Зеркало



23 мая, 2012

Кот

Кот еще помнил как попал в эту квартиру. Тогда он был маленьким пушистым комочком с молочными зубами и даже не умел толком пить молоко из блюдечка. Тогда он считал, что эти дни самые жуткие в его жизни. Не было рядом матери кошки, его принесли из подвала в какой-то офис два дня держали там, а потом целый день возили в машине, в которой ужасно пахло бензином и что-то громко гремело. Но уже к вечеру коту стало казаться, что жизнь не так уж и плоха - его принесли в теплое место. Правда потом напугали душем и полотенцем да так сильно, что он был вынужден забиться под диван и там жалобно пищать. Но зато его накормили досыта и дали молока.
-Как мы эту задницу мохнатую назовем? - мужчина, принесший его в дом улыбался, глядя на свою девушку сверху вниз.
-Не знаю... А как ты хочешь?
-Может, назвать его Демоном? Черный же.
-Да ну, какой из него Демон. Негр какой-то. Пусть будет Тайсон - бойцовский кот.
-Ёзя Тайсон.
-А почему Ёзя?

-А потому что будет афроамериканец еврейского происхождения, чтоб ни у кого такого не было!
-А через Й или через Ё его имя писаться будет?
-Какая Й?! Ты на него посмотри! У него же на морде буква"Ё" написана.
-"Ё" так "Ё" - девушка пожала плечами.

Коту хорошо жилось в этом доме. Через какое-то время он воротил нос от рыбы мойвы, не подходил и близко к путассу, а треску лопал только с большой голодухи. А еще его постоянно гладили, носили на руках и целовали в морду, чего кот, если честно, не мог терпеть и поэтому рос достаточно своевольной скотиной. Однако, он знал это абсолютно точно, кот ни на что не променял бы свою квартиру и своих хозяев. Особенно Хозяина. Кот всей своей мохнатой сущностью привязался к нему и старался походить на него абсолютно во всем. С Хозяйкой было тоже хорошо, но она все время старалась сделать из него ручного зверя, а кот не хотел быть ручным. Нет, конечно, хорошо было лежать на коленях и чувствовать как его чешут за ушами, но все же лучше просто лежать рядом у ног, растянувшись так как тебе хочется. И еще Хозяйка всегда вовремя давала еду, правда при этом ругалась, что кот уже похож на шерстяного кабана. Кто такой кабан кот не знал, а потому и не обращал внимания.

Потом Хозяйка уехала. Это был первый раз, когда ее не было целый месяц с каким-то странным названием "сессия", кот даже похудел. Хозяин был постоянно на работе, было скучно. Да и сам хозяин ходил какой-то скучный, ел какие-то "пельмени", которые хоть и пахли мясом, но мяса в них было мало, все больше времени проводил у штуки под названием "компьютер", и на кота внимания не обращал, а если и обращал, то совсем немного. Кот уже успел забыть Хозяйку к тому времени, когда она приехала.

-Тайсон!!! - фу, опять целоваться полезла. Кот недовольно дернул хвостом и немедленно шмыгнул под диван.
-Тайсон, знакомься, самый шумный человек на свете! - коту даже обидно стало. Хозяин так при нем никогда не радовался. На вред Ей, кот улегся на диван.
-Брысь!!! - кот недовольно фыркнул и ушел в кухню, гордо подняв хвост.
И все снова стало как и раньше: Хозяин уходил на работу, а Хозяйка оставалась дома, кота снова таскали на руках, целовали в морду и чесали за ушами. Примерно месяца через два коту стало не по себе, что-то было не так с обожаемыми Хозяевами - они неделями не разговаривали, ложились спать в разное время и все чаще Хозяйка плакала в ванной, а потом и вовсе уехала, хотя была не сессия, кот это точно знал, потому что у Хозяйки на полке появилась красная папка, а она с грустным смехом называла себя "Дипломированным специалистом без возможности трудоустройства".
Ее не было два месяца. Кот скучал, но старался не подавать вида, что ему грустно. Он просто растягивался на пути следования Хозяина так, чтобы за него запинались. Хозяин, конечно же, при этом ругался, но коту было все равно, ведь только так он мог обратить на себя внимание.

Телефонный звонок ночью? Это было что-то новенькое... Кот навострил уши.
-Володя? Это я. Ты почему меня не встретил? Я одна на станции. Такси вызвать не могу, у меня симка не местная.
-Сейчас вызову. Только... Понимаешь... Я не один...
-А с кем? - такого голоса у Хозяйки кот еще не слышал.
-С подругой.
-Ты пошутил?! Скажи, что ты пошутил, пожалуйста!
-Блядь! Ни хуя он не шутит, щас такси тебе вызовем. - это подала голос "подруга" Хозяина. Кот ее боялся и сидел на кухне.

-Жаль, что так получилось. Ладно, удачи тебе.- и ушла. Кот боялся в это поверить. Ее, самой лучшей в мире не было больше в этой квартире. Он начал метаться из комнаты в кухню, в ванную, на балкон... О Ней теперь напоминал только запах, все остальное: рамки с фото, полотенца, косметика - исчезло. Кот еще долго бегал бы по такой опустевшей вдруг квартире, но в это время его взгляд упал на Хозяина. Тот сидел за столом, безостановочно курил и руки его мелко подрагивали. Кот прекратил орать, подошел к Хозяину, а потом запрыгнул к нему на колени и громко замурлыкал...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
зшщ
23.05.12 11:40

Сопли.

 
Алла
23.05.12 12:07

Чота везде по одному камменту, непорядок!

 
Квадрат
23.05.12 12:20

я за кота порву любого
порву любого за кота
чуть не забыл сказать ребята
любого за кота порву

 
Свиблово
23.05.12 12:34

герасим всходит на титаник
неся под мышкою му-му
он никогда не видел айсберг
судьба ему подарит шанс

 
Квадрат
23.05.12 13:00

герасим ринулся в атаку
сейчас он бабушку порвет
сопровождаем в арьергарде
своею яростной мумой

 
Cвиблово
23.05.12 13:05

ЫЫЫ! Бля, муза съебалась((

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Кармелла Роуз
Сколько нужно денег, что бы ходить на работу?
Куда уходят копирайтеры
Месть
Украинские сказки про это
Рассказ уборщицы. Про Ленку
Приговор
Войти в АйТи! Осторожно, много мата!
Лучшая работа в мире
Милфы