Зеркало



26 апреля, 2012

Пас!

Для одной детской передачи нужно было создать иллюзию огромной горы игрушек. Бюджет небольшой, так что всей съемочной группе пришлось притащить из дома - что у кого было. Гора получилась знатная, метра полтора высотой, но почти сплошь состоящая из кукол, а у нас история про мальчика.
Кукол нужно было срочно присыпать какими-нибудь пожарными машинами и я послал администратора в ближайший магазин, за чем-то плоским, мальчиковым и подешевле.
Примчалась Света – наш редактор и вытащила из сумки большой старинный и упоительно-тяжелый паровоз.
Во мне тут же уснул режиссер и проснулся маленький мальчик. Я схватил паровозик и начал рассматривать кабину, сквозь мутное стекло, видно было даже топку.
Света улыбалась:
- Я знала, что тебе понравится. Мне его купили в четыре года. Были еще вагоны и дохренища рельсов, от сюда до МКАДа бы хватило. С тех пор уцелел только паровоз, он ГДРовский. Между прочим, вся эта дорога стоила рублей семьдесят, если не больше. Я такую у двоюродного брата увидела и себе захотела.
- Нифига себе, дикие деньги для четырехлетней девочки. Родители тебя неслабо баловали.

- Ну, так было за что…
- В смысле?
В смысле честно заслужила – это я еще мало попросила.

И Света рассказала вот такую историю:
-Это было в семьдесят… не хочу говорить в каком, чтобы ты не просчитал мой возраст.

Наш папа тогда плотно играл. Хоть и зарабатывал неплохо, но иногда оставлял в гостях целую зарплату. Вроде мы и не бедствовали, но симптомы нехорошие. Мама его пилила, а он отнекивался, мол – карты – это не главное, главное общение с друзьями. Кто-то ездит на рыбалку, а мы играем.
Дальше-больше, последней точкой было то, что он проиграл все деньги отложенные на отпуск. Остались мы без моря, началась ругань, скандалы, дошло дело до развода. Отец клялся, божился, что отыграется и бросит, но влезал все глубже и глубже.
Однажды, как ни в чем не бывало, он собрался на выходные съездить на дачу полить цветы и мама на всякий случай навязала ему меня, а сама поехала к бабушке.
Приехали на дачу, поужинали, папа рассказал сказочку и я уснула в верхней комнате.

А в это время, к нам съехались человек восемь папиных картежников и ну давай шпилить.
Сначала тихо, потому, что ребенок спит, а потом уже орали вовсю – деньги-то крутились нешуточные…
Так вышло, что папе пришла какая-то нечеловеческая супер-комбинация, какой-то – роял-стрит-флэш-смэш-Джеймс-Бонд и все такое (слава Богу, я в них не разбираюсь) Ну очень редкое везение. Он понимал, что полюбому выиграет и нужно было только сделать хорошую мину при хорошей игре, чтобы другие не спасовали.
Прошел круг, второй, почти никто не сдался, ставка выросла до сотни и вдруг как прорвало – 400, 500, 1000, 2000…
Дело принимало крутой оборот, видимо у всех на руках была недурственная карта, которую глупо было сливать, а может каждый думал, что соперники блефуют, только папе все это на руку.
Но тут очередь дошла до самого денежного и мутного дядьки с сигарой, он не долго думая, резко повысил ставку до 5000 рубликов. Отец, конечно не имел таких денег и сказал, что хотел бы тоже поставить, но только в долг, мол все тут его знают и подтвердят его порядочность.
Мутный дядька скривился и ответил:
- Хотеть – это не главное, главное, чтобы хотение совпадало с возможностями. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей платежеспособности, только мы, кажется договорились – в долг не играем. То, что на столе, то и в игре. Хотите, возьмите у кого-нибудь и продолжим.

За столом никто конечно в долг таких денег не дал и тут отец вспомнил, что один товарищ давно мечтал купить нашего «жигуля», только в цене не сошлись.
На столе больше десяти штук, а на руках карта - круче которой бывает разве что в кино. Такое везение случается только раз в жизни и то не у каждого.
Спасовать глупо – зря только свой стольник потеряешь.
Папа и говорит:
- Товарищи, спешить нам особо некуда, дайте мне два часа и я попробую найти деньги.
Положил свои карты на стол и уехал к ближайшему телефону-автомату.
В три часа ночи разбудил товарища и договорился – успеешь за пару часов привести мне на дачу деньги – продам тебе тачку, не за семь с половиной и не за шесть, а всего за пять. А не успеешь, так не успеешь. Время пошло.

Вот серьезные, взрослые дядьки, сидят и смотрят на кучу денег, друг на друга и даже в туалет боятся сходить. Каждый нависает над стопкой своих карт и руки у всех убраны со стола.
Вернулся папа и тоже без рук сел к своей стопочке. Никто почти не разговаривал, курили только.
Вдруг в комнату входит заспанная четырехлетняя девочка...
Меня даже заметили не сразу.
Среди всех, мне больше других понравился мутный дядька. Потому, что у него была борода, сигара и перстень с камнем, как у принцессы. Я подбежала к нему, схватила со стола его карты, перевернула и сказала:
- А чего вы все сидите, не играете, давайте я вам хоть карты перемешаю. Я умею.
Тут бородатый мне резко разонравился, он начал пищать как свинья которую режет тупым ножом, мясник-дебютант.
Оказалось, что у мутного был такой же как у папы – роял-стрит-флэш-смэш-Джеймс-Бонд, только золотой, а это еще круче…

Все стали дико орать, а папа скромно сказал:
- Пас…
Картежники долго спорили, ругались, да так и разъехались.
А тут и товарищ на такси примчался. Деваться было некуда, пришлось продать ему нашу машину по дешевке. Уговор дороже денег…
Зато отец с тех пор больше не играл, не потому что сразу вылечился, просто та, старая компания его уже не принимала (осадочек остался) а новую искать он не стал.

Так, что - этот паровозик стоит почти, как советская кооперативная квартира…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
ДЖОУКАШАРОВ ШАТЫБЕРГЕН ЖУМУДИЛОВИЧ(русский,44размер обуви)
26.04.12 13:11

 
Свиблово
26.04.12 13:14

Грубас?

 
Квадрат
26.04.12 13:15

груПАС!

 
Cвиблово
26.04.12 13:17

Бля, точно, этот пиздобол, заебал хуже соседа с дрелью.

 
Клайпед
26.04.12 13:21
"Свиблово" писал:
Грубас?
грубас - специальный транспорт типа автобус,перевозивший сотрудников государственного разведывательного управления
 
Чел
26.04.12 13:27

Хуюбас?

 
Свиблово
26.04.12 13:36
"Клайпед" писал:
Аха-ха!
 
Василий
26.04.12 23:13

Чушь! У роял флешей нет старшинства по мастям.

 
brandashmig
27.04.12 10:30

теоретически у одного мог быть флеш стрит, а у второго флеш стрит с более старшей картой

Но написано как то неправдоподобно и неинтересно
в советское время в покер, вроде бы, не играли (хотя утверждать не буду)
в почете был преф

 
goodwin
27.04.12 17:01

Все абсолютный пиздежЖ!
Самая заебательски переебательская комбинация - флешь рояль. Это 10,валет, дама, король, туз одной масти. Поскольку комбинация собирается из карт лежащих на столе (открытых) и карт в руках, регулярные игроки всегда могут предположить приблизительную комбинацию на руках оппонентов. Поэтому если у папашки флеш рояль, больше рояля нет ни у кого, а если у него стрит флеш до короля только и туза на столе нет, то он уже вполне может быть бит и ставить ВСЕ в такой ситуации нормальный игрок не будет. Это раз! Во вторых, этот бред очень распостранен, что если не хватает денег перебить ставку, то ты все потерял. Никуа! Доставляешь в банк что есть и вскрываются, лишние деньги просто вернут тому кто их туда пихнул. Т.е. Если мутный пихнул 1000 руб, а у папашки бало только сто, он их вкладывает и в случае выигрыша забирает 200 из банка, а мутному вернут 800. Ну эт грубо, банк то уже собрался большой.
В третьих его "ПАС" ничего не решает. Все деньги, что он вложил, он просто тупо слил не продолжив борьбу до вскрытия. ПАС - значит на банк он больше не претендует. Так чт один хрен все проиграл кроме машины. Да и поделом, потому как мудак! Нехуй на блефе лезть против нормального игрока - мутного дядьки

 
хитрожопый
28.04.12 03:16

Гудвин, подари себе мозгов!
Кто сказал, что "комбинация собирается из карт лежащих на столе (открытых) и карт в руках"? Зависит во что они играли. Википедия в помощь, "разновидности покера".

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Моя любимая алкоголичка
Лайфхак для девушек
Какая тайна может разрушить вашу жизнь?
Альтушки
В армии нормально ваще
Уроки
О важных документах
Итоги дня
Трэш-истории
Я, оказывается, нищеброд. Определяется тем, как кто пьет чай