Зеркало



15 сентября, 2009

Собака на лестнице

Отвозил сейчас товарища в травму: он уронил себе на ногу гантелю во время уборки. Травма — сестра спорта, да. В очереди к врачу мы разговорились с тщедушным мужичком лет тридцати пяти, который упал с лестницы. Оказалось, что падение с лестницы — только малая часть его неприятностей.

А началось всё с собаки. Одним весенним воскресным днём, пребывая в слегка приподнятом настроении, мужик угостил бегающую вокруг собаку куском булки. Собака булку радостно сжевала, после чего увязалась за мужиком. Дойдя до дома, мужик хотел было с двортерьером распрощаться, но… собака так посмотрела в его глаза, что он просто не смог. И животное прописалось у него в квартире.

Жена, естественно, оказалась резко против. Таким сюрпризам, сами понимаете, мало какая супруга обрадуется. Тем более что собака выглядела ни разу не декоративной и не породистой — стандартный такой, дворовый пёс.

Короче, собака переночевала на коврике в прихожей, а утром жена зашлась в хриплом кашле. У неё открылась аллергия на собачью шерсть. Мужик встал перед выбором — или собака, или жена.

Думаете, собаку выгнали обратно на улицу и на этом приключения закончились?

Нет. Русская смекалка мужика не подвела. Он просто переселил собаку за дверь: на лестничную площадку своей хрущёвки. Поставил там миску с кормом, постелил коврик. И сообщил соседям, что его собака будет жить теперь там.

Соседи отреагировали на удивление спокойно. Большинство, морщась, сказали мужику что-то вроде «Б-г с тобой, пусть живёт». Проблемы возникли только с двумя женщинами.

Первая — молодая мать молочного младенца — была сильно недовольна необходимостью слушать собачий лай. А лаяла собака довольно часто: на каждого поднимающегося по лестнице незнакомого человека. Но сосед напомнил девушке о ночных покрикушках её ребёнка, и на этом конфликт был исчерпан.

Вторая соседка — женщина лет пятидесяти — имела привычку курить на лестничной площадке. Собака методично облаивала её каждый раз, когда дама выходила покурить. Здесь договориться было сложнее, но в итоге мужик сказал, что у его жены астма, поэтому наполнять лестницу дымом — вообще не комильфо. Этот аргумент оказался достаточно весом.

В общем, собака успешно прописалась в подъезде. Уже через месяц она перенюхала всех жителей и перестала лаять по пустякам. А ребёнок чуть постарше, с третьего этажа, даже подружился с животным и начал носить ему косточки. Назвали, кстати, собаку именем Клоч, сами понимаете почему.

Так вот. Познакомилась-то собака со всеми, но на одного из соседей она продолжала лаять и дальше. Это был здоровый жлоб откуда-то сверху, с огромными руками и сильно загорелым лицом. То ли строитель, то ли дорожный рабочий. Жлоб, глядя на лающую на него собаку, сильно матерился, но соседу никаких претензий не предъявлял. Сосед надеялся, что всё образуется.

Однако сегодня наступила развязка драмы. Мужичок, поднимаясь к себе, застал отвратительную сцену. Его любимый Клоч, забившись в угол, злобно рычал на Жлоба. Поддатый Жлоб выговаривал собаке: «что, шаверма, получил? Если не заткнёшься, отравлю тебя, падла, скипидаром, будешь с пеной у рта подыхать».

Мужичок воскликнул: «Да как же так!» или что-то в этом духе. Жлоб, обернувшись, заметил нарисовавшегося внезапно свидетеля. После чего, вероятно, от неожиданности, так толкнул мужичка в грудь, что тот слетел с лестницы. И всё бы ещё ничего, но при этом Жлоб произнёс роковые слова: «Чего ты тут вякаешь, чмо рогатое».

В общем, теперь мужика терзают смутные сомнения. То ли Жлоб его случайно «рогатым» назвал, от злости. То ли и в самом деле не просто так Клоч на Жлоба лаял…

Мы мужику посочувствовали, но никаких советов давать не стали. Да и чего тут скажешь — если человек догадался держать собаку на лестничной площадке — ему, на мой взгляд, надо не в травму ехать, а в Институт Мозга, на улицу Академика Павлова. Ценный материал будет учёным для изучения патологий.

http://fritzmorgen.livejournal.com/239183.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
15.09.09 11:22

 
Бублик
15.09.09 11:25

па первому и паследнему абзацу здаеться мне что пост хуета

 
Алла
15.09.09 11:26

мдо...

 
Саддам
15.09.09 11:31

Ф Питьорке !!!!!!!

 
mikorr
15.09.09 11:32
"Perkin Zelenograd" писал:
 
Саддам
15.09.09 11:35

«Б-г с тобой, пусть живёт».
Жид шоле писал? Жиды слово БОГ не произносят и не пишут полностью.

 
Perkin Zelenograd
15.09.09 11:36
"Бублик" писал:
па первому и паследнему абзацу здаеться мне что пост хуета

ты угадал

 
666
15.09.09 11:36

всем здрасьте...

раз уж вчера отсуццтвовал на ДД, публикую сегодня:

 
mikorr
15.09.09 11:48

"666" писал:
всем здрасьте...

раз уж вчера отсуццтвовал на ДД, публикую сегодня:

Привет. Это она в Перкиных слезах плавает или в Мухиной сперме?
 
Алла
15.09.09 11:59
"666" писал:
раз уж вчера отсуццтвовал на ДД, публикую сегодня:
Бгггггыыы))))) Супер))))
 
x@mmlo
15.09.09 12:08
"mikorr" писал:
а пацталом нимагу бля
 


Последние посты:

Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Давно пора!
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?


Случайные посты:

А ты хороший парень?
Во Владивостоке сейчас скользко
Итоги дня
5 вещей, которые губят наших женщин
Девушка дня
Менталитет
Будни сисадминов
Реальные истории из сервисного центра
Жизненные фразы из "Незнайка на Луне"
Когда заскучал на соревнованиях








Feipiter.com