Зеркало



22 декабря, 2010

Про белоруссов

Когда Господь Бог создавал белорусский народ, у него, по всей видимости, многого уже не оставалось под рукой. Кончились чудесные семена жожоба, подаренные другим народам, иссякли водопады, были розданы лианы, ксилит, карбамид и шлемы с рогами для придания смертным особенного, устрашающего вида и зверского характера. Творец соединил тогда утреннюю росу, овраги, клевер и зайцев. От удивительного сочетания этой невинности произошли на свет белые руссы, чистые, незамутненные, пристойные руссы, люди босые, простоволосые, предпочитающие смятению и дерзости хоровод, свистульку и лесные орехи.

Из полезных ископаемых белому русскому народу досталась картошка, из исконных занятий — жарка котлет, подметание в доме, выгул порося, порка детей, рыдание, драка, поиск справедливости в мире, карабканье и стругание. Нельзя сказать, что на этой основе из белорусов вышло агрессивное захватническое государство, способное подчинить себе мир. Незамутненные руссы до сих пор не колонизировали планету, не вышли к морю, не познали смысла вращения Земли, не открыли закона тяготения, не изобрели пороха и мыла. Однако ж и простой народной смекалки им было не занимать. Чего стоит, например, главное современное техническое достижение, сокровище белорусских людей — ветряной фотоаппарат. Он хотя и работает на вате, зато при нажатии на кнопку человек получает большое удовольствие.

Не получились из чистых руссов и барыги, толстопузые купцы, слышащие в окружающем мире не крик журавля, не треск падающей шишки, а только лишь звон медяков. Корысть, извлечение прибыли, производство прибавочной стоимости — все эти понятия, стоившие миру кровопролитий и нравственных страданий, счастливо обошли родину белых руссов стороной. Денежный промысел и по сей день считается здесь предосудительным, постыдным занятием.

Я лично знаю двух предпринимателей из маленького, не развращенного цивилизацией белорусского города Шклова. Они иной раз останавливаются у меня дома, когда приезжают в Москву обтяпывать свои грязные делишки. Они – это муж и жена, пользующиеся у себя на родине репутацией больших хитрованов. Их бизнес поражает соотечественников своим коварством. Ведь муж и жена экспортируют в Россию главное стратегическое богатство города Шклова, фактически местную нефть, то есть, говоря откровенно, огурцы, которые родятся здесь с особенной охотой. Положив сорванные огурцы в автомобиль, потомки белых руссов пускаются в свой скорбный торговый путь, покорно платя дань за свои пороки на каждом дорожном посту. Продав зеленых пупыристых детей отеческой земли на чужбине, муж и жена получают за это проклятые пеньонзы, которые, конечно же, жгут им руки. К счастью, выгоды хватает только на то, чтобы на другой год снова вырастить огурцы и снова сорвать их.

Конечно, обидно, что жажда наживы пустила свои сорняковые ядовитые корни именно что в Шклове. Ведь как раз отсюда произошел и вышел к людям добрый исполин, сын луны и утеса, белолицый красавец, великан с усами, жесткими, как терновник, пасечник и флотоводец, военрук и философ, космонавт и велосипедист Александр Григорьевич Лукашенко, президент Республики Беларусь, батька людей. Очевидцы рассказывают, что в момент появления Александра Григорьевича на свет в Днепре пели русалки, а земля немного вздрогнула и в воздухе случилось тревожное колебание. Не думаю, что люди врут, ибо как же могло быть иначе?

Александр Григорьевич Лукашенко — несомненно, самое лучшее и прекрасное, самое чистое и незамутненное из того, что создала белая русская земля. Он самый прекрасный из ее огурцов, плод высочайшей природной мудрости. Его голова способна многое понять, его руки могут возбуждать ветер, его ноги вызывают приливы и отливы вод. К тому же у него есть коньки, лыжи и клюшка, а это, согласитесь, немало. Многие, возможно, увидят в этом перечислении некую издевку, даже и сарказм, но сделают это напрасно. Лично я не могу даже и думать об Александре Григорьевиче без искреннего изумления и восторга. Потому что я совершенно убежден: он олицетворяет собою все то тайное, непознанное и недостижимое, что потерял и никак не может найти для своего спокойствия мой русский народ.

Ведь русский народ, как известно, это одичавшие белорусы, которых Господь за склонность к водке и ношение бороды лишил разума, совести и огурцов. Именно с этого момента иные белые русские вынуждены были стать просто русскими, начать скитаться, подличать, просить свободы слова, танцевать убогую присядку, сморкаться в кулак и строить деревянные сельские туалеты. Русских опутали своими коварными сетями евреи, немцы, киргизы и прочая заезжая дрянь. Обезумевшая, потерявшая корни нация то и дело затевала войну, клала в тайге рельсы, поворачивала реки вспять и нацеливала на природу других стран ядерные ракеты-убийцы. В результате этих долгих страданий счастья как не было, так и нет, нет коньков, клюшки и лыж.

Что делать нам теперь, когда разрыв еще более страшен? Когда русских людей и их подлинную незапятнанную сущность разделяют границы, убеждения, деньги и власть? Как добру соединиться со злом, чтобы явить миру новую белизну, чистую, как клевер, и невинную, как зайцы? Нет ответа.

Вот я другой раз и думаю: как же все-таки несправедливо и сложно, дорогие товарищи, устроен наш мир. Нету в нем покоя. Обидно это, хоть плачь.

http://www.gazeta.ru/column/mostovshikov/159192.shtml

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
22.12.10 11:27

Зачитаю...

 
Клaйпед
22.12.10 11:35
"Клоп" писал:
Зачитаю...
ну и зря,хуета
 
Клоп
22.12.10 11:38

Стёб над Белорусами?! При том, что большенство фтыкателей даннава сайта именно Белорусы!? Помбл ебанат!

 
Клaйпед
22.12.10 11:43
"Клоп" писал:
большенство фтыкателей даннава сайта именно Белорусы
так это!так никто из наших бульбашей и не написал мнение о выборах,о разгоне и т.д. почему?
 
Pablo
22.12.10 11:43

Стёб наличествует, но достаточно беззлобный. Сама рассказявка - хуйня, и не смешно, и не задорно нихуйа. Так. Нехуйделаельская хрень. Сиськи старинныне попиздаче будут, хотя, мне канают и силиконовые.

 
x@mmlo
22.12.10 11:44

Больше всего мне ваш президент нравится в Мультличности)))))))

 
Джастэбоб
22.12.10 11:44

За стебом проскакивают умные мысли. Понравелось

 
Чапаев
22.12.10 12:01

ну и гавнище

 
Трахтор
22.12.10 12:52

Мостовщиков.. Ай красава! Респект!

 
nickolaus
22.12.10 12:59
"Джастэбоб" писал:
За стебом проскакивают умные мысли. Понравелось
Согласен, здравое зерно есть... Но его мало для разруливания действительно непростой ситуации в современном мире. Очень хотелось бы услышать мнения камрадов-бульбашей про очередные выборы Бацьки. Ну а от себя хочется пожелать бульбашам набраться терпения, ибо так как у вас лучше, чем как у нас, у нас вообще все что связано с политикой - полное и беспросветное гавно. Во как сказанул :)
 
bobr
22.12.10 13:46

Единственное что сейчас объединяет белорусов это страх. И как выясняется это самый действенный способ манипулирования обществом и нахождения отщепенцев выбивающихся из стройных рядов на пути к светлому будущему. Выборы прошли, так и не начавшись и похеру. Ещё 5 лет усатый будет рассказывать нам о там, как великолепно мы живем, и манипулировать сознанием тех, кто, в него никогда не приходил. Ситуацию в стране можно описать одним словом ЛОЖЬ во всем начиная с мелочей, и это не выбор НАРОДА это выбор одного человека которому ничего кроме власти не надо. А вообще все прекрасно сгущенка говорят у нас хорошая, как в союзе была.

 
хуишка
22.12.10 15:56

батька = заебись!

 
Serge
22.12.10 16:33

Интересно что думал Господь когда создавал русских, никак с бодуна был...?

 
S
22.12.10 16:46

кажется, почти весь мир объединяет страх, а ещё и доллар.
пугают мусульманами, аль-каедой, нефтью и отсутствием "прав человека" и "демократии".
Демократии вообще нет нигде. Есть влать денег.
При такой власти похеру и на людей и на экологию.

 
4140093
23.12.10 11:07

Кг/ам. Выборы прошли без нарушений, даже миссия ОБСЕ не нашла к чему придраться. Возможно, именно поэтому после закрытия избирательных участков прозападная опозиция бросилась хоть как-то отрабатывать проеденные и пропитые гранты. Собрали толпу и пошли к дому правительства. Я так понимаю, власти их не собирались разгонять, думали сами разойдутся, когда замерзнут. А когда те обнаглели и полезли на штурм, навели порядок. Организаторов и особо активных участников отоварили дубиналом и забрали, первым светит от 5 до 15 лет, вторым уже раздали штрафы или 10 - 15 суток. Большинство любопытных и сочувствующих, которые вели себя мирно, не пострадали. Но тем не менее, этих событий хватило, чтобы ОБСЕ и США не признали выборы. Имхо это их трудности.

 
балтарус
23.12.10 17:30
"4140093" писал:
Кг/ам. Выборы прошли без нарушений, даже миссия ОБСЕ не нашла к чему придраться. Возможно, именно поэтому после закрытия избирательных участков прозападная опозиция бросилась хоть как-то отрабатывать проеденные и пропитые гранты. Собрали толпу и пошли к дому правительства. Я так понимаю, власти их не собирались разгонять, думали сами разойдутся, когда замерзнут. А когда те обнаглели и полезли на штурм, навели порядок. Организаторов и особо активных участников отоварили дубиналом и забрали, первым светит от 5 до 15 лет, вторым уже раздали штрафы или 10 - 15 суток. Большинство любопытных и сочувствующих, которые вели себя мирно, не пострадали. Но тем не менее, этих событий хватило, чтобы ОБСЕ и США не признали выборы. Имхо это их трудности.
Ну, вот и здесь завелись ебланы-провокаторы. Кто просто стоял - не брали, говоришь?! Сука ты конченый после этих слов и падла сцыкливая. 631 человек примерно закрыли. Это кто не смог или не успел съебать - в том числе женщины и немолодые люди. И хуй кому почти штраф впаривают - в основном по 10-15 суток ареста - это нормально?! Так хотят отбить охоту иметь свое мнение и его выражать в дальнейшем. Так что завали ты еблет, если не засланый казачок, а если и засланый-тем более забейся, жаль тебя бля там не отрыхтавали наши родные псы, посмотрел бы я тогда как ты бы запел.
 
балтарус
23.12.10 17:32

И еще. Если не знаешь, что ОБСЕ не то, что нашла к чему придраться, а тупо снова не признала эти блять выборы. Так что не вводи людей в заблуждение.

 
4140093
23.12.10 18:14

Как сказал бы Гоблин: сколько тебе лет?

 
bobr
24.12.10 09:56


"4140093" писал:
Как сказал бы Гоблин: сколько тебе лет?

сваи бабки ты уже отработал, зайдешь на кассу папраси прэмию.

 
балтарус
24.12.10 13:21
"4140093" писал:
Как сказал бы Гоблин: сколько тебе лет?
Дохуя уже, к сожалению.
 
балтарус
24.12.10 13:24

"bobr" писал:


сваи бабки ты уже отработал, зайдешь на кассу папраси прэмию.

Говорят, что по три дня отпуска после разгона дали всем цепным цобакам Мозаичного. Вот и ентот 4140093 от нех делать сидит и льет херню тут.. Много их счас расползлось по инету засланных... почитайте "партизана", там они и не скрываются..
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Советские мопеды, о которых мечтали мальчишки того времени
Мемошная
Любви все возрасты покорны!
Вечная зажигалка
Плоды безотцовщины
Консалтинг
Три вопроса дальнобойщикам⁠⁠
Трэш-истории
Пришла в Пятерочку за дошиком
Цирк (во всех смыслах)