Зеркало



13 мая, 2011

Молодежь уже не та

Едет мужик в метро и сидит вплотную с юношей. Последний в наушниках, из-под которых музыка слышится. Незнакомая. Но паренек видит, что мужик прислушивается, смущается и сменяет пластинку. «Что это? » - не выдержав, вопрошает мужик. «Группа «Ария», - следует гордый ответ. «А перед этим что было?» - не отстает чересчур любопытный дядя. И паренек потихоньку, чтоб его никто в вагоне не слышал, одними губами: «Бах».
И я вспомнил схожую и не столь давнюю историю. Пригласила меня знакомая женщина сопроводить ее в Третьяковку. Ну я помялся, пожался, ибо ни на что особенное не рассчитывал, но пошел. Ходим мы комплексу, она что-то особенное ищет, какую-нибудь «Мону Лизу с веслом», я же больше по сторонам оглядываюсь. И вдруг наблюдаю удивительную картину. Стоит перед некоей картиной пацанчик с нашего двора, зовут Мишкой, или Михачом, причем стоит долго и что-то на карандаш записывает. «Что это за картина? – спрашиваю у своей, не раскрываясь перед парнишкой. – Картина маслом?»

Она отмахивается: так, ерунда, достали из запасников, это, мол, только для специалистов. Мы там еще битый час проходили, пока не свалили, а Михач все стоял, изредка переходя от одной картины к другой. Вечером встретил его во дворе – он, похоже, только с Третьяковки и идет! Ну я так заезжаю: погода, мол, хорошая, может на пляже где был? Он: точно целый день на песочке мяч с парнями гоняли да по пиву вдарили. Я промолчал, но подивился диву дивному. Как же мир перевернулся! А вообще, правы наши подъездные бабки: молодым соврать – раз плюнуть, совести никакой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
13.05.11 13:37

Да и старпёры ужо не те...

 
mikorr
13.05.11 14:41

Тиха! У меня в эмпэтришке *шопатам* арии Сары Брайтман)). В электричке делаю потише)).

 
Свиблово
13.05.11 15:39

СУК%А! ГРУБАС ЕБАНЫЙ ДЕТЕКТЕД ОБНАРУЖЕН!!!!

 
ценитель
15.05.11 17:24

ну так хули- "не бросай бисер перед свиньями" ,не поймут просто что ты ценишь, так что такие вещи лучше при себе держать

 
Bryson
18.06.11 21:19

Satdns back from the keyboard in amazement! Thanks!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Тема пельменей раскрыта
Зеркало души
Крутишь задом - посмотри кто рядом
Одной ногой в горах
Итоги дня
Ассорти
Подарки разные нужны, подарки разные важны
Не, не пью. Жавязал.
Про работу в торговле
А вы любите таксистов?