Зеркало



18 декабря, 2009

Шизофрения

…Нет! Им вместе бывать нельзя! Нельзя и точка.

А началось-то всё практически из ничего: Ферро что-то спросил у Андре, а тот не совсем адекватно ответил. Лёгкая словесная перепалка перешла в нешуточную потасовку, и вот уже мне приходится их растаскивать. А из-за чего весь спор? Просто один хотел интеллигентно подрочить на Шакиру, а другой настаивал на обрюзгшей старухе с небритым лобком в разделе Pregnant Ebony… И никакого стремления к компромиссу! А чем всё закончилось? Пара фингалов и неприятный осадок в моей чистой, но слегка сумрачной душе. И ведь это, смею заметить, далеко не первый случай.

С детства такая хуйня: пока Андре учится в школе на пятёрки, кипами носит домой похвальные листы и почётные грамоты, стоически переносит уроки музыки и своё бестолковое присутствие в хоре девочек; Ферро в это время гуляет с панками, рокерами и старшеклассницами в боевом макияже. Андре мечтает об одной из девочек-припевочек, уже будучи зрелым тинэйджером, в то время как Ферро регулярно трахает её подругу. Причём, всё больше раком, держась обеими руками за длинные и упругие девичьи косички, как за вожжи, и периодически разражаясь гомерическим хохотом, увеличивая скорость. Его, видите ли, в такие моменты очень смешит фраза классика: «Какой русский не любит быстрой езды?»…

Пока Андре в одном из институтов Страны восходящего солнца грызёт гранит науки, время от времени отбегая почистить зубы — Ферро, высунув язык, составляет таблицу женских национальностей и с гордостью выводит галочки напротив каждой. Утром, чисто выбритый Андре, в костюме и галстуке, делает доклад на приёме в городской префектуре, волнуясь и поправляя очки на тонкой переносице. А вечером Ферро со знакомыми якудзами идёт в ночной клуб, беззастенчиво пользуется своей популярностью у самой красивой филиппинки, и вальяжно развалившись в кресле, наблюдает, как конец галстука ритмично ёрзает вверх-вниз. После чего, спорит с хозяином заведения на ящик пива, что отрежет самому горластому в компании якудзе мизинец.

* * *

А вот на этот случай, разрешите обратить Ваше особое внимание, так как он, на мой, взгляд, является показательным. У Дайсукэ — так звали самого горластого — несмотря на молодой возраст (23 года), уже случился масштабный пиздец, и ему пришлось отхерачить себе верхнюю фалангу, по всем самурайским традициям. Мизинец давно зажил, но получился уродливым, и Дайсукэ, чтоб не пугать излишне народ вокруг, надыбал где-то муляж, даже с ногтём. Пришёл ко мне хвастаться и кичиться новым приобретением. И пока Андре с невыразимым ужасом и отвращением смотрел на грубый ампутант, зеленея в лице, Ферро выдумал как на уродстве заработать. Дайсукэ прилеплял фальшивый мизинец к своему обрубку каким-то особым пластилином, а Ферро тренировался на его отрезании: втыкал в разделочную доску острый нож — Дайсукэ клал на должном уровне свой жёлтый палец-мутант — вжик ножом, как рычагом, вниз — фаланги как небывало. Отсутствие крови грозило раскрытием наёбки, но ещё ни один хозяин клуба не мог не зажмуриться, когда нож с размаху врезался в пластилиновую плоть. А затем, по плану, один из наименее пьяных друзей кидал влажную салфетку (о-сибори) на место преступления, и громко требовал скорую. Когда/если последняя приезжала, вся компания была уже на полпути домой. Главное, чтобы в заведении был остроконечный нож. К разделочному тесаку Дайсукэ испытывал странную неприязнь. Ни Ферро, ни Андре, ни я сам — так и поняли, почему. Может быть, не верил в точность ударов слёта?

* * *

Разгорячённый винными парами Ферро, с раскрытой волосатой грудью и незастёгнутой ширинкой вызывал Дайсукэ властным криком к барной стойке. Тот шёл, осоловело оглядываясь по сторонам и придурковато улыбаясь упархивающим от него филиппинкам, как баран на заклание. Ферро, хищно скалясь, просил разделочную доску и нож. Настороженный хозяин приносил требуемое. Затем Ферро клал свою ладонь с растопыренными пальцами и бесстрашно тыкал в свободные от них места. Получалось на удивление шустро и почти без порезов. И Дайсукэ, и хозяин заворожено смотрели на мелькающее лезвие и непроизвольно вздрагивали при каждом глухом стуке. Играющая бликами от световых установок сталь, притягивала взгляды, въедаясь в дерево с холодной жестокостью. В следующее мгновение, Ферро подмигивал чутка прихуевшему хозяину и хватал искалеченную лапу Дайсукэ. Тот не отдёргивал, якобы стыдясь показаться робким перед лицом своих товарищей, хотя те, конечно, знали исход. Хозяина же слегка передёргивало.

Андре, вместе с остальными, неизменно наблюдал за этим действом. За тем, как Ферро покрывал своей ладонью ладонь Дайсукэ. За тем, как с новой силой летал нож. За тем, как Ферро втыкал его рядом с последней фалангой мизинца, резко отдёргивал руку и с перекошенным животной яростью лицом, вгонял нож в доску по всей длине лезвия. На тошнотную долю секунды, перед тем, как сползти в тихий обморок, Андре видел палец по обе стороны от острого лезвия, мнущееся лицо хозяина, решившего поиграть в жмурки, и слышал заходящийся пьяный крик японца-мафиозы… Через некоторое время Андре приходил в себя от дружественных пощёчин Ферро, обеспокоенно водил глазами по ночным улочкам, увешанным неоновой рекламой, слышал дружный хохот пьющих выигранное пиво японцев и радостно улыбался тому, что платить за вечер развлечений не пришлось.

* * *

Андре — неисправимый романтик старой закалки. Ферро — редкостный циник и прагматик до безмозглых костей. Вместе им бывать нельзя, а мне с ними — тем более. Я их обоих не переношу. Они же ненормальные. Вы всё ещё не верите?! Ну, хорошо.

Как Вы уживётесь с людьми, которые Вас ни на секунду не оставляют ни днём, ни ночью? Таскают по собраниям в префектурах, университетам и конференциям. По филиппинкам, румынкам и притонам, где растут шишки с Вашу голову. Они назойливо стучатся в дверь ванной, когда Вы принимаете душ. Требуют переключить телевизор на разные каналы одновременно. Тянутся ко всему сразу, когда Вас пригласили на званый обед в посольство известной европейской страны. Дают прямо противоположные указания, когда Вы потеряли ориентир в незнакомой местности. Заставляют взять пуделька Вашей любимой подружки на руки, а затем хладнокровно приказывают его придушить у неё же на глазах. Заставляют нажать на педаль газа и обдать гаишника грязью и брызгами, когда тот Вам приветливо помахал красивой полосатой палочкой. Не дают заснуть ночью своей постоянной руганью, драками или нудными диалогами. Оттачивают свою депрессию и агрессию на Вас в те моменты, когда Вам это меньше всего нужно. Однако моментально мирятся и выступают союзниками, когда Вы что-то пытаетесь им противопоставить и взываете к голосу разума. Понимаете? Разума…

…Да? Что Вы сказали, доктор? Эти таблетки мне помогут избавиться от них обоих? Да, конечно… Да, я их ненавижу… Безусловно!.. Но знаете, доктор, (шёпотом) Я подозреваю они ТАМ не одни… Да-да! (хитро подмигивая) Не одни. Неделю назад я услышал два новых голоса. А вчера ночью — третий. Он-то меня и напугал. Да. Поэтому я к Вам и пришёл.

(Внезапно посерьёзнев) А знаете что, доктор… Синяки под моими глазами — это ничто. Считайте, что это просто усталость. Я действительно плохо сплю. Просто усталость. Иногда я и сам хочу так думать… Нет, спасибо — я пойду домой. До завтра!

* * *

(Уходя, бормочет себе под нос) Хорошо, Ферро, я сдаюсь. Завтра я всё так и сделаю. Только напомни мне, где он лежит. Нет, необязательно с острым концом — сойдёт и тесак…


FerroAndre

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клaйпед
18.12.09 14:47

рас,рас!приём!

 
usus)
18.12.09 14:48

чот какието не пятничные посты в пятнецу!) давай про бапцов и бухло!)

 
Клaйпед
18.12.09 14:49

запостили постовый пост постфактум

 
Свиблово
18.12.09 14:51

Есть сильные подозрения, что лучше не читать.

 
Клaйпед
18.12.09 14:54
"Свиблово" писал:
Есть сильные подозрения, что лучше не читать.
поддерживаю!
 
Клaйпед
18.12.09 14:56

гиде аллка?!саскучился,поржать ахота)))))

 
Джастэбоб
18.12.09 15:03
"Клaйпед" писал:
гиде аллка?!саскучился,поржать ахота)))))
Тибя нахуй давно не посылали? ))))
 
Клaйпед
18.12.09 15:12
"Джастэбоб" писал:
Тибя нахуй давно не посылали? ))))
в смысле????аллка и меня нахуй несовместимо!)))
 
Джастэбоб
18.12.09 15:14
"Клaйпед" писал:
аллка и меня нахуй несовместимо
Ржунемагу!
 
Клaйпед
18.12.09 15:25
"Джастэбоб" писал:
Ржунемагу!
ну и "здря" (как говорит мая бабушка),добрейшей души человег!)))
 
Джастэбоб
18.12.09 15:29
"Клaйпед" писал:
ну и "здря" (как говорит мая бабушка),добрейшей души человег!
С основами манипуляции людьми знаком, маладец. Но с ними может и Алла быть знакома! ))
 
Клaйпед
18.12.09 15:39
"Джастэбоб" писал:
С основами манипуляции людьми знаком, маладец. Но с ними может и Алла быть знакома! ))
нихуя не понял,остался со своим мнением))
 
Джастэбоб
18.12.09 15:48
"Клaйпед" писал:
нихуя не понял,остался со своим мнением
Ты пытаешся грубо манипулировать Аллой, говоря што она лапочка, мелко подхалимствуеш штоп кагбы она не паслала тибя при случае нафуй. Но веть это может и не сработать. Фсьо зависет от палавова гармона, который преобладает у Аллы в заданный отрезок времени (напоминаю, у деушек 9 палавых гармонаф). Но пытацца нада, и тут йа тибя паддерживаю.
 
Клaйпед
18.12.09 16:03
"Джастэбоб" писал:
Ты пытаешся грубо манипулировать Аллой, говоря што она лапочка, мелко подхалимствуеш штоп кагбы она не паслала тибя при случае нафуй. Но веть это может и не сработать. Фсьо зависет от палавова гармона, который преобладает у Аллы в заданный отрезок времени (напоминаю, у деушек 9 палавых гармонаф). Но пытацца нада, и тут йа тибя паддерживаю.
хуясе!та нееееее,у нас просто чувство юмора совпадает,я так думаю,постоянно с неё ржу,о гормонах в это время не думаю,и вапще я нихуя не рачётливый,"преобладает у Аллы в заданный отрезок времени" -ебануцо ты псих)))))))))))))
 
Джастэбоб
18.12.09 16:09
"Клaйпед" писал:
ебануцо ты псих
Не зря же тусуюс на посте Шизофрения ))
 
Клaйпед
18.12.09 16:10
"Джастэбоб" писал:
Не зря же тусуюс на посте Шизофрения ))
акей,ничья)))))
 
Джастэбоб
18.12.09 16:31
"Клaйпед" писал:
акей,ничья
Было соревнование? Хуйасе..
 
Клaйпед
18.12.09 16:38
"Джастэбоб" писал:
Было соревнование? Хуйасе..
анкалагично ахуевший от того что было манипулирование)))))
 
dsdaw
18.12.09 22:12

не бзди, Алко супер чел и с чуйсвом юмора.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Очень Страшная Женщина
Винегрет
А почему вообще мужики ссут мимо писсуаров?
Южная граница США похожа на кадры из постапокалиптического фильма
Про квартиры посуточно
Первый советский падонак
Вы мне всё равно не поверите...
Винегрет
Почему марафонцы испражняются в штаны?
Не все поймут, но многие вспомнят