Зеркало



20 апреля, 2011

"Сильная любовь". Отрывок из любовного романа Сильвии ВУЛЬВЕРСТОН

Это было просто невыносимо!

В три часа ночи Говард поднялся с постели.

— Извини, крошка, мне пора, а то жена опять заподозрит неладное ... — сонно пробормотал он и принялся торопливо натягивать ботинки на свое красивое мускулистое тело.

Вирджиния ошарашенно смотрела на мужа и просто не знала, что и сказать. Говард торопливо выскользнул из уютной супружеской спальни.

Потрясенная Вирджиния приложила дрожащую руку к груди, пытаясь унять колотящееся сердце. Еще одной рукой она взяла будильник, выполненный в виде круга из розовой пластмассы, и поднесла его к своим очаровательным, чуть припухшим от сна и слез, глазам.

Этот будильник Говард подарил ей во время их первой брачной ночи, сказав, что ему утром рано на работу.

Часы, как всегда, равномерно и бездушно тикали. Из глаз Вирджинии прямо на циферблат брызнули слезы. Она поставила проклятый будильник на место...

* * *

Они познакомились с Говардом на вечеринке у Тэда. Тэд устроил тогда веселую вечеринку по поводу своего избрания в Сенат и пригласил целую ораву своих шумных и вечно пьяных приятелей.

В тот вечер Вирджиния была одета в небесно-серое платье с глубоким вырезом на локте. Говард Найсмен появился в сопровождении какой-то пышнотелой и ярко накрашенной матери. Из-под его безупречного бурого смокинга выглядывали белоснежные брюки с желтым отливом.

В зале играл небольшой мексиканский проигрыватель, и гостям ничего не оставалось делать, как танцевать и веселиться.

Говард сразу же подошел к Вирджинии и пригласил ее потанцевать. Девушка была так взволнована, что тут же судорожно согласилась. Но сперва Говард отвел свою мать к специальному столику, сплошь уставленному разнообразными спиртными напитками и оставил ее там.

Оказалось, что Говард — великолепный танцор. Он легко держал равновесие, танцуя с Вирджинией у самого края бассейна, в то время как все остальные гости то и дело падали в воду.

В конце вечеринки Говард пригласил ее завтра поужинать вместе с ним в шикарном ресторане “Голубая горилла”.

Весь день Вирджиния мучилась и не могла выбрать, какое платье лучше подойдет для их первой встречи — полупрозрачное с очень низким вырезом, строгое пурпурное на бретельках, или серое, с лифом, отделанным белыми нитками.

В конце концов она остановила свой выбор на короткой юбке из первосортной шотландки, оранжевом пуловере и ярко-зеленых ногах, обтянутых чулками с маленькими алыми сердечками.

Прихватив свою любимую бирюзовую сумочку из крокодиловой кожи, Вирджиния помчалась навстречу неизвестному.

Говард ждал ее, как и условились, на углу Бэк-стрит и Бэкон-авеню. Боже, как он был элегантен! Строгий костюм цвета свежезаваренного каппучино, ослепительно белая рубашка, алый галстук в тон к носкам! Его скулы, туго обтянутые тщательно выбритой кожей, очень шли к его и без того мужественному лицу.

В сильных загорелых руках Говард сжимал огромный букет белых каллов.

— Хай, Джинни! — произнес он.

— Хай, Говард! — поддержала его веселый тон Вирджиния.

— Я думал, что ты уже не придешь.

— Почему? — искренне удивилась девушка.

— Ну... Мы ведь договорились встретиться в семь...

— Разве? — согласилась Вирджиния.

— Какая ты милая! — улыбнулся Говард. — Пойдем!

И он повел ее в “Голубую гориллу”, крепко сжимая вспотевшими пальцами холостяка ее пухлый девичий локоток.

С тех пор влюбленные встречались почти каждый день. Как правило, они шли в какой-нибудь шикарный французский ресторан в Чайна-таун или просто гуляли по ночному Гарлему.

Вскоре Говард познакомил Вирджинию со своим отцом. Его отец, мистер Гарри Найсмен, был удачливым ученым, но в то время у него были проблемы с алкоголем. Однако, когда Вирджиния и Говард привезли ему в клинику целый ящик виски, то проблемы у мистера Найсмена сразу закончились.

Ах, что это были за чудесные деньки!

Однажды Вирджиния даже спросила у Говарда:

— Скажи, Гов, а ты женишься на мне?

— О чем речь! Конечно, дорогая. В любой момент, как только пожелаешь, — не задумываясь, ответил Говард, и глаза его сияли счастьем.

Позже он признался ей, что сразу после их первой встречи он поехал к “Картье” и купил у “него” обручальное колечко с бриллиантом. И все три года, что они встречались, Говви возил это колечко в бардачке своей машины или носил во внутреннем кармане брюк. “На всякий случай”, — как он потом признался ей...

Свадьбу назначили на второе воскресенье октября, когда в далекой России отмечают День автомобильных войск. Девушка не верила своему счастью и никак не могла понять, почему Говард остановил свой выбор именно на ней, ведь кроме огромного состояния, оставленного ей покойным дядей Пендрю, покинувшим этот мир и тетю Жаклин позапрошлым летом, у нее ничегошеньки не было.

За день до свадьбы Вирджиния показала Говарду их будущий дом. Говард три часа восхищенно бродил по бесконечным комнатам. Доверив Джинни расставлять мебель, он увлеченно искал место для своей пепельницы. Наконец, та утвердилась на подоконнике спальни, для чего Говарду пришлось выбросить из окна горшки с цветами.

В восторге от своего действительно изящного решения он подхватил Вирджинию на руки и закружил. Она счастливо улыбалась, стараясь не выронить огромное кресло, которое как раз переносила в гостиную...

Да, это были их самые счастливые деньки!

Однако с тех пор многое изменилось...

© "Красная бурда"

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
рорик
20.04.11 12:26

а правда интересно - откуда взялась батурина!

 
Serjo
20.04.11 12:37

Ну и хуета.

 
Зеленый змий
20.04.11 13:07

"и принялся торопливо натягивать ботинки на свое красивое мускулистое тело"

А мне эта фраза понравилась... Хотел бы на это посмотреть. Как ботинки на тело натягивают. Так же как и глаз на жопу :)

 
Chili
20.04.11 13:36

почему Говард остановил свой выбор именно на ней, ведь кроме огромного состояния, оставленного ей покойным дядей Пендрю, покинувшим этот мир и тетю Жаклин позапрошлым летом, у нее ничегошеньки не было.

 
Яков
20.04.11 17:17

"Зеленый змий" писал:
"и принялся торопливо натягивать ботинки на свое красивое мускулистое тело"

А мне эта фраза понравилась... Хотел бы на это посмотреть. Как ботинки на тело натягивают. Так же как и глаз на жопу :)

+1

 
Kwak
21.04.11 01:31

или просто гуляли по ночному Гарлему.

 
Kwak
21.04.11 01:32

или просто гуляли по ночному Гарлему.

Песдец как романтично)))))

 


Последние посты:

Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти


Случайные посты:

Валентин
На стройке своя атмосфера
Итоги дня
Гусарская рыбалка
На волосок
Пять мифов о сотовой связи (в некоторые ты верил не зря)
Советская тяпничня картинка
Типичный татарин
Ну и зачем мужчине за сорок с квартирой и машиной все эти молодые, но бедные женщины?
Девушка дня