Зеркало



30 июля, 2009

Ещё про Лёху-аборигена

Есть у меня в тех местах, куда я на рыбалку езжу, приятель, Леха-абориген.

Нормальный мужик. С удочкой ему посидеть редко удается, огород, работа, то-сё. Но как только забухает - берет лодку и едет сети ставить. А утром не может вспомнить, куда поставил. Берет «кошку» и начинает дно в предполагаемых местах тралить. Полазит по озеру, поматерится, сетки найдёт, вытащит, и до следующей пьянки.

А тут встречаю его, - Привет, Леха! А у Лехи бланш в пол-лица. - О, Леха, где такой макияж отхватил? Ну, тот и рассказывает.

- Я, - говорит, - тут с вечера сети поставил. Ну, немного того был. Утром, представляешь, не могу нихуя вспомнить, - где. Беру «краба» и начинаю дно бороздить. В том месте, где обычно ставлюсь. Одну нашел, и вторую, две всего я сетки-то ставил. Гребу потихоньку к берегу, а краба вытащить забыл. Оп, еще чего-то цепляю. Смотрю, - еще чья-то сетка. Хорошая, финская. У наших таких нет. Дай-ко, думаю, я пройдусь туда-сюда. Ты, бля, не поверишь! Шестнадцать!!!

Шестнадцать сеток я вытащил! Во, суки, браконьеры. Ни стыда, ни совести. Притащил этот хлам домой, в гараж бросил, думаю, - потом разберу.

А часа через два, я в огороде копаюсь, эти крысы и нарисовались. На двух жипах. Человек шесть. Залётные какие-то. Рыбаки, блин. Они видно с вечера приехали, сетки поставили, ёбнули и спать завалились. Утром проспались, пошли сетки смотреть - а нет нихуя. Они туда-сюда, у местных поспрошали, соседка меня и сдала.

Я сперва не хотел отдавать, уж больно сетки-то хорошие. Ну, дали мне по жопе. Хорошо дали. Я, вишь, один раз увернулся удачно. Морду подставил. Отдал я сетки. Они сгребли всю кучу, где и мои две были, бросили в багажник и еще говорят, что если сетки рваные, они вернутся и заставят меня волосы из своей жопы рвать и сетки ихние связывать.

Леха закурил и печально задумался. Я говорю, - ладно, не переживай. Есть у меня полотно, дам тебе, ты еще сеток намастыришь. Ну а что по жопе дали… Хорошо не изуродовали. Кто его знает, что там за публика была. Запросто могли. Так что забудь.

Леха посмотрел на меня так удивлённо и говорит: - Ты что думаешь, это все? Вот так вот просто мне хуй знает кто по жопе дал, сетки мои забрал, и все? Хуево ты Леху знаешь. Я к Вовке-охотнику под вечер пошел, говорю, - дай ружо, уток на озере видал. Ну, Вовка смотрит, - я трезвый. Ружо дал. Я в камышах залег, полежал недолго, они и выехали всей командой. Типа, опять сети ставить. На двух лодках. Лодки хорошие. Не резиновые, а такие, знаешь, как из клеенки толстой. С моторами. Стрелять даже жалко было. От картечи сам знаешь дыра какая. Отплыли они метров на пятьдесят, где поглубже, ну я и ебнул с двух стволов. Токо бы, думаю, никого не задело. Не, удачно. Обе лодки с первого выстрела я продырявил. Ой, бля, ты бы слышал тот концерт! Ну, пока они там барахтались, я к жипам ихним по берегу. Все колеса порезал ножиком. И запаски. Хуй залатаешь. И песку в бензобаки нахуярил. Пусть едут.

Я говорю: Леха, не пизди. Там же, на джипах, бензобаки под замком. Ой-ой-ой! А я слесарь или хуй с горы? Хули там замки? Ковырнул отверткой, - и все дела. Я говорю: - Не боишься? Вернутся, точно или замочат со злости или на деньги поставят.
- Да я уж думал. Ружье-то Вовке не отдаю пока. Но это вряд ли. Чего с меня взять? Или у них проблем мало? Проблем у них – немеряно! Я вот тебе расскажу. Я ведь не убежал никуда, когда они из озера выбрались. Так, прилег поодаль. Думаю, посмотрю. Мало ли, хату еще с дури подпалят. Ну, вот. У них хоть бы ума хватило машины не заводить. Видно же, что баки взломаны. Нет, погреться, блять, решили. Ага, погрелись. Так их Санька на своем Кировце со спущенными шинами и тащил. В наши мастерские. А хули толку? Ребята у нас толковые конечно, но не та квалификация. Денег они с них срубили, это да. Мне потом говорят, типа, - Леха, ты нам жипы чаще подгоняй, мы тебе долю будем отстегивать. А эти так и уехали на платформе.

Я говорю, - Чего ж не починили-то? Делов-то - баки промыть да фильтра поменять. Леха посмотрел на меня непонимающе, потом до него дошло. А, говорит, ты не понял! Ты дурачок! Думаешь, я речного песку в баки нахуярил? Сахарного. Все сладкое - детям. Вот теперь прикинь, во сколько им две мои сетки сраные обошлись. Там, на этих жипах одна шина поди больше моей хаты стоит. Есть им смысл еще приезжать?

Я говорю, Леха, ну, ты прав, конечно. Гринпис ты Рыбнадзорович. Но по идее ты ж первым у них сети пизданул.

- Я??? - удивился Леха. - Я - пизданул? Я сетки – снял! Понял? Есть разница! У нас так заведено. Наткнулся на чужую сетку - сними. Иначе все дно уже из сеток было бы. Я свои знаешь скоко раз по пьяни терял? То один придет: Леха, твои вроде сети, то другой. А эти? Ну, подошли бы нормально. Так и так. Нет, блин, сразу пальцы гнуть, руками махать. Вот ты который год сюда ездишь? Седьмой или восьмой. Тебе хоть кто слово хуевое сказал? Нет. Рыбачь, жалко что ли. Бери лодку, бери сетки, только, блять, будь человеком! Вот ты же - нормальный мужик? Без понтов. И порыбачить, и вмазать. А эти? Шестнадцать сеток! Им рыба что ли нужна? Да нахуй она им?! Так, повыебываться. И еще мне по жопе! Я, когда в камышах с ружьем лежал, тоже подумал: может, ну его нахуй? Сам виноват. А потом - не-е-е-ет, это ты ссышь, вот перед собой и оправдываешься. А они сегодня здесь насрали, завтра в другом месте еще больше насрут. А послезавтра на это же озеро не с сеткой, а с шашкой тротиловой приедут. А мне тут жить. Нахуй! В городе вашем сраном пусть права свои качают. Нарыбачились теперь надолго.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Хуякс!!!)))
30.07.09 11:25

Хуйагз!))

 
allala
30.07.09 11:28

фтарайа!

 
Arma
30.07.09 11:29

>>>Ну, дали мне по жопе. Хорошо дали. Я, вишь, один раз увернулся удачно. Морду подставил.

Ыыыы)))) жжот!!

 
Джастэбоб
30.07.09 11:30

Из-за таких ахранников страшна и на рып типерь везжать

 
Jullhen
30.07.09 11:31

Хуйагз!)), тьфу, блядь, третьйа!

 
Хуякс!!!)))
30.07.09 11:31

бля!)) пятера с плюсом адназначна!))) про этого Лёху на днях был крео. аффтар пешы исчо!))))

 
Arma
30.07.09 11:31

>>>Ты дурачок! Думаешь, я речного песку в баки нахуярил? Сахарного. Все сладкое - детям.

Предусмотрительнее мстителя ещё не встречал. С ружьём, с сахаром, с ножом и с отвётрткой. добил афтар бля)))) Хоть и пиздун каких свет не видывал но зачёт!

 
Хуякс!!!)))
30.07.09 11:34

"Arma" писал:
>>>Ты дурачок! Думаешь, я речного песку в баки нахуярил? Сахарного. Все сладкое - детям.

Предусмотрительнее мстителя ещё не встречал. С ружьём, с сахаром, с ножом и с отвётрткой. добил афтар бля)))) Хоть и пиздун каких свет не видывал но зачёт!

ну а хуле если чувак приготовился, он же за ружом пошол к Вове-охотнику, такшто и домой за сахарком с отверткой заглянуть не крюк)))))
 
Джастэбоб
30.07.09 11:38

Низнаю, у нас в селах за варафство сеток всегда пизды давали. Это традиция штоле. Такшто мститель не прав я щитаю

 
Хуякс!!!)))
30.07.09 11:39

скока время?)))

 
йазвочко
30.07.09 12:30
"Хуякс!!!)))" писал:
скока время?)))
покажы мне мужыка который жывёт по этим чясам???))))
 
Гы
30.07.09 13:12

Молодец мужыг!
Я сам, когда сети чьи-нибудь нахожу - рву, нах, чтобы восстановить не получилось.
Рыбы и так нет ни хера, так еще и продолжают сетями выбивать гандоны штопанные!

Так, ладно бы еще этими сетями что-нибудь путевое ловили. Они ж - мудачье - сети ставят, что малек не проходит.
Вчера, ваще, выковырял две сети:
- в одной окушок на 30 грамм суток двое уже как запутался и все;
- в другой малек и голавль 150-грамовый (обе рыбины недели как две дохлые уже, в тине все и с червями, а сеть мудила какой-то поставил поперек всей реки - от берега до берега, млять).
Ну и хули с такими делать?

 
Arma
30.07.09 13:31
"Гы" писал:
Вчера, ваще, выковырял две сети...
Ну так выковырял ставя свои я так понимаю
 
Хуякс!!!)))
30.07.09 13:37
"йазвочко" писал:
покажы мне мужыка который жывёт по этим чясам???))))
пакажы мне жэнсчину жывущую па этим чясам)))))
 
РеАктор
01.08.09 04:09

Странно, обычно когда сетки ставят - один человек на берегу с машинами остается...

 
РеАктор
01.08.09 04:11

/

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Повестка
Мой дед пират
Очень приятно, дурак
О браке с бывшей проституткой
Зачем такие женятся?
Вы мне всё равно не поверите...
Отзыв есть. Нужен обзор
Пьяные типажи
Атлант расправил спину
Водные процедуры








Feipiter.com