг-шимпанзе

В 1985 году Майкл оплатил лечение от рака небольшой обезьяны. Она находилась в Техасском центре изучения рака и после излечения Певец повсюду возил ее с собой. Шимпанзе по кличке «Bubble» стала постоянным спутником и другом Майкла, они вдвоем носили даже одинаковые сценические костюмы красного цвета во время его знаменитого тура «Bad». Сейчас обезьянка находится в приюте для животных, так как стала взрослой и довольно опасной для окружающих. Майкл Джексон периодически навещал ее, и сотрудники приюта утверждают, что шимпанзе бурно реагировала на его визиты, узнавая своего бывшего спутника.

Генетическое заболевание

У Майкла Джексона было редкое генетическое заболевание, которое называется Альфа-1 трепсиновая недостаточность. Вероятность его развития составляет один на десять-двадцать тысяч человек, а такая форма, как у Майкла, встречается еще реже. При этом заболевании человек страдает от проблем легкими, потери веса и кожных заболеваний. Лечится это заболевание с помощью антибиотиков, а в отдельных случаях только оперативным вмешательством на легких.

Майкл Джексон и SEGA

Когда Майкл был очень популярным и мегаэксцентричным, компания SEGA выпустила компьютерную игру Michael Jackson's Moonwalker по его заказу, где певец играл роль супергероя, спасая детей, захваченных злодеем. В игре звучат некоторые песни Майкла, и это был один из первых случаев использования реальных людей в качестве персонажей компьютерной игры.

Thriller флэш-моб

В 2008 году более четырех тысяч человек по условному сигналу одели белые перчатки, нанесли «зомбеобразный» грим и вышли на улицы для празднования годовщины одного из произведений Майкла Джексона — песни Thriller. Это событие было названо «Thrill the World», охватило 72 города в 10 странах, а все собранные от зевак средства были переданы на благотворительность. Я думаю, эти люди просто хорошо провели время

http://mindhobby.com/michael-jackson/

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Мутный Змей
06.07.09 11:48

!1

 
Мутный Змей
06.07.09 11:52

Есть только один факт из его жизни достойный мимолетного внимания, это факт его смерти!

 
Julhen
06.07.09 11:59

Всё равно!!!!!Песни его мне нравятся......

 
-=sko_tinko=-
06.07.09 12:18
"Мутный Змей" писал:
Есть только один факт из его жизни достойный мимолетного внимания, это факт его смерти!
+500!
 
xammlo
06.07.09 13:04
"-=sko_tinko=-" писал:
+501
 
Hur
06.07.09 13:10

Журналисты и политики - провокаторы и лжецы?

Когда смерть Майкла Джексона перестала быть сенсацией, начали писать то, что, так или иначе, соответствует тому, что есть на самом деле.
Журналисты и политики - провокаторы и лжецы? Время от времени отдельные СМИ, журналисты и мировые политики начинают проявлять интерес к какой-либо личности, причем интерес критикующее – разоблачающее – очернительный. И это удручает. Почему же так? Почему они до этого молчали?

Татарстан. Рафис Кашапов.

 
зшщ
06.07.09 15:02

Кашапов - далбаёп.

 
Я
06.07.09 18:42

Ой как тут все Майклу завидуют... мдя.
Даже десятитысячной части того что он добился никто не смог сделать, а всё хаят и хаят... Чмошники.Интернет-дрочеры и не более, и эти люди говорят со мной на одном языке... стыдно...

 
жопа
06.07.09 19:06

одной легендой стало меньше, печально.

 
.K?
07.07.09 07:07

помню, играл в Moonwalker на сеге, зачотная игра, да и обезьянка там была тоже.

 


Последние посты:

Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!


Случайные посты:

Тариф «супер-эконом»
Как меня чуть не кинули на зарплату
Как сподвигнуть мужчину на куннилингус
Один день из жизни обычного парня из Перми
Контейнеровоз против моста
Мда...
Как поколение советских девочек "испортила" Ассоль
Новости из будущего
Об эмоциональной зрелости
Как кошмарить бизнес в США








Feipiter.com