Зеркало



27 июля, 2009

Стыдно ли быть богатым в России?

Мне - ДА.
Вернее не сам факт быть, а ВЫПЯЧИВАТЬ ЕГО!
Конечно вопрос "богатый-бедный" относительный;по сравнению с Фридманом я голь перекатная, с 21-летним пареньком из Омска, мечтающим о своём деле с доходом в 1000 долларов в месяц- я богач.
Тем не менее, я решил высказаться на эту тему после реакцию на мой пост от позавчера, про мой отдых в Мимизане за 89 евро в сутки за номер на двоих.Меня обвинили в жмотничестве некоторые, нет это не так. Поверьте я отдыхаю и в отелях с большими цифрами, и трачу много например на вино (жизнь слишком коротка. чтобы пить дешевое вино) и даже летаю периодически и был вдадельцем (проболтался!), своего частного самолёта. Но я НЕ хочу про это писать! По моему, это - ОТВРАТИТЕЛЬНО! Мне отвратительно читать в некоторых журналах, про то, как люди отдыхают в ******* отелях, яхтах итд итп, или в интервью рассказывают про это, это ужасно, по-моему.

В нашей бедной стране, где более половины населения страдают, и думать как выжить в буквальном смысле, отказывают себе в элементраных и необходимых вещах, выпячивать своё богатсво и возможности просто нелепо и кощуственно.Смотел намедни "Школу Злословия" с Федором Бондарчуком, он отличный парень, и мне в принципе нравился всегда, но когда на вопрос Дуни, про нелепость выпячивания и рекламы гламура в бедной стране, он начал рассказывать про своих нянек, домохояек, садовников и много Бентли итд итп, и потом сказал, что он это всё ЛЮБИТ и без этого не может.А еще что это он честно заработал,да кто спорит-то, что честно и что теперь?У меня почему-то сразу поменялось к нему отношение,и я вспомнил песню Шевчука.."...На папинах Волгах мальчики мажоры.."
Например у нас в семье, с тремя детьми никогда небыло домработницы, и всегда была одня няня, и то после второго, не говоря про кухарок и прочей шняги.Это всё от избалованности жён, и блажи их недалёких мужей. "
Нати...получите...смотрите...мы вырвались из своих хрущёвок, да челябинсков и вот МЫ бохатые!" смешно, а скорее грустно смотреть на эту картину в России.
Даже в богатых США, где есть средний класс и мне посчастливилось прожить несколько лет, богатсво НЕ выпячивают.
Наверное это русский менталитет, тогда я чё, немец что-ли? По-моему поэтому революция и случилась именно в России.,а не еще где в Европе, что там местные высшие классы так НЕ РАЗДРАЖАЛИ пролетариат своими выходками, я понимаю где-то путиловского рабочего. Надеюсь наши новые российские пресонажи гламурных журналов не обозлят в конец спивающейся рабочий класс на очередную революцию?

Олег Тиньков

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Хуякс!!!)))
27.07.09 14:40

Хуйагз!))

 
Ponch!
27.07.09 14:42

первый! ))
стыдно писать про доход, а хули пишешь об этом первым делом.. заебли выебываться

 
Хуякс!!!)))
27.07.09 14:51

высер мажора)))


"аффтор" писал:
В нашей бедной стране, где более половины населения страдают

а страдают изза такого говна как ты... потому что маржа твоя стоится как раз таки на выплатах более меньшой зарплаты чем ты бы мог платить. так что могу смело сказать идика ты нахуй гавна кусок... стыдно ему блядь быть богатым. стыдно? раздай бедным! хули, писдеть не мешки ворочать...

 
SnowPanda
27.07.09 15:39

2Хуякс
Что ты за личность то такая, раз страдаешь из-за куска гавна. Вместо того, чтобы плакать - брось шарахацца по блогам сутками, и задротствовать в ММОРПГ, а иди, блять, например, купи книжку по программированию и через полгода ныть прекратишь, если конечно мозг не проебал энергетиками!!!

 
Mindfuck
27.07.09 18:32

Автор недоучка! В европе небыло революций взбунтовавшегося пролетариата? Великая французская например. Скажете это было в стародавние времена? А в Германии и Австро - Венгрии в 1918 ? В тоже время что и октябрьская. Так что автор не звезди

 
eX
27.07.09 20:07

Вот дебилоиды.
Вы на подпись-то смотрели? Высер мажора у них там.
Никто никогда не общался с его сотрудниками? Человек делится, причем всегда.
И самолет реально может себе позволить.

 
Bike
27.07.09 21:51

лицемерный буржуй примазывается к социальному недовольству, ищя новых потребителей его алкобурды. Спивающийся рабочий класс ему при этом жаль. Таких иуд всегда первыми на фонарях вешаем.

 
Почтитролль
28.07.09 00:51

злая школота завидует в камментах, вместо того чтоб задуматься

 
олмрол
28.07.09 03:36

а че - бурундучок из челябинска?

 
Ozzz
28.07.09 08:35

Тиньков реальный мужик! Кто с ним не согласен - тот тупое быдло и дрочер!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Аллергик
Элитный маршрут
Дрочушка
Движущиеся картинки с девушками
Ким Чен Ын на стиле
Вот раньше мультфильмы были, не то, что сейчас
Как сварщик наказал секретаря и начальницу отдела кадров
Дрочил на потную волосатую мужскую ногу?
Когда муж мало зарабатывает в Германии








Feipiter.com