Зеркало



01 октября, 2009

Что такое быть японцем

В Японии имеет место удивительное явление, которое сами японцы называют chindogu — букв. “странное приспособление”. Один из принципов шинтоку – он не может реально использоваться. Однако, есть японские изобретения, которые используются, несмотря на всю свою странность.

Много шуму наделали в свое время квадратные арбузы. Они до сих пор существуют. Их выращивают в специальных колбах. Такие арбузы экономят место при транспортировке.

Также знаменитой стала футболка с расчерченной на спине сеткой, которая позволяет точно сообщить, где вам нужно почесать.

Гораздо менее известен галстук-несессер-пенал: на его внутренней поверхности предусмотрены кармашки для ножниц, линейки, скрепок, ручек, визиток и документов.

Первый тостер, выжигающий на тостах разные изображения, появился в Японии еще в 1980-х. В последнее время он был усовершенствован: на тосте появляется выжженный прогноз погоды на текущий день, ведь тост подключен к интернету.

К тостеру можно приобрести масло в тюбике, сделанном по принципу клеевого карандаша: масло выдавливается понемногу и может быть размазано по хлебу без использования ножа.

«Стыдливая вуаль для мертвой рыбы» — это чехол, который надевается на голову рыбе во время ее разделки. Ведь многие люди, вероятно испытывают неловкость, глядя в глаза рыбы, у которой они собираются отрезать голову.

Кислородная маска, соединенная с пластиковым мешком, надетым на ваш любимый комнатный цветок, позволит вам быстро и качественно подышать чистейшим кислородом.

Маска-экран для спящих в метро не только скроет от посторонних ваш, возможно, открытый рот, но и сообщит окружающим, на какой станции вас нужно разбудить.

У японских школьниц модно носить длинные белые гольфы. А ведь все знают, что они имеют тенденцию сползать во время ходьбы. Чтобы избежать этой неприятности, японские девушки покупают специальный клей и приклеивают гольфы прямо к ногам.

Раз уж ваш ребенок ползает, пусть он ползает с пользой! Стоит только надеть на него комбинезон-ползунки, на который нашита швабра, и ваша квартира будет сиять чистотой! Если вам жалко использовать для этой цели ребенка, можете купить такие же «налапники» для своего кота.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Хрыч
01.10.09 15:21

Пра самураев?

 
metan
01.10.09 15:28

.

 
metan
01.10.09 15:30

.

 
john730
01.10.09 15:40

 
Йожег
02.10.09 06:30

харьковское шинтоку

 
provazik
02.10.09 10:24

похуень

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Космический лайфхак. Изобретайте с пользой и внезапно
Дизайнеры, угомонитесь уже!
Ошибочка вышла
Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам
Девушка дня
Девушки дня
Итоги дня
На женских форумах своя атмосфера
Женские вопросы, на которые я советую не отвечать честно
Стремные истории тех, кто сдает жилье








Feipiter.com