Зеркало



30 ноября, 2009

Японские городские легенды

Коровья голова

Есть ужасная страшилка, которая называется "Коровья голова".
Эта история известна с эпохи Эдо. В период Кан-эй (1624-1643) ее название уже встречалось в дневниках разных людей. Но только название, а не сюжет. О ней писали так: "Сегодня мне рассказали страшилку про коровью голову, но я не могу записать ее здесь, потому что она слишком ужасна".
Таким образом, в книгах ее нет. Однако она передавалась из уст в уста и дошла до наших дней. Но я не буду размещать ее здесь. Она слишком жуткая, даже вспоминать не хочу. Вместо этого я расскажу, что случилось с одним из тех немногих людей, которые знают "Коровью голову".
Этот человек - учитель начальной школы. Во время школьной поездки он рассказывал в автобусе страшные истории. Дети, которые обычно шумели, сегодня слушали его очень внимательно. Они действительно боялись. Это было ему приятно, и он решил в самом конце рассказать лучшую страшилку - "Коровью голову".
Он понизил голос и сказал: "А теперь я расскажу вам историю про коровью голову. Коровья голова - это..." Но как только он начал рассказывать, в автобусе произошла катастрофа.

Дети пришли в ужас от запредельной жуткости рассказа. Они в один голос закричали: "Сенсей, перестаньте!" Один ребенок побледнел и заткнул уши. Другой заревел. Но даже тогда учитель не перестал рассказывать. Его глаза были пустыми, словно он был чем-то одержим...
Вскоре автобус резко остановился. Почувствовав, что случилась беда, учитель пришел в себя и посмотрел на водителя. Тот был весь в холодном поту и дрожал как осиновый лист. Должно быть, он затормозил, потому что не мог больше вести автобус.
Учитель огляделся вокруг. Все ученики были без сознания, изо рта у них шла пена. С тех пор он никогда не говорил о "Коровьей голове".

Комментарий:
На самом деле страшилки про коровью голову не существует. Что это за история? Насколько она ужасна? Этот интерес и распространяет ее.
- Слушай, ты знаешь страшную историю про коровью голову?
- Что за история? Расскажи!
- Не могу, она меня слишком напугала.
- Ты чего? Ну ладно, спрошу у кого-нибудь еще и в интернете.
- Слушайте, мне тут друг сказал про историю про коровью голову. Вы ее не знаете?
Так "очень страшная несуществующая история" быстро обрела широкую известность.
Источник этой городской легенды - новелла Комацу Сакё "Коровья голова". Ее сюжет почти такой же - про страшную историю "Коровья голова", которую никто не рассказывает. Но сам Комацу-сенсей сказал: "Первым, кто распустил среди издателей фантастики слух об истории про коровью голову, был Цуцуи Ясутака". Итак, точно известно, что эта легенда родилась в издательском бизнесе.

Красный шарф

В одну начальную школу перевелась девочка, которая всегда носила красный шарф. Как-то раз одноклассник спросил ее: "Почему ты всегда носишь шарф?" Она ответила: "Скажу, когда ты перейдешь в среднюю школу".
Они перешли в одну и ту же среднюю школу. И однажды мальчик сказал: "Я уже в средней школе, теперь скажи, почему ты носишь шарф". Но девочка ответила: "Скажу, когда мы перейдем в одну старшую школу".
Они перешли в одну старшую школу.
- Теперь скажи, почему ты носишь красный шарф.
- Скажу, когда мы поступим в один университет.
Они поступили в один университет на один факультет. В это время они стали любовниками. Потом они устроились на работу в одну фирму и поженились.
Вскоре после свадьбы муж спросил у жены:
- Кстати, почему ты всегда носишь шарф?
- Сейчас увидишь...
Жена сняла с шеи красный шарф, который раньше всегда был на ней.
Ее голова упала на пол. Ее привязывал к телу красный шарф.
Говорят, женщина в красном шарфе и мужчина в синем шарфе до сих пор живут счастливо в каком-то доме.

Возмездие за флирт

В районе Шибуя в Токио орудовала банда из четырех человек. Один из них, красивый парень, флиртовал с девушками и приводил их в отель. Остальные сидели в засаде в номере и нападали на девушек.
В тот день, как обычно, красавец познакомился с девушкой. Его товарищи устроили засаду...
Прошло много времени, а гости всё не выходили из номера. У служащих отеля лопнуло терпение, и они зашли туда. Там лежали четыре трупа, разорванных на куски.

Сенничимаэ

В мае 1972 года в Осаке, в районе Сенничимаэ, в одном здании случился пожар. Погибли 117 человек. Про это место до сих пор ходят разные страшные истории.
Один служащий фирмы вышел из метро в Сенничимаэ. Шел дождь. Он раскрыл зонт и пошел, уклоняясь от людей, снующих туда-сюда. Почему-то на этой улице было очень неприятно. И прохожие были какие-то странные. Хотя шел дождь, ни у кого не было зонта. Все молчали, лица у них были мрачные, они смотрели в одну точку.
Вдруг неподалеку от него остановилось такси. Водитель помахал ему рукой и крикнул:
- Иди сюда!
- Но мне не нужно такси.
- Неважно, садись!
Настойчивость водителя и неприятная атмосфера улицы заставили служащего сесть в машину - лишь бы выбраться из этого места.
Они поехали. Таксист был бледен как полотно. Вскоре он сказал:
- Ну, я увидел, как ты идешь по пустой улице и от кого-то уворачиваешься, вот и решил, что надо тебя спасать...

Телефон

Однажды служащий фирмы C-сан вернулся домой. На его телефоне мигала лампочка "есть сообщение". Он включил автоответчик и услышал незнакомый звук.
Тук-тук, тук-тук, тук-тук...
Звук продолжался целую минуту.
Через некоторое время C-сан пошел в гости к своему дяде-врачу, рассказал про этот случай и дал послушать запись звука.
- Это же стук сердца в разрезанной груди!!
Говорят, есть маньяк, который вскрывает людям грудь и записывает стук сердца на автоответчик...

Сатору-кун

Вы знаете Сатору, который может ответить на любой вопрос?
Чтобы его вызвать, нужен мобильник, телефон-автомат и монета в 10 иен. Сначала надо опустить в автомат монету и позвонить на свой мобильник. Когда они свяжутся, надо сказать в трубку телефона-автомата: "Сатору-кун, Сатору-кун, если ты здесь, иди ко мне, пожалуйста (ответь, пожалуйста)".
В течение 24 часов после этого Сатору-кун будет звонить вам на мобильник. Каждый раз он будет говорить, где находится. Это место будет всё ближе и ближе к вам.
В последний раз он скажет: "Я у тебя за спиной..." Тогда вы можете задать любой вопрос, и он ответит. Но будьте осторожны. Если вы обернетесь назад или не сможете придумать вопрос, Сатору-кун заберет вас с собой в мир духов.

Женщина на четвереньках

Как-то стритрейсеры ехали на машине. Перед въездом на горную дорогу они увидели женщину в белом. Ее длинные волосы свешивались на лицо. Она была очень красива. Мужчина на пассажирском сиденье заговорил с ней, надеясь познакомиться. Но она ничего не ответила. Он обиделся и начал ругаться: "Дура! Уродина!" Водитель нажал на газ, и машина въехала на горную дорогу.
Проехав немного, они увидели, что в зеркале отражается что-то белое. "Что это?" - подумали они. Присмотрелись - это была та женщина.
Она с огромной скоростью бежала за машиной на четвереньках. Ее волосы развевались. На ее лице была ни с чем не сравнимая ненависть...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
usus)
30.11.09 10:43

шо за хуйня?)

 
usus)
30.11.09 10:43

у мну седня травы нету, на измену не пробило)

 
Алла
30.11.09 10:47

Ааааабляяяя!!! Спасайса кто можэт!

 
Алла
30.11.09 10:47

Сцыкотна написано кстате))))

 
йазвочко
30.11.09 10:50

поржала с красного шарфа, буду терь осторожней))) а мя отэтат ипонцкей фильм как иго, пра девку синюшную со скрипящими звуками утробными уссыкал, огабля жуть такая...я потом по квартире боялась ходить, свет везде повключала и перебежками..бррррр

 
usus)
30.11.09 10:54
"Алла" писал:
Сцыкотна написано кстате))))
да ниписди) вот када гандон рвеца вот такда страшно, страшно вдвойне если телко страшное, и страшно втройней если не уверен что у телки с песдой все чисто) а ищо страшно когда у тебя из рук падает пузырь догоняя купленного на паследние бапки наскребенных по сусекам карманов всей братии, и на тебя все сразу начинают смотреть и хуй ево знает чо думать) еще страшно када навстречу менты, а ты уже апкурилсо и на кармане пару кораблей) а тут хуйня какаята)
 
Perkin Zelenograd
30.11.09 10:55

это только у меня так вовкин сайт тормозит?

 
йазвочко
30.11.09 10:58
"usus)" писал:
када гандон рвеца вот такда страшно, страшно вдвойне если телко страшное, и страшно втройней если не уверен что у телки с песдой все чисто)
отэта здец!)))) и бывало такое???
 
Алла
30.11.09 10:58
"йазвочко" писал:
поржала с красного шарфа, буду терь осторожней))) а мя отэтат ипонцкей фильм как иго, пра девку синюшную со скрипящими звуками утробными уссыкал, огабля жуть такая...я потом по квартире боялась ходить, свет везде повключала и перебежками..бррррр
гггг))) Я пасмарела в йунасти "Зубастики"...блять! Сцуко! Асобинно кагда там рука такая изпац кровати ....
 
йазвочко
30.11.09 11:00
"Алла" писал:
Я пасмарела в йунасти "Зубастики"
бляяя я зубастиков смарела дета в двинацыть лет на турбазе по видику, а потом нужна была ночью по лесу к домику возвращацца...вот не буду врать, не помню, обосралась ли...
 
gl4mz0r
30.11.09 11:01

последняя про уберскоростную бабу впечатлила)

 
Алла
30.11.09 11:03
"usus)" писал:
вот када гандон рвеца вот такда страшно, страшно вдвойне если телко страшное, и страшно втройней если не уверен что у телки с песдой все чисто) а ищо страшно когда у тебя из рук падает пузырь догоняя купленного на паследние бапки наскребенных по сусекам карманов всей братии, и на тебя все сразу начинают смотреть и хуй ево знает чо думать) еще страшно када навстречу менты, а ты уже апкурилсо и на кармане пару кораблей) а тут хуйня какаята)
а я всигда баюс дойти до остановки, зайти в автобус и абнаружить что кашылёк дома забыла....паэтому па всем карманам всегда мелочь разныкиваю))
 
usus)
30.11.09 11:04
"йазвочко" писал:
пару раз, но сцыкатна каждый рас)))
"Алла" писал:
учись ездить без денек)
 
x@mmlo
30.11.09 11:06

а фреди крюгер вот где классика помню домой с видеосалонов после просмотров оного фильма тока перебежками от фанаря до фанаря......

 
йазвочко
30.11.09 11:07
"Алла" писал:
паэтому па всем карманам всегда мелочь разныкиваю))
потому тя и ветром не носит))) а я боюсь, што у мя серцэ не выдержыт иле почки иле печень пряма на улитсе отакот шла и вырубилась, потому и бухать с сёдня прикращяю))
 
usus)
30.11.09 11:08
"йазвочко" писал:
потому тя и ветром не носит))) а я боюсь, што у мя серцэ не выдержыт иле почки иле печень пряма на улитсе отакот шла и вырубилась, потому и бухать с сёдня прикращяю))
зарекалась свинья в грязь не лезть)
 
йазвочко
30.11.09 11:10
" x@mmlo" писал:
а фреди крюгер вот где классика помню домой с видеосалонов после просмотров оного фильма тока перебежками от фанаря до фанаря......
а мне оч нравица "корабль призрак" из боль-мень последних ужастиков..уууу кде жесть блять, асобина кено тока начинаеца и тут струной всех напапалам хуяк! и потеклииии моря кровищи..а вот "пилу" нимагу никак посмареть всю..три части тока глянула, а с четвёртой по шестую мне не разрешают смареть, вернее со мной не хотят, оттакие мущины нежные пошли, а самой слишком уж сцыкатнабля..
 
йазвочко
30.11.09 11:11
"usus)" писал:
я магу! :Р
 
usus)
30.11.09 11:15
"йазвочко" писал:
я магу! :Р
1. алкоголизм не лечицо. 2. жэнский олкогализмь нелечицо вдвойне)
 
Алла
30.11.09 11:16
"йазвочко" писал:
а я боюсь, што у мя серцэ не выдержыт иле почки иле печень пряма на улитсе отакот шла и вырубилась, потому и бухать с сёдня прикращяю))
С пахмелья всегда так кажэцца))))
 
йазвочко
30.11.09 11:18
"usus)" писал:
шо такое?! Ааааал!!! он на мя наехивает, грит я помру молодой и красивой(((
 
usus)
30.11.09 11:19
"йазвочко" писал:
шо такое?! Ааааал!!! он на мя наехивает, грит я помру молодой и красивой(((
да нихуйа падобнава) ты будешь жыть долго, щяслево и в крепкой дружбе с зеленым змием) синька-чмо)
 
Алла
30.11.09 11:24
"usus)" писал:
1. алкоголизм не лечицо. 2. жэнский олкогализмь нелечицо вдвойне)
Светка, панела! Лечитса бесполезно, придёцца нам с тобою и дальшэ пить!)))))
 
usus)
30.11.09 11:27

для йазвы тут в канце креоса есть мантра, выучи наизусть, завтро роцкажышь) http://voffka.com/archives/2007/10/26/039442.html

 
йазвочко
30.11.09 11:29
"usus)" писал:
 
йазвочко
30.11.09 11:35

и это мне грит чувак, пробухавший все выхи))) ты боишься заглянуть правде в глоза, гыгы)))

 
Алла
30.11.09 11:42
"йазвочко" писал:
шо такое?! Ааааал!!! он на мя наехивает, грит я помру молодой и красивой(((
Недоперепил, палюбому!)))))
 
usus)
30.11.09 11:45
"йазвочко" писал:
и это мне грит чувак, пробухавший все выхи))) ты боишься заглянуть правде в глоза, гыгы)))
не все выходные, а с читвирга по васкрисенье) а хуле сматреть правде в глоза?) там нихуйа интиреснава нету)) синька-чьмо)
 
йазвочко
30.11.09 12:06
"usus)" писал:
все излишества - чьмо! нехуй на одну синьку всё спихивать)))
 
Эдуард
30.11.09 21:50

Последняя история реально была.

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Винегрет
Набор баллов для семейного счастья
Ну это не так просто как кажется, вымотался мужик
Девушка дня
Аптечные случаи
Случай на заправке
Минусы жизни во Франции
Бабушка плохое не привезёт
7 марта - день любовниц
Верните шары!








Feipiter.com