Зеркало



22 марта, 2011

Миксер судьбы

Известно, что за все в жизни приходится платить, но не все знают, что выгоднее всего платить деньгами.
Вообще можно и не платить, но тогда судьба сама возьмет свою плату натурой и ваше желание исполнит...

Жуткую и поучительную историю рассказал товарищ по работе:
Его племянник Денис толковый парень, будучи студентом МГУ, собирался после учебы уехать на ПМЖ в Финляндию (у него там жила любимая девушка), но это потом, а пока Денис захотел ездить в трамвае бесплатно. А почему бы нет? Студенческий проездной стоил 300 целковых, а хорошая ксерокопия, этого проездного, не стоила ничего.
Какое-то время парень спокойно эксплуатировал ксерокопию, пока не нарвался на более бдительную тетеньку- контролера.
Ну, казалось бы – чем ему могло это грозить? В лучшем случае, контролер с улыбкой скажет: «Эх ...молодежь» и пойдет дальше.
В худшем – порвут фальшивку, отведут в милицию, взыщут штраф, ну и для жути – сообщат в институт...

На самом деле произошло вот что:
Дениса под белы рученьки препроводили в отделение, там он часа три просидел в клетке, день безнадежно испорчен, а в институте скоро сессия, учет посещаемости...
Наконец парня «дернули» на допрос. Заводят в кабинет, за столом сидит следак - лопоухий мальчик двадцати двух лет. Он только-только закончил юридический, какое же дело ему еще поручить? Разумеется – преступление века: подделка проездного документа путем циничного ксерокопирования. Убыток государству 300 р. 00 к.
Поскольку парни были практически одногодками, они сразу нашли общий язык. Курили, смеялись, обсуждали горные велики, тут ушастый следак и говорит:
- Слушай Денис, а что касается тебя, то извини, но я обязан завести дело.
Денис:
- Вот блин. Ладно, надо - так надо, заводи, не посадят же меня за 300 рублей...
Следак:
- Ну, нет, конечно, просто формальность.

Ушастый углубился в долгую писанину, а Денис смотрел телик.
Вдруг следак встал, подошел к студенту вплотную, оглянулся по сторонам и быстро зашептал на ухо:
- Денис, в принципе я могу сразу закрыть твое дело в виду его незначительности...но тебе это будет стоить – "штуку грина".
Денис чуть не подавился:
-Ты чего ополоумел!!? Какую "штуку", какого «грина» !!? Я просто ездил бесплатно в трамвае, в моем деле всего лишь проездной за 300 рублей, или ты забыл!!?
Следак шепотом:
-Тихо, тихо, чего ты так разорался, понял я понял. Так, спросил просто...

Ушастый был хоть и молоденьким шакаленком, но в аппетитах старался не отставать от своих старших товарищей – матерых шакалов...
...А Денис упустил свой последний шанс откупиться от судьбы деньгами.

Следак взял подписку о невыезде, пожал руку и отпустил подследственного на все четыре стороны.

Прошел месяц, парень уже и думать забыл об ушастом, как вдруг в шесть утра длинный и противный звонок в дверь.
Не проснувшийся Денис открыл, на пороге в струях сквозняка стоял посыльный, он протянул бумажку, показал, где расписаться и вяло пробормотал:
- Вот возьмите - это повестка о вызове к следователю - завтра к 9.00. До свидания.
Денис бросил бумагу в прихожей и пошел досыпать, но в дверь снова позвонили. Парень уже было приготовил пару ласковых для поднадоевшего посыльного.
Открыл...и в ту же секунду ему стало шумно, холодно и больно...
Мысли вернулись в голову, когда он уже ехал в одних трусах и наручниках, лежа на грязном полу милицейской машины. Так наш герой оказался в СИЗО.
Ушастый сыграл с Денисом злую шутку: подогнал посыльного с повесткой на позавчера (кто там будет в 6 утра числа сверять...)
А раз подследственный не явился на допрос, будучи под подпиской о невыезде, можно пассажира «закрывать».
Камерные урки выжимали из Дениса ежедневные «дачки» с повидлом, салом и чаем... эти посылки обошлись родителям гораздо дороже "штуки грина".
На адвокатов ушло и того больше.
До суда, без единого допроса Денис отсидел шесть долгих месяцев.
Судья в течение пяти минут прихлопнул это комариное дело и узник вышел на волю, щурясь на солнце.
К сожалению это еще не конец, все только начиналось, ведь это были не просто удары, а настоящий миксер судьбы...
За время отсидки, Дениса исключили из института, а на следующее утро загребли в армию (никак ушастый опять подсуетился...)
После учебки парня кинули в Дагестан и в первой же заварушке, он получил в бедро осколок от мины.
Два госпиталя позади и вот он инвалид первой группы, уже пробует ходить с палочкой по двору. В институте так и не восстановился, Финляндия рассосалась сама собой.
Зато теперь Денис абсолютно бесплатно может ездить в трамвае...как и хотел...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клоп
22.03.11 16:32

Димка угадал :)

 
Tyanna
22.03.11 17:16

Ушастый тоже по счетам потом оплатит...

 
maxeg
22.03.11 17:26

отрыгнется пидару ушастому. вот по ходу в основной своей массе в ментовку идут такие мелочные и жадные уродцы...

 
Slyman
22.03.11 18:23

Ничего никому не "отрыгнется". А знаете почему? Потому, что уши поделятся с начальником и внутренником. От одного получит разные бонусы, от другого - чистую совесть. Будет расти до покупательской способности. Купит первую нормальную должность. Будет косить бабло уже не пачкаясь. А дальше если будет умницей - начнет работать не только в высоту, но и в ширину. Гы.
А Дениски были есть и будут. И не только для ментов. Для всех, кто зарабатывает. Хоть бы это коммерс, продающий говнокалбасу или это учитель "денискового" отпрыска.
Пис.

 
Slyman
22.03.11 18:30

К ста. Брата жены замели пепсы на выходе из кафе. Типа в кафе ты пьешь - ок. Вышел - общественное место.
Если бы сразу разошлись - вышло бы по 20 баксов на пепса. Привели в райотдел - захотели за первичные бумажки 140 баксов. Отказались. Прописали к делу оторваный погон и сопротивление (ну конечно ничего такого небыло и мед. освидетельствования тоже небыло). Дело пошло в прокуратуру. Оно бы развалилось на суде. Но не в этом дело. В прокуратуре отдали почти две штуки гринов. И дело заморочили.
Вот так.

 
Alex
22.03.11 20:16

А если бы брателло твой дал согласие на след день принести деньги, а потом звякнул бы в прокуратуру, их бы повязали тепленькими, и бабки ментики должны были бы уже ему. И не 2 шт. баксов, а поболее. Со мной был похожий случай, так мусореныш зажмотился - вообразил, что его дружки отмажут, уже 3 года отсидел и теперь хуй сосет - в ментовку возврата нет за попытку взять взятку, а в другие места на работу не берут, узнав, что бывший мусор и сиделец. Не будь лохом, сделай вид, что зассал, а как шакалы оборзеют, тут их и прилопни. С этим последние 2 года очень строго.

 
Alex
22.03.11 20:16

А если бы брателло твой дал согласие на след день принести деньги, а потом звякнул бы в прокуратуру, их бы повязали тепленькими, и бабки ментики должны были бы уже ему. И не 2 шт. баксов, а поболее. Со мной был похожий случай, так мусореныш зажмотился - вообразил, что его дружки отмажут, уже 3 года отсидел и теперь хуй сосет - в ментовку возврата нет за попытку взять взятку, а в другие места на работу не берут, узнав, что бывший мусор и сиделец. Не будь лохом, сделай вид, что зассал, а как шакалы оборзеют, тут их и прилопни. С этим последние 2 года очень строго.

 
Slyman
22.03.11 20:23

Все клево. Я тоже говорил что поборемся. Да только тесть сказал, что, мол, со своими детьми будешь эксперементировать, а я отдам бабла.
Ну это их дело. Но факт остается таковым.

 
Vovan
22.03.11 22:35

Нефик жить в говностране, сам виноват.

 
storyofgrubas
23.03.11 00:09

Все начинается с малого - езда без билета, тексты без авторской ссылки...

 
Volkodav
23.03.11 01:18

Все звучит правдиво. В такой стране надо свергать режим и убивать его представителей без разбору, начиная с през. Менделя.
Да, парень нарушил, бла-бла-бла, неграмотно отнесся, лапухай, но зверствовать с глуповатым хотя и безобидным человеком - это предпочтение российской правоохренительной системы. Убийц-чурок они просто так на волю выпускают.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Случай в кафе
Банка
Сорок пять - баба ягодка опять
Дарья Бондаренко – неизвестная жена Павла Дурова
Ушел от жены
Доброе утро!
Любовь Аксенова
Винегрет
Свингеры
Голый велопробег в Мексике