Зеркало



08 сентября, 2011

Как Лёня полковнику кайф обломал

История реальная. Конец 70-х, Караганда, учебка. Первые дни службы. Мы все обриты, затюканы подъемами-отбоями и учением Устава, солдатская роба в основном сидит на нас как на пугалах огородных – ни о каких ушиваниях еще не могло быть и речи. И был у нас паренек один, звали Лёня. Пожалуй, самый недотёпистый из нас: - ходил так, словно в штаны наложил, весь какой-то нескладный, вид придурковатый имел.

Это потом нам всем стало ясно, что Лёня таким образом попросту «косил» под дурачка, чтобы сачковать удобнее было. И в самом деле, офицеры отмахивались от него, как от больного щенка – что, мол, с придурка возьмешь. А Лёня был поумней многих из них вместе взятых. Такой, скажем, пример: - один молодой лейтенантик как-то перед отбоем расхвастался перед нами, что-то там героическое про себя заливал, жаловался на плохое начальство:

- Ну кто я для них – какой-то лейтенант сраный!..

Лёня серьезно так спрашивает:

- Товарищ лейтенант, а куда вас ранило?

Тот в непонятках, глаза пучит.

- Кто тебе сказал, что меня ранило? С чего ты взял-то?

- Ну, вы ж говорите – лейтенант с раной…

А теперь собственно сама история. Заходит Лёня в сортир, а там самый большой наш командир, аж целый полковник, стоит у писсуара, держит свой шланг в правой руке и блаженно щурится под звук мини-водопада. Лёня становится по стойке «смирно» и как может красиво отдает честь. Полкан делает движение левой рукой к голове, потом судорожно перехватывает шланг в эту левую, правая на автомате тянется к фуражке, потом полковник плюется, краснеет до посинения…

Построены мы были все, сколько есть, и битых полчаса злой и потный полкан распинался перед нами, популярно доводя до бритых солдатских головушек, где отдается честь, а где лучше с этим не горячиться. Самый невинный вид был, понятно, у Лёни.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
KOTOB
08.09.11 16:08

нахну

 
KOTOB
08.09.11 16:11

краснеет до посинения…

гурбас воще охуел

 
прохожий
08.09.11 18:40

При совдепах полкан - комполка как минимум, а значит в части - Хозяин и Бог. Офицеры солдатам, насколько я знаю по опыту, честь не отдавали (просто заебались бы - солдат-то много). Либо вообще не отвечали, либо просто кивали. Тем более Хозяин и Бог уж точно не стал бы в сортире суетиться.

 
max_im
08.09.11 20:53
"прохожий" писал:
При совдепах полкан - комполка как минимум, а значит в части - Хозяин и Бог. Офицеры солдатам, насколько я знаю по опыту, честь не отдавали (просто заебались бы - солдат-то много). Либо вообще не отвечали, либо просто кивали. Тем более Хозяин и Бог уж точно не стал бы в сортире суетиться.
А вот и хуй его знает...
 
33
08.09.11 21:15
"max_im" писал:

Не думаю, что знает какой-то там хуй. А я знаю. Это так. Кроме того, ни один (повторяю - ни один!) даже самый чмошный офицер никогда не будет жаловаться солдатам на начальство. Потому что после этого он кончится как офицер раз и навсегда.

 
brandashmig
09.09.11 09:16

имхуется что в крупных частях офицерские и солдатские сортиры должны быть раздельными
+ по уставу, насколько помниться есть перечень мест в которых честь не отдается, например, в столовых

 
ПОЛКОВНИК
09.09.11 11:14

Из-за него я и штаны еще обоссал!

 
ыга
12.09.11 14:07

клайпед

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Тысяча голых англичан залезло в море, чтоб собрать деньги для психов
Митрич
Рабочее. Так вот что значит «на пятаки порубить»
Сразу и не скажешь, болгары сочувствуют Украине или - наоборот?
Итоги дня
Как живут граждане России, уехавшие в Среднюю Азию?
Не Бит Не Крашен
А еще есть индейцы и индийцы
Эмили Ратаковски и ее наряд
Эстетика молочных желез