Зеркало



08 сентября, 2009

Я работаю в офисе

Я работаю в офисе. В комнате нас пятеро. Наши рабочие места разделены тонкими фанерными перегородками. Мы не видим друг друга, но отлично слышим, что происходит у соседа. Однако никогда не разговариваем. Мы даже не видимся толком. Как и огромное множество таких же работников, общаемся только по высокоскоростному каналу связи, к которому подключено каждое рабочее место.

Наш отдел занимается сантехникой. Прежде чем приступить к работе, каждый из нас прошел тренинг, на котором нас учили удовлетворять потребности любого клиента, всегда быть приветливым и открытым. Также большое значение имеет внешний вид. Опрятность, чистота. Гигиена, в конце концов.
Однажды пришел начальник отдела. Я встретил его приветливо, как только умел. А он насрал прямо в душу.

А еще я не люблю посещений главного бухгалтера. Тяжелый она человек. Да и засиживается подолгу. Но вы не подумайте, коллектив у нас хороший. Взять хотя бы секретаршу Валечку. Милое создание. Вот только почему-то повадилась ходить в нашу комнату на перекур. Толи не хочет с мужиками на лестничной клетке, толи потому, что у нас хорошая вентиляция. Но я не ропщу. Наоборот, мне приятно ее общество. Правда не тогда, когда у нее «эти» дни.

А когда у нас в офисе был «корпоратив», Валечку имел наш экспедитор Толик. Прямо на моем рабочем месте! И что она в нем нашла? Мне никогда не нравился этот молодой человек с бегающими глазками. Да и его сексуальные пристрастия наводят на мысли. Послухам, он постоянно дрочит на моего коллегу справа. Уж не знаю, правда это или нет. А спросить как-то неудобно. Возможно, ему это совсем не доставляет удовольствия. Но работа есть работа.

Все это ерунда. Главное – корпоративный дух. А его у нас в комнате много, как нигде в офисе. Хорошо, что, как я уже говорил, вентиляция работает исправно. Так бы мы и работали. Немного интриг, немного эмоций. Зато с текущими делами справлялись, а это главное.

Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Грянул кризис. Наступило время тотальной оптимизации расходов. Дошло до смешного: начали экономить на бумаге. Но это еще ничего. Мы как работали, так и работаем. Бумага то она больше клиенту нужна. А вот когда сократили уборщицу, стало не до смеха. Нас попросту засрали. А это уже никуда не годиться. Как можно работать в таких условиях?!

Может уволиться и работать на дому? Я слышал, что многие так работают. Правда клиентов очень ограниченное количество. Да может так оно только лучше. Ведь унитаз в доме это же практически член семьи.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
08.09.09 16:27

ну че последний говнопост на сеня?

 
Саддам
08.09.09 16:28

Дай то Бог!

 
Muhosransk
08.09.09 16:28
"Perkin Zelenograd" писал:
ну че последний говнопост на сеня?
буим надеяцо
 
Саддам
08.09.09 16:28

Фтарой кстате!

 
Perkin Zelenograd
08.09.09 16:35

точно гавнопост и уже наверно последний!
ждемс итоги и ДД

 
Muhosransk
08.09.09 16:35

почетал - хуйня какая то

 
Саддам
08.09.09 16:35

Реткостноя хуета ! Про Валечку.....

 
парма
08.09.09 16:36
"Muhosransk" писал:
нехуй надеяцо,бум требовать!!!

Вова,хорош на сёня говнопостоф!
Даёшь Итоги и ДД!!!

 
Санек
08.09.09 19:24

Опа!

 
123
08.09.09 22:50

ОТКРОВЕНИЯ УНИТАЗА... ЗАЧТЕНО!!!

 
Robz
10.09.09 15:15

хуйня

 


Последние посты:

Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу
Общественный транспорт радует
Трактат о жопе
Ура, пятница!
Эхх, школьные годы чудэсные
Девушка дня


Случайные посты:

Слишком много секса
Вопросы, которые задаёт себе прозревший мужчина после нескольких неудачных отношений
Эффектное видео с Приорой в Махачкале
Неплохо устроились
Итоги дня
Гуманизм испанского суда
Сиськочетверг
Зумеры и гостинг
Просыпаемся и пашем!
Хорошо в деревне летом








Feipiter.com