Зеркало



05 апреля, 2012

Пьяные девушки ночью

Это были времена, когда еще не изобрели Интернет. Я любил гулять по улице - ночью. И встречал пьяных девушек.

Они были хорошие девушки. Часто - домашние. С глазами, потерявшими надежду. С сердцами, разбитыми, как гвардия Наполеона под Ватерлоо. Мы сидели под светом луны на качелях во дворах или на спортплощадках. Они рассказывали, я слушал.

ОН от них ушел. ОН - это был собирательный образ принца-козла. То есть до того, как он ушел, он был принцем. С розами и шоколадом. А потом вдруг становился сволочью, таким же как все, изменщиком, ревнивцем, непонимающим. Из-за него, гада, лились слезы и пилось вино. И гибла под ураганным огнем гвардия.

Мы курили. Одну сигарету на двоих, ветер романтично задувал в лицо шарфы и запах перегара. С некоторыми девушками мы читали вслух стихи, с иными - просто говорили "бля, ну не сука ли ОН после этого, пиздец" "лучше все забыть". Все было по-честному: я не предлагал себя в роли секс-спасителя. Я дружески провожал домой, к набиравшим телефоны больниц и пившим валидол мамам.

Папы стояли на порогах со скрещенными на груди, вздувшимися от мускулов руками. Один папа хотел дать мне в глаз, но когда все прояснилось ("пап, это, ик, не ОН!"), выпил со мной водки.

Иногда я рассказывал о НЕЙ. ОНА - была собирательным образом...принцессы, которая была принцессой, до того, как ушла. И осталась ею, даже еще лучше. Только целовала уже другого, не меня. Пьяные девушки трезвели, помню. Типа, ну ты даешь. Типа, так не бывает. Типа, а вот мой...

Город у нас маленький. Но я только однажды встретил одну из своих принцесс ночью. Она рассказала мне о козле, который ОН. И о том, как до последнего патрона гибли гренадеры.

Мы помирились за дружеской сигаретой и полночи целовались в подъезде, помню. А потом вышел ее папа. Это ее папа налил мне водки.

http://lunin-sovs.livejournal.com/164946.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
A_cool_A
05.04.12 13:09

'ээххх...молодость

 
mikorr
05.04.12 13:13

Нескладно немножко, но душевно написал. Мужик.

 
Клоп
05.04.12 13:35

 
A_cool_A
05.04.12 13:52

Клоп где ты рубишь такие смайлики?=)

 
Я
05.04.12 14:05

про алкашей

 
серхио
05.04.12 15:48

С папой тоже растроенным целовался? Хули, а как же...

 


Последние посты:

Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки
История про борщ


Случайные посты:

Милфомания
Когда тебе забыли в космосе
Девушка дня
Дьявольский кот
Трэш-истории
Девушка дня
Обеды
Веидеоблогер - горе в семье
Ассорти
Жила-была фирма