Зеркало



08 февраля, 2012

Митинги. Взгляд из Мамонтовки.

А нам всё понравилось. Всё-всё.
И на Болотной понравилось, и на Поклонной. Всё отлично!
Скушно на Мамонтовке, не происходит ничего. То снег идёт, то не идёт. ДяяКоля то совсем пьяный, то слегка. И всё. И больше ничего. Сидишь вечером, и смотришь в окно, как он полчаса в замочную скважину ключом попадает. Потом выйдешь, а он оказывается просто бровями к щеколде приморозился. Скука короче.
А на митинках интересно. Митинки мы телевизору глядели. Очень хорошо, что разрешили митинки по телевизору показывать. Спасибо нашему правительству. И лично вы знаете кому.

Так что мы с удовольствием смотрели и то и это. Сперва даже не поняли где кто.
Разницы ведь никакой совершенно.
Везде люди, и везде очень хорошие. Лица очень хорошие, и настроение.

Прямо так жалко стало, что нет возможности поучаствовать было. Ну четверо детей, поймите меня правильно. Трое титьку сосут ещё. Ну куда, с титькой что ли на митинг?
А так бы мы конечно! Даже без разницы в принципе куда. У нас и там друзья, и тут приятели. Да и нам, я думаю, везде рады были бы.
Потому что ну никакой совершенно разницы.
Ну, на Болотной креатива побольше, "пиздатые шубы" там, все дела. На Поклонной побрутальней так всё, попроще. Но и попонятней конечно.
А так-то, ну какая разница?

Это вот как знаете, вот если бы в один город случайно с гастролями приехали бы сразу Шевчук и Макаревич.
Ну, с фанатами понятно, вопросов нет. Но их не много ведь, вот таких ярых. А остальным-то, беспринципным, типа меня, им ведь и туда хочется, и туда. И там интересно, и там.
Вот и идут куда билеты достались.
- Давай, ты на Макара пойдёшь, а я на Шевчука. Потом расскажешь, как там чо!
Не, ну правда же.
Эти, на трибунах которые суетились, они ведь тоже свои шлягеры по двадцать лет уже лабают. Надоели уже до отрыжки.
- А почему блять в вашем творчестве так много римейков?
- А хуйевознат! Чего напрягаться, если и так хавают?

Так что по настоящему идейных, их немного на самом деле. Остальные за компанию. Ну, или наоборот, из вредности. "Ах так? Ну тогда я вот так!"
Потусоваться.
- О! А это чо за дядька?
- Кургинян это.
- А чо он орёт так?
- Дак не слушает никто, вот он и орёт. Раньше тихо говорил, дак интересно было. А теперь орёт, а чо орёт - непонятно.
- А вон тот пень в пальте, морда больно знакомая?
- Немцов
- А он кто?
- Бывший премьер.
- Чо, как Путин что ли???
- С ума сошел, как Пу... Э, погоди! Точно ведь, как Путин.
- Не, ты чота гонишь! Вот ета, жовтое в талерке - Путин? Да иди ты!
- Ну, это уж когда было... Может, и не было вовсе.
- А этот?
- Ну! Этот! Это Прохоров!
- Чо за Прохоров?
- Ну, как тебе объяснить? Вот у нас на даче яблоня была, а потом высохла. А бабка всё не давала её спилить. Не дам, говорит, её ещё прадед сажал, вдруг она ещё оживёт!
- Ну?
- Чо "ну"? Вот это и есть прохоров!
- А! О! А бабу вон ту я знаю! Сурковскаяпропаганда, её по телику недавно казали, из американскага посольства выходила. Токо я чота не понял, чо она там делала? Девочка по вызову?
- Дурак ты. Это же эта... ну, химкинский лес которая!
- Подожгла?
- Сам ты подожгла! Надоел своим кто да кто. Я тебе что, телевизор? Пошли лучше пиво пить.
- О! Пошли!

Так что разницы особой и нету никакой. Это если из мамонтовки смотреть.
Ну, за исключением бабла разве что. Бабло, если мероприятие не касается любви, всегда вопрос ключевой.
И тут разница бросается в глаза. Принципиальная!
Потому что на Болотной бабло собирали, на Поклонной (говорят) - наобот, раздавали.
Вот тут смешно. Нет, правда!
Болотные шумят и уличают. Там мол людям деньги платили! И делают из этага прям какой-то викиликс, я не знаю. Дурачки, ей богу.
Что плохога, я не понимаю? Это ведь хорошо, когда люди в мороз пришли на митинг, и им за это ещё чуть-чуть денег дали.
Это мне очень даже понятно. Я это очень одобряю и поддерживаю. И кто от организаций приехал, коллективом, тоже здорово. И если им там отгул дали, или премию выписали. Не, ну если бюджет позволяет, почему нет? Это ведь наши всё люди! Мне тут в комментариях одна дама пишет, мол сотрудникам почты России по 2500 платили за явку. Мадамочка сама сидит в Австралии. Спрашивают её - откуда маза? Она - знакомый из подмосковья сказал. Я оглядываюсь и думаю - а я тогда где? Да даже если и так. Две с половиной тыки для почтальона - это сопоставимо с зарплатой. Дак если это так, я за этих тётей маней рад безумно просто!
Вот это, то что людям денег давали, оно о чем говорит? Да ни о чем! Это идиотом надо быть, что бы думать, что если этим людям не заплатить, они за Путина не проголосуют.
А спасибо в итоге кому надо сказать? В ноги поклониться? Да Немцову конечно с Навальным, ясно. Если б не болотная, кто б поклонную мутить стал, да ещё башлять?
Так что и тут они молодцы. Мне вот это всё очень понятно.

Мне наоборот, мне другое непонятно. Зачем на Болотной деньги собирали? Непонятно, и всё.
Что, у Бори Немцова пары-тройки миллионов нету на пару-тройку митингов? Не смешите. Немцов за премьерство на пару митингов себе не намылил? В самый-то раздрай?
Я вот как раз историю вспомнил под это дело.
Есть у меня приятель, работает в одной конторе с момента образования, ещё с девяностолохматых. Кристальной честности человек. Пользуется безусловным доверием хозяина. За счет чего всё время на каких-то особо ответственных участках работы. И вот как-то раз поручили ему там какую-то стройку. Строит он строит, и как-то раз приходит к хозяину и говорит - мне машина нужна, срочно.
Тот - Саш, нету у меня щас машин. Ты съезди на своей, я тебе потом там бензин, туда-сюда, оплачу.
Саня - Так нету у меня своей машины, откуда?
Хозяин, удивлённо - Сань! Ты что? Ты хочешь сказать что ты у меня за пятнадцать лет на машину не наворовал?

Саня так обиделся тогда, помню. Дверью хлопнул и заявление написал. Потом конечно остыл, уговорил его хозяин, извинился, да и куда Сане, он тут уж прирос.
Но вот этот вопрос, "Ты что, за пятнадцать лет у меня на машину не наворовал?", он стал местечковым мемом.
И очень точно отражает ситуацию в нашем государстве в девяностые, да и сейчас.
Так что если Немцов будучи премьером не наворовал заработал себе на пару митингов, так он дурак. В противном случае - жлоб.

Но на самом деле, думаю, ни то ни другое.
На самом деле конечно бабло на Болотной собирали ни на какой ни на митинг. А просто что бы людей замазать. Мол глядите, люди сами денег дают, никакой госдеп тут нам не указ.
Вот и про госдеп, кстати. Ну что, неужели кто-то поверит, что людям, которые просто приходят попить с ним чаю, этот новый посол откажет в паре-тройке миллионов на проведение митинга? Пф!
Так что весь этот сбор бабла - фикция и туфта полная. Поэтому и с отчетностью там я слышал путанка какая-то вышла вроде. То ли пол-ляма пропали, то ли лишние, не поймёшь. Да и не наше это дело. Кто давал пусть спрашивает.

На самом деле, слушайте, на самом деле никто не исключает ведь варианта, что бабло, которое на Болотной собирали, на Поклонной же и раздавали.
Ой, а чо нет? Чем не вариант для кухонных конспирологов? Вполне вариант, я считаю.

Вот, так что всё зло от бабла. Кто кому сколько дал, кто кому не дал, кто заплатил... И по жэжэ вот щас поганка поехала, тоже кто кому сколько за пост платит. Что за привычка я не знаю деньги в чужом кармане считать?
Через это всякие хорошие люди с честными лицами начинают смотреть друг на друга искоса и исподлобья. Это неправильно.
И вот если этот вопрос бабла с повестки дня снять, то получается, что людям делить-то совсем и нечего. Те за честные выборы, и эти за честные выборы. И все за честные выборы, и все народы братья. Только те за Путина, а эти сами не знают за кого. Но это так, мелкие частности. К выборам-то все определяться.
Так что я думаю людям, которые чисто за честные выборы, надо объединиться, а всем остальным немцовым и сурковскимпропагандам просто надавать по пизде ладошкой и вывести за скобки.
И в едином строю, с песней, с шариками, с плакатиками креативными, нарядившись в хомячков и зайчиков...

Потому что я вот какую штуку заметил.
Я вот ещё когда писал вот этот текст, "Третьего штурма город не выдержит", помните? Ну, когда наши футболисты дали шороху первый раз? Я вот тогда ещё эту мысль подумал.
Сидел я на кухне, слушал за окном все эти гимны, фейерверки, и прочее, и подумал, что очень нам не хватает какой-то общей движухи. Национального-ого-го масштаба.
Первомайской демонстрации нам не хватает, вот какую я крамольную мысль тогда подумал.
Подумал, сам испугался, и быстро захлопнул ту часть мозга, которой эту мысль подумал.
Но мысль-то никуда не делась ведь. Как и сам этот вакуум. Тоска у людей по чувству единения. Насиделись в ипотечных клетках, кум королю. Заебались от корпоративов, проще говоря.
Вы меня простите, у нас тут не Голландия и не Монако. У нас страна - восемь часовых поясов. Такую страну на хэллоуинах и валентинках не потянешь. Нужно что-то более существенное.
Нужно что-то такое, что б от Москвы до самых до окраин.
Раньше, можете смеяться и считать меня наивным, но когда люди выходили на демонстрацию, они могли как угодно гыгыниться, но они чотко знали, что вместе с ними идёт вся страна. Вся эта громадная неподъёмная махина (за исключением тех кто накануне натёр ногу) сейчас шагает вместе с ними. И это было ого-го. Никто об этом конечно не задумывался, все думали только о том, как они потом сядут где нибудь на зелёной травке и ударят слегонца по печени. Но каждый знал, и чувствовал.
И это было, да. И этого не хватает. Что осталось-то? Новый год, и всё. Да и тот попы наполовину украли, покроили на рождество да на крещение.
Так что вот тут надо крепко подумать. Я когда первый митинг на Болотной увидел, я сразу тогда эту свою крамольную мысль вспомнил.
И я думаю, что народ уже созрел. И если сейчас власть это дело проморгает, и всякой шушере по пизде ладошкой не нахлопает, то эту конфетку кто-то да обязательно поднимет.
Власть, я не имею в виду конкретно Путина там, или кого-то ещё. А просто так абстрактно власть. Потому что в такой стране, огромной и простуженной, карнавальные шествия национального масштаба - прерогатива власти, и никак иначе.

Вот такие всякие разные мысли посетили нас по итогам субботних народных массовых гуляний. Сидя в деревне, у печки, в тёплых валенках. Я понимаю, что ничего нового не сказал. Но и не сказать как-то постеснялся.

Да, и в заключении вот ещё что.
Я исключительно аполитичный и несознательный сукин сын, не был на выборах, ни на каких, по-моему с армии. Если и был, то очень пьяный, поэтому не помню.
И опять не собирался.
Но эта вот возня вокруг выборов, она кого хошь достанет.
Никогда в жизни не думал, что пойду голосовать за Путина. Я ему всё могу простить, но Медведева я ему точно не прощу. Пару месяцев назад я плюнул бы просто в того, кто мне бы так сказал.
Но вынуждают ведь. Всё, чего добились эти люди, которые устраивали эти шуры-муры и танцы с бубнами - это вынудили меня идти голосовать за Путина.
И за это я их больше всего ненавижу. (Ну, "ненавижу", это не то конечно слово, скажем так, - испытываю острую неприязнь)
Но ведь не оставили выхода, сволочи. Загнали в угол.

Да, а так всё хорошо конечно. Всё очень понравилось. И там понравилось, и тут.
Да мы бы и сами бы пошли на какой нибудь митинг, да видите - как? Ну никак! Детей же не бросишь.
Я уж подумываю в следующий раз тут, на мамонтовке чонито замутить. Разговаривал с дяейКолей, звал его в оргкомитет. Он в принципе не против.
А дяяКоля на мамонтовке в авторитете, это вам не Навальный. Так что может чего и замутим, увидите ещё нас по телевизору.
Не, а чо?

Ракетчик

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mik0rr
08.02.12 15:06

Ракетчик хорошо пишет. Было бы время - почитал бы.

 
Чапаев
08.02.12 15:07

чейтадь?

 
111
08.02.12 15:24

Трое детей у нее титьку сосут.

Ответственно заявляю, что не трое а один, и не титьку, а хуй, и не героиня, а афтар этого опуса.

А так да... сосут.

Ниаислил

 
Клоп
08.02.12 16:48

Мине апосля после выборов прошлых предъявили, чо я типа один из МРСК Сибири не проголосовал, а хули за них голосовать?! Фсе чиновники - КАЗЛЫ! И 4 марта нипайду, нах...

 
каментор
08.02.12 17:00

хуита

 
однуха
08.02.12 19:14

зачет однозначный, мысли на 100500 схожи.

 
Laazy
11.02.12 09:34

зачот однозначно. +пиццот

 


Последние посты:

Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?


Случайные посты:

Отдыхаем, расслабляемся ...
Новогодние картинки
Доброе утро!
Итоги дня
На работе сегодня жарко
15 плюсов холостяцкой жизни
Истории
Некрасавица
Кроссовок слетел
Карта