Зеркало



10 сентября, 2009

Про школу

По работе надо было перебрать кучу информации о препарате тенотен. Это средство для детей, для борьбы с депрессией, истерикой, стрессом, короче с детскими психозами.

Вспомнил я про детство и тут же стал вспоминать о своей школе.

- Однажды один мальчик из параллельного класса принес на урок физкультуры флакончик с клеем, зачем-то засунул его в карман треников. В какой-то момент игры в волейбол он разозлился на девочку с другой стороны сетки, достал флакон и прыснул ей в лицо. Она ослепла.

- Другой мальчик, из нашего класса, очень гордился тем что он лучше всех в классе дерется. Всех новеньких он обязательно тащил в подворотню и пытался бить. Успешно. Я отделался легко, а вот один позволял себе ругаться матом на драчуна и поэтому тот его избил так что у того случилось сотрясение мозга, скорую вызывали. Сам избитый сказал что на него напали хулиганы на улице, две недели потом дома лежал. Мы тоже никому ничего не сказали. С драчуном разобрались сильно позже.

- Одну девочку отчитала учительница русского языка и литературы за то что та плохо выучила стихотворение (не помню какое). Она выслушала, расплакалась, вдруг подбюежала к стоявшему в классе аквариуму и ударом руки разбила его. Рыбки погибли, а ее увезли и она потом неделю не появлялась в школе.

- Однажды один мальчик из паралельного класса дразнил меня "макс тупой, макс дебил! максик наш молчит всегда потому что не стоит елда!" и чо то еще такое же. Я разозлился, подошел к нему и ударил. Между нами в этот момент было стекло, у мен на руке до сих пор шрам. А медсестра говорила что вену чудом не задело осколком.

- Двое моих одноклассников однажды подрались, проходивший мимо мужик попытался их разнять, в итоге они побили его, отняли у него сигареты и ушли. Один их них потом сел в тюрьму, а другой играл на рынке форекса, не знаю что с ним потом случилось.

- Один мальчик на два года меня старше увидел на улице мальчика-репера (в колпаке таком, знаете?), подошел к нему и хотел колпак сорвать (к дню рождения Курта Кобейна в каком-то клубе обещали в обмен на самое большое количество таких колпаков вручить приз - кожаную куртку-косуху). Мальчик стал сопротивляться и укусил обидчика. Тот разозлился, повалил его на асфальт и ударил головой. Сильно. Ушел на зону.

- Мальчик Леша был откровенно тупым, но сыном библиотекарши. Поэтому его не отчислили а продержали в школе до 8 класса, когда он однажды взял с собой в школу нож и попытался отнять у одной из девочек сумку.

- Кстати, о кожаных куртках. У одного из ребят в школе папа был моряком дальнего плавания. Из поездок всегда привозил всякие прикольные вещи сыну - первый видик в школе у него был, и еще он сыну привез клевую кожаную куртку, как у Шварценеггера в "Последнем киногерое". Так вот, в первый же день как кир пришел в школу в этой куртке и сдал ее в гардероб, ему на спине (куртки) выцарапали неровный крест.

- Я, кажется, был единственным ребенком в классе который никогда ничем не кидался в окна. А вот два моих дурга однажды под новый год вылили с балкона на прохожего в шубе целое ведро воды. Их не поймали.

- Учительница биологии очень не любила толстых людей. Про мальчика Сашу который был самым полным в классе она сказала однажды на уроке "вот говорят часто что мол люди полные бывают из-за того что у них обмен веществ плохой. Это ерунда и оправдание своей лени. Любой мужчина, если он мужчина, может всего навсего заниматься элементарной физкультурой и не жрать все подряд в невероятных количествах - и тогда он толстым не будет.. Вот это я к вам, Н-ов, обращаюсь". Саша весь покраснел и позеленел, после звонка сразу ушел не оставаясь на
английский. Спустя семь лет постройневший и окрепший до состояния помянутого выше шварца Саша сказал мне что в тот день пытался покончить с собой, желудок потом промывали.
- Кстати об английском. Английского языка у нас не было с девятого класса. Говорят, что потому что учитель английского приставал к мальчикам. Однажды на него пожаловались, и его выгнали. Но тот который пожаловался был не первым. До него учитель домогался и к другим. Уж не знаю с какими результатами.

Я могу долго продолжать, в списке будут мелкие обиды и серьезные проблемы, криминал и психологические этюды, печальные эпизоды мальчикового и девочкового взросления. Из моего 7-го класса как минимум две девочки стали проститутками, а как минимум два мальчика сели. Но вывод, я думаю, понятен.
Школа, по крайней мере обычная советская школа 21 века - это один большой стресс. Это место в котором дети мучаются, пытаются выжить и сохранить рассудок. Это та же армия, только от нее не отмажешься справкой "плоскостопие".
Так что может быть этот тенотен и все прочие лекарства для борьбы с детскими психозами - не такая плохая штука как кажется нашим дорогим соотечественникам, с детства привыкшим не доверять медицине и плевать на лекарства (кстати, и недоверие это идет тоже известно откуда - от той медсестры которая визжала визжала на школьников "чего ты трусишь? чего эт оты боишься прививки? ты что - трус??? стыдись!"
Убил бы.

http://ma79.livejournal.com/1260061.html?style=mine#cutid1

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
10.09.09 11:41

 
Perkin Zelenograd
10.09.09 11:41

подожду камментов

 
Саддам
10.09.09 11:54

Перкин в свойом рэПертуаре !

 
Бублик
10.09.09 11:54


"Perkin Zelenograd" писал:
подожду камментов

тоже подожду

 
Саддам
10.09.09 11:56

Пра школоту, паходу

 
Чел
10.09.09 11:57

Унылое гавно

 
Чел
10.09.09 11:58

Прошу игнорировать мой предыдущий камент. Я тоже пожду каментов

 
Саддам
10.09.09 12:01
"Чел" писал:
Прошу игнорировать мой предыдущий камент. Я тоже пожду каментов

Пачетай, хуле!

 
Чел
10.09.09 12:03
"Саддам" писал:
Пачетай, хуле!

Вот будут каменты тогда и почетаю. А пока рано.

 
Чел
10.09.09 12:06

Пра:

- Однажды один мальчик из параллельного класса принес
- Другой мальчик, из нашего класса, очень гордился
- Одну девочку отчитала учительница
- Однажды один мальчик из паралельного класса
- Двое моих одноклассников однажды подрались
- Один мальчик на два года меня старше увидел
- Мальчик Леша был откровенно тупым
и т.д.

 
Perkin Zelenograd
10.09.09 12:08

ну хуле про школу - все верно написано! Если детям не объяснять с детства, что за любой поступок придется отвечать, то так и будут всякие отдельные личности лить клей в глаза, бить слабых об асфальт и т.д.

 
Джига
10.09.09 12:15

Про школу

 
Чел
10.09.09 12:22

На всякий случай если кто не знает. Под флакончиком с клеем аффтар с вероятностью более чем в 98,36% подразумевает бутылочку канцелярского силикатного клея. Он выпускался в таких пластиковых бутылочках с носиком. Брызгацца с них было заебись.

 
x@mmlo
10.09.09 12:31

да школа это пиздец

 
хер с горы
10.09.09 13:04

Я бы вдул эмачке

 
Санек
10.09.09 14:21

РАБОТА!!!! Полная или частичная занятость, оплата труда - сдельная!
Подробности тут: http://reaktor55.narod.ru/dileram.html

 
кукуруку
10.09.09 17:15

один из них сел в тюрьму, а другой играл на форекс, вот бля настоящие гопники где оказывается скрываются, а я думал, что они ток в игровые автоматы играют

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Черно-белая эротика
На сегодня новостей с меня хватит
Диалоги о русской кухне
В детстве я никогда не мёрз
Дамы непреклонного возраста
Не все шутки полезны для здоровья
Девушка дня
Итоги дня
Детские радости взрослого человека
10 верных сигналов, что у женщины давно не было секса








Feipiter.com