Зеркало



23 сентября, 2009

Фактофакты

Гиппопотамы, или бегемоты, не потеют Вместо этого их шкура выделяет особую защитную жидкость, действующую как натуральный защитный крем от загара. К тому же они могут неограниченное время проводить погруженными в воду, что вместе с “кремом” позволяет им постоянно и безопасно находиться на солнцепеке.

Кенгуру тоже интересные животные – они не умеют пускать газы. Накапливаемый в желудке метан непрерывно перерабатывается и поглощается обратно. Ученые ищут ген, отвечающий за такое поведение, чтобы пересадить его коровам и уменьшить в итоге выбросы газов в атмосферу. Все на борьбу с глобальным потеплением.

Во время холодной войны в вооруженные силы США поступила “атомная” винтовка под кодовым названием Davy Crocket, которая стреляла ядерными зарядами мощностью эквивалентной 10 и 20 тонн тротила на расстояние до 4 километров. Всего в период с 1961 по 1971 год было изготовлено 2100 таких пистолей.

Вы замечали, что если в банку насыпать орешков разного размера и слегка ее потрясти, то бОльшие из них постепенно окажутся на поверхности. Это явление имеет свое название – эффект бразильского ореха (Brazil Nut Effect). Этот эффект описывает феномен и причины явления, при котором бОльшие частицы оказываются на поверхности.

Бывало ли с вами когда-нибудь такое, что проснувшись и начав заниматься повседневными делами, вы... просыпались снова? Это довольно распространенное явление называется “мнимое пробуждение” или “сон во сне”. У некоторых людей могут быть не двойные, а тройные и т.д сновидения. Сон во сне сейчас часто используется в художественных фильмах, став уже заезженным элементом сюжета.

Rhode Island является самым маленьким американским штатом с самым длинным названием — Rhode Island and Providence Plantations.

В средние века психические заболевания лечили довольно странными методами, в числе которых, например, запатентованный в 1650 году ученым по имени Athanasius Kircher музыкальный инструмент. По задумке, этот инструмент должен помогать в лечении депрессии (тогда она называлась меланхолия, уныние и т.д.) Инструмент назывался katzenklavier (котопианино), и состоял из ряда клеток, в которых сидели коты,хвосты которых были зажаты в специальной клавиатуре наподобие рояльной. При нажатии на клавишу хвост одного из котов прищемлялся, и животное начинало громко мяукать. Неизвестно, был ли когда-нибудь сделан хотя бы один экземпляр такого приспособления...

PhD (бакалавр наук) – не самая высокая ученая степень, бывают еще Doctor of Sciences (DSc/ScD) и Doctor of Letters (DLitt/LittD), которые присуждают ученым мужам в Ирландии, Англии и США за значительный вклад в определенную область, например науку и литературу. К примеру, Марк Твен был удостоен степени Doctor of Letters Оксфордского университета. Чтобы еще более усложнить ситуацию, скажу, что есть еще степень PhB (бакалавр философии), которая на самом деле является магистерской. В-общем, голову можно сломать...

http://mindhobby.com/fact-o-facts/

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Perkin Zelenograd
23.09.09 10:47

 
Perkin Zelenograd
23.09.09 10:52

говно 8-ка

 
susleg
23.09.09 11:07

Говнофакты

 
EHOT
23.09.09 11:13

говнодесятко ?
а нет.. точно ... Перкен прав. говновосьмерка :)

 
EHOT
23.09.09 11:15

- У меня соседка, хоть и красивая, но стерва.
- Почему?
- Я ей всю электропроводку отремонтировал, а она хоть бы спасибо дала…

 
Pivovar
23.09.09 11:19

Накапливаемый в кишечнике фекал непрерывно перерабатывается и поглощается обратно. Ученые ищут ген, отвечающий за такое поведение, чтобы пересадить его одному ... и уменьшить в итоге выбросы говна. Все на борьбу с глобальным засиранием.

 
Ramazoid
24.09.09 03:11

а вот если я закончил институт в 95 году, когда про эти степени еще не знали, то я ваще кто???

 
вмва
24.09.09 06:18

PhD - doctor of philosophy. ученая степень примерно между кандидатом и доктором в российской табели. причем, философия здесь не при делах: технических, экономических или физико-метематических: все равно - доктор философии. учи матчасть.

 
5345
24.09.09 16:36

Про ядерную винтовку пиздеж, ничего мельче артиллерийских снарядов из ядерного не придумали. Иначе бы по всему миру уже джихад был бы.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Ровное место
Минуты славы
О работе и должностях
Трясинка
Машина-огнемёт
Дача
3 типа женщин, с которыми я не рекомендую встречаться мужчинам за 40
Главный кошмар для женщины
Почему в машинах с громкой музыкой открыты окна
Про дурных баб, и настоящих мужчин








Feipiter.com