Зеркало



17 мая, 2010

Улыбка

…влажная от холода бутылка Хайникена как будто сама собой выскользнула из расслабленной руки и упала на пол разлетевшись на мелкие, зелёные кусочки, влажные грани которых поигрывали блеском осветительных приборов, усеявших весь потолок этого ночного клуба...

«Лёха, что с тобой, ты в порядке?» - одёрнул его Вован, неохотно оторвав взгляд от очередной девицы в короткой юбке, которая танцевала на барной стойке, прямо перед ним.
«Посмотри на этот пиздец...» - еле слышно произнёс в ответ Лёха, не обращая внимания ни на разбитую бутылку, ни на Вована, ни на уборщицу, которая нарисовалась как будто из воздуха и, недовольно бухтя что-то себе под нос, сгребала осколки в большой синий совок.
«Ты про что?..» - спросил Вован и окончательно оторвавшись от танцующей перед ним жоповертки и попытался найти тот самый объект, которому был так удивлён его товарищ.
«Вон та.. да не, не туда смотришь! Блин, да вон, левее» - Направил его Лёха, показав указательным пальцем на девушку в розовенькой кофточке, которая стояла с коктейльным бокалом в руках и, еле различая слова из за оглушительной музыки, слушала рассказы своих подруг, которые с виду явно были не обделены интеллектом. Ну или по крайней мере делала вид, что слушала, и при этом как-то по идиотски улыбалась. Но нет, это была не просто идиотская улыбка.. Да и вообще улыбкой назвать это было сложно.. С её губами было что-то не так. Они почему-то были целенаправленно свёрнуты в трубочку и вытянуты немного вперёд..

Почему-то глядя на неё отдалённо проскакивал образ утки.. Причём такой, что даже миссис Клювдия из Утиных историй нервно курила в сторонке и поглядывала на этот, поистине вселенского масштаба пиздец!
«Ни хуя себе..» - тихо произнёс Вован и вместе с другом замер глядя на это мерзкое зрелище!..
«Как ты думаешь, что с ней. Зачем она так делает? Может какие-то проблемы?» - спросил Лёха как будто сам у себя.
«Не знаю, но выглядит это откровенно мерзко и отвратительно» - поддержал его Вован.
«Самое интересное, глядя на неё можно сделать вывод, что она действительно верит в то, что это красиво» - не унимался Лёха.
«Точняяк.. А представляешь это в тенденцию войдёт.. Вдруг это станет модно и многие другие симпатичные девушки последуют её примеру и будут делать точно так же в надежде, что так они становятся более сексуальные, не осознавая всего ужаса происходящей ситуации» - вывел Вован.
«Ага.. А что потом? Это же будет катастрофа огромного масштаба!! Они начнут фотографировать друг друга, выкладывать эти фотографии в своих альбомах, ставить на аватарки.. Ведь это могут увидеть миллионы людей с несформировавшийся психикой. Маленькие девочки будут ставить их в пример для себя и эта ужасающая тенденция распространится быстрее, чем чума в четырнадцатом веке..» - сказал Лёха и вдруг, решительным движением запрыгнул на стойку бара..
«Что ты делаешь?» - обеспокоенно крикнул Вован, но было уже поздно…

Лёха уверенно хватает с барной стенки бутылку двенадцатилетнего Чиваса и ,спрыгивая со стойки под удивлённые крики бармена и пары охранников, которые наблюдали эту ситуацию, бросается к ней..
«Умриииии мразь» - кричит он и со всего размаху разбивает толстую округлую бутылку качественного алкоголя прямо об затылок жертвы, которую он для себя уже безоговорочно отметил.
Бутылка разлетается на мелкие кусочки, а её содержимое обливает девушку практически целиком. Время как будто остановилось.. Музыка замерла на одной ноте.. Дым от сигарет перестал клубиться в воздухе и, пронизанный светом остановившихся прожекторов, повис однородной массой над головами людей.. Толстый мужичёк в дальнем углу застыл с протянутой рукой к молодой девушке, которая смотрела на него с отвращением, пустыми и стеклянными от алкоголя глазами. Испуганный и неподвижный взгляд Вована замер на охраннике, зависшем в рывке по направлению происходящей развязки. Подруги жертвы с испуганными лицами как будто отпрыгивали назад, а вокруг них застыли брызги отборного, односолодового виски, который отливался на свету красивым, золотистым оттенком… И среди всей этой жуткой картины выделялся разъярённый взгляд Лёхи, который тянулся вниз к лежащей в луже алкоголя девушки, протягивая на вытянутой руке горящую зажигалку, которая откуда-то оказалась в его руке…

2134 год. Стрелка В.О.
Парящий над водой гидро-лайнер остановился у пристани и довольные люди, среди которых было много туристов, вышли на берег, который, как и в далёкие, Петровские времена, был вымощен брусчаткой.
«Оля, подожди, давай сфотографируемся» - сказала Алина и параллельно, другой рукой одёрнула проходящего мимо мужчину в стильных электроочках.
«Извините, вы не сфотографируете нас?» - обратилась она к нему.
«Конечно!» - ответил паренёк и, повысив прозрачность стёкол на своих очках, сделав тем самым заметными его голубые глаза, взял округлый, небольшой цифровой фото-капчер и направил его в сторону стоявших на фоне Невы девушек …
Щёлк..
На цифровом носителе была сохранена фотография двух очаровательных созданий, в красивых, переливающихся на солнце платьях, с длинными волосами, которые развивались на ветру… А на их лицах, как две жемчужины, красовались милые и добрые улыбки.. Красивые, и просто излучающие на всё вокруг позитивные и радужные эмоции!..

Он смог.. Он остановил этот кошмар… Дело за Вами..

© Алексей Клинский

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
зшщ
17.05.10 12:27

1?!

 
зшщ
17.05.10 12:32

Аффтар ебанулся. Давно и бесповоротно.

 
Джастэбоб
17.05.10 12:38

Ф тройке!

 
mikorr
17.05.10 12:47

[QUOTE="зшщ"]Аффтар ебанулся. Давно и бесповоротно.[/QUOTЧего это ты так? Позитивный пост. Жаль только, не нашлось героя, который уничтожил бы тех первых тварей, которые ввели моду на силиконовые губы, розовые волосы и коверканье речи.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Понастальгируем на Кайли Миноуг образца 2000 года
Эта битва станет легендарной!
Девушки демонстрируют себя с лучшей стороны
Изольда
Аллергик
Понимание
Нетривиальная метода
Прежде чем жениться, приглядитесь к тёще
О пользе военной службы
Разочарования в еде