Зеркало



18 июля, 2012

Случайности случаются

Редко занимаю деньги, но случились непредвиденные расходы. Звоню другу с целью занять немного. В ответ внезапно:

— Да вы зае$@ли! Сколько можно?! Охамели вконец! Я что вам, Буратино?! Свои надо иметь! — децибелы в трубке превращаются в рык.

Оказывается, так совпало, что друг получил вчера зарплату, а я был пятым по счёту, кто пытался занять у него денег.

* * *

Сажусь в маршрутку. Протягиваю деньги кондуктору. Старенькая бабушка мгновенно преображается:

— Что ты мне суёшь? Сколько можно?! Хамло! А ну, пошёл вон из автобуса! Развелось придурков! Да таких, как ты, в психушке запирать надо!

Оказалось, что я вместо десяти рублей подсунул в задумчивости бабушке двухрублёвую монету. К несчастью, передо мной за две остановки только что сошла толпа «зайцев-юмористов», по-идиотски подшутивших над кондуктором. Да-да, именно подсовывая ей мелочь, а потом делая морду кирпичом: «Я вам заплатил, а сколько — вы не уточняли. Вы просили же — деньги, хи-хи-хи!»

* * *

Всегда беру в магазине свежий хлеб. Но в обед почему-то его не оказалось на прилавке. Спрашиваю у продавщицы, действительно ли нет хлеба (может, она его принести из подсобки не успела, мало ли). В ответ — дикий крик:

— Да вы заколебали своими вопросами! Сколько можно объяснять: в пекарне печь сгорела! Идиоты, скоты! Сколько можно! Я что вам — попугай?! Да подавитесь вы своим хлебом!

* * *

Да, я специально такой гад — тайком следил за тобой, мой друг, чтобы нарочно тебя позлить и именно пятым номером оказаться в череде просителей. Да, тётя кондуктор, я нарочно договорился с той шайкой, чтобы получить особую радость от твоего визга. Да, милая продавщица, ты даже не представляешь: всё это паломничество за хлебом сегодня, когда сгорела печь в пекарне, организовал именно я!

Может, на самом деле вы сорвали свою злобу и раздражение на случайном человеке, которому не повезло?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Parasite
18.07.12 13:07

задолбал помбол своим задолба.ли.

 
Квадрат
18.07.12 13:07

с таким "везением" в маршрутку вообще садиться не стоит

 
Мутный Змей
18.07.12 13:09

C таким везением, хорошо с боевым оружием играть!

 
зшщ
18.07.12 13:10

Счастливчик, хуле...

 
зшщ
18.07.12 13:22

Пасматрел вчерашнюю ДД. Много думал дрочилЪ.

 
max_im
18.07.12 14:00

Злой ПМС?

 
Старый
19.07.12 10:22

Лузер бля, ёбаный неудачник ! Такие как ты в чистом блять поле под асфальтоукладчик попадают.... а потом бля из - за таких лузмЭнов страдают порядочные граждане (в данном случае водитель асфальтоукладчика) ... Сиди блять дома что б тебя в женскои общаге в жопу не выебли!

 
AG
19.07.12 11:44

я както в студенчестве ехал ночным поездом в новосиб. дело было зимой, вагон старый и плацкартный. сели - дубак. поехали, сквознячок - совсем пиздец. все так и сидят в уличной одежде. по вагону начинает продвигаться проводница "постельбратьбудете". у неё в первом купе спрашивают - а вы топить будете? та вежливо так - я топлю весь день, вагон дырявый, дует - ничего сделать не могу. во втором купе тот же вопрос - отвечает - я топлю, вагон старый, щели, не протапливается, далее то же самое. ответы становятся короче и резче. в итоге уже из середины вагона слышу Я ТОПЛЮ!!!! ВАГОН СТАРЫЙ !!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Боги маркетинга
Нимфы осени
Стюардессы в униформе и без неё
Плохая девочка
Забавная история вышла
Коты это святое!
Походу я тупой
Шарлиз Терон застукали топлес
Что это было?
Суббота