Зеркало



30 сентября, 2011

Достойный отпор "гопникам"

Случилась эта история с коллегой моей тетки в далеких, доперестроечных, прекрасно-застойных 80-х годах. Назовем ее Ниной...

Работала Нина в солидном учреждении - Мосгорисполкоме. На должности не шибко значимой, но дающей определенные привилегии. Одной из таких привелегий была возможность отовариться по распределению чуток получше рядовых граждан. В одно из таких распределений ей и представилась возможность купить норковую шапку. Как я сейчас понимаю, шубейку себе или своей жене скорее всего справил кто-то из начальства, а шапкой было решено поощрить перспективного работника. Собственно во времена тотального дефицита даже кроличьи меха были в почете. Что уж говорить о таком редком звере как норка. Короче, была сия шапка предметом особой гордости Нины.

В один из холодных, но от этого не менее запарных предновогодних дней, когда горят сроки сдачи отчетов, довелось ей возвращаться домой поздним вечером. Ездила Нина на метро, в отличие от нынешним чинуш. Этим сейчас уже даже старшему помощнику младшего дворника личное авто подавай...

Ехать далеко, почти до конечной, потому обессилевшая Нина, зайдя в вагон просто упала на сиденье и почти мгновенно отключилась. Надо заметить, что в те годы в 10 вечера метро было почти пустым. Это сейчас зайдя под закрытие можно еще и сидячих мест не найти.
Ну так вот, проснувшись за пару станций до своей, и открыв глаза, Нина обнаружила себя в почти пустом вагоне. Исключение составляла сидящая напртив нее компания молодых людей и с ними такая же молодая деваха.
Как рассказывает Нина - "Морды мне их сразу не понравились! Ухмыляющиеся, дерзкие, временами мерзко хихикающие. И что самое главное - не просто хихикают, а делают это, глядя на меня! И что-то екнуло у меня, поняла я тут, что творится что-то не то... Спросонья-то сначала не разобралась, а тут только поняла что на голове этой девки МОЯ ШАПКА! Подняла руки к своей голове - точно, сняли скоты, пока я спала!"
Что было делать? - страшно все-таки. Такие ведь и прибить могут пикнуть не успеешь, благо в вагоне-то никого и нет больше. Решение, как всегда простое и очевидное пришло само собой и довольно быстро. Видимо в стрессовых ситуациях что-то там у нас включается...
Подъехав к своей станции, дождавшись, когда диктор уже начал объявлять "Осторожно, двери закрываются..." Нина с криком "Сволочи, чтоб вы сдохли!" вскакивает, срывает с девки шапку и вылетает на перрон. Двери, как и предупреждал диктор, закрываются и посрамленная компания укатывает в голубом вагоне в туннель.
Хэппи энд!

Вери хэппи энд:
Собственно это могло бы стать обычной, неинтересной историей, которая может приключиться с любой женщиной в большом городе. Если бы не одно "но". Придя домой, наша героиня, водрузив отбитую у подонков шапку на вешалку, сняла пальто и... обнаружила в его капюшоне... да, именно так, ту самую свою шапку

© Bestolo4

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Билли Бонс
30.09.11 11:23

Этой басне лет 300. Та и рассказана скучновато, хоть и с претензиями на остроумие.

 

30.09.11 11:27

 
Ra
30.09.11 11:27
"Билли Бонс" писал:
Этой басне лет 300. Та и рассказана скучновато, хоть и с претензиями на остроумие.
чото даже претензий не узрел (
 
mikorr
30.09.11 11:29
"Билли Бонс" писал:
Этой басне лет 300. Та и рассказана скучновато, хоть и с претензиями на остроумие.
Билли, да Вы патриарх Вовкакома, сэр!
 
шмейхель
30.09.11 11:40

пра бабский гопстоп в метро

 
Свиблово
30.09.11 11:55

Осторожно, промоакция возможна!

 
Вентиль Карантинов
30.09.11 21:34

Ну и кто в этой истории гопник??..

Бу-га-га...
Почему-то фспомнил одну сказку(у Красной плесени слышал очень давно) пра девочку, которая шла по лесу и увидела гавно. Но не испугалась и съела его.
Вот так дабро как фсигда пабедило зло.

 
888
13.10.11 14:09

000

 


Последние посты:

По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Рыбалка
Два месяца не дрочу
Суровые будни машиниста
Тем временем в Америке
Служи по Уставу - завоюешь честь и славу
Посленовогодние картинки
Старые байки на новый лад
Один странный день из жизни Полуянова
СССР все дальше
Амортизатор