Зеркало



01 августа, 2012

Всё произошло случайно

За столиком у окна в уютном кафе сидели двое мужчин и вели непринуждённый разговор. Видно было, что это скорее беседа двух старых приятелей, чем деловая встреча. От прочей публики, состоящей в основном из обедающих служащих, их отличал весьма респектабельный внешний вид, и сделанный по меню заказ после проигнорированного предложения официанта взять бизнес-ланч.

- Ну а семейная жизнь твоя как? Любовницу ещё не завёл? Я помню, лет пять назад ты бил себя в грудь и готов был порвать любого за флаг семейных ценностей.
- Не завёл, так что успокойся, Олег.
- Да ладно! Неужели никогда даже секретаршу свою не топтал? И в массажный салон не заезжал? И подружку жены не проучил ни разу?
- Никогда и никого, вот такой я не продвинутый. И видел бы ты подружку жены…
- Феерическая верность принципам! Впечатляет, уважаю и сочувствую. Скажи мне по секрету, всё так же тянет на свою, как и до свадьбы? – Олег плотоядно заулыбался, но, поймав серьёзный взгляд собеседника, тут же прекратил иронизировать.

- Знаешь, я не готов ради пятнадцати минут удовольствия жертвовать доверием и уважением супруги, рисковать семьёй, мне просто это не нужно. А когда я захочу острых впечатлений, то лучше прыгну с парашютом.
- Алексей, а ты попробуй растянуть удовольствие на часик-другой, может, и отношение поменяешь …Шучу-шучу! И часто ты под куполом паришь? За это время мог уже стать инструктором по парашютному спорту.
- Шутник, блин, ты же знаешь, это не моё, я за моногамию.
- Знаю, знаю…Но если передумаешь, знай, я готов стать экскурсоводом в мир разврата.
- Я это учту, ты давай лучше расскажи про свой новый бизнес…

Алексей редко встречался со своим бывшим сокурсником из университета – Олегом, который хоть и был в делах чуть менее успешен, но при этом жил на полную катушку, содержал двух любовниц и растил троих сыновей. Алексею же с трудом хватало времени на работу, жену и единственного ребёнка, которого он практически не видел, а с парашюта вообще прыгал всего один раз, да и было это ещё до женитьбы.

*
Когда удавалось закончить дела пораньше, Алексей не торопился домой и всё чаще заходил в любимый бар, где потягивал за стойкой нефильтрованное пиво. Здесь он мечтал или вел с собой внутренний диалог, потому что с незнакомыми людьми общаться стеснялся, прячась под маской надменного сноба. Алексею ужасно хотелось завести себе приятеля бармена, с которым можно безопасно для репутации делиться своими мыслями, но единственная попытка того разговорить была встречена с такой прохладцей, что второй раз уже не рискнул. Он привык, что на работе все от него чего-то хотят и он всем нужен, но вне работы он не был нужен никому!

Пиво уже приятно расслабило, Алексей достал сигарету и закурил. Он давно бросил курить, но позволял себе одну другую вот так, в удовольствие. Он думал о своем недавнем разговоре с Олегом и, конечно же, не мог не вспомнить тайное приключение, о котором никто не знал. Алексей был слишком умён, замкнут и подозрителен, чтоб доверять кому-нибудь свои секреты.
- Что бы ты рассказал Олегу, если не боялся сказать правду и признаться в своей погрешимости?
- Хм…Я бы рассказал, что всё произошло случайно…

*
После рождения дочки жена стала сама не своя, постоянно в хлопотах, но категорически отказывалась брать няньку, чтобы как-то себя разгрузить. Начали часто ссориться, и тогда мне казалось, что не права она, хотя сейчас уверен, что виноват был я. Но какое это имеет значение? Мы не ругались в обычном понимании этого слова, а просто не разговаривали друг с другом часами, днями, неделями. Каждый занимался своими делами и ждал, когда другой сделает первый шаг. Глупо, да? Под одной крышей стали жить, как совершенно чужие люди.

При такой обстановке дома, мне постоянно хотелось где-то развеяться. По клубам ходить было не с кем, знакомых, которые могли бы провести меня через фейсконтроль, не было. В итоге я забронировал себе как-то столик в модном кафе, заказал бутылку виски и украдкой стал разглядывать соседние столики с красивой молодёжью. Откровенно говоря, я завидовал им. Они хотя бы выглядели счастливыми. В такие моменты тайно надеешься, что кто-нибудь вырвет тебя из этой скуки, из этого унизительного одиночества, ведь иногда, очень редко, но такое действительно случается.

Неожиданно ко мне обратилась ослепительно привлекательная девушка, которая знала моё имя! Я не сразу признал в ней ассистента своего шефа, и это не удивительно, потому как редко обращаю внимание на линейный персонал. Она была с друзьями и, выяснив, что я никого не жду, предложила присоединиться к их компании. Конечно, я отказался, о чем тут же пожалел.

Каково же было моё удивление, когда, через некоторое время после отказа, она подсела за мой столик и произнесла глядя прямо в глаза: «Сейчас мы заберём вашу стеклянную подружку и поедем отсюда». А я уже не мог ничего с собой поделать от захлестнувшей меня радости, с тем, что она вернулась. Её глаза были полны озорного блеска, который делал её неотразимой. Я не мог на неё не смотреть, я не мог не мечтать о ней, и она не могла этого не заметить.

Меня распирало от веселья. Её друзья на этот вечер стали моими друзьями, мы непрерывно шутили, танцевали, но, что бы я, не делал, был твердо уверен — она где-то рядом, где-то поблизости. Некая невидимая сила мгновенно объединила нас.

Мы то и дело, обменивались откровенными взглядами, короткими фразами и не заметили, как остались одни. Сложно передать ощущения, которые до сих пор так приятно тревожат сердце, заплывшее жирком семейной жизни. Первое прикосновение заставило испытать особенный трепет. Осторожно взял её ладошку, нежно перебрал пальчики и медленно притянул к себе. Уже так близко друг к другу, что невозможно было устоять. Чуть дотронулся губами шеи, потом ещё раз…и ещё…поцелуй в губы…

«Что я наделал, что я наделал!» — застучало в голове, но волнение стихло, как только она обняла меня, и мы продолжили целоваться подобно старшеклассникам на выпускном вечере. Не замечая, происходящего вокруг, мы полностью растворились в своей страсти, мы любили друг друга. Если бы мы остановились хоть на секунду, у меня был бы шанс одуматься…Но этого не случилось, потому что остановиться было невозможно! «Как во сне, как во сне!» — я не верил в то, что подобное может происходить со мной наяву.

Проснувшись с ней в одной постели, я лишь раз взглянул на неё, убедившись, как же она хороша. Но постепенно разум взял верх. Смазливая девочка, не самых высоких моральных качеств, которая для прикола сняла начальничка и забудет об этом через неделю. А мне стало стыдно и больно, я не знал, как поступить дальше. Как рассказать обо всём жене? Что она подумает? Развод? Но ведь я люблю жену, люблю своего ребёнка. Какой я дурак! Значит, придётся врать.

Но врать, к счастью, не пришлось. Жена даже не спрашивала ни о чём, видимо, решив, что мое утреннее возвращение связано с работой. Она была слишком занята ребёнком. Я, чтобы погасить чувство вины, мгновенно превратился в заботливого супруга. Ведь за мной была тяжкая вина, которую предстояло искупить.

*

- Ну и как, искупил? Видимо, да, коли сидишь здесь. Ещё, может, кружку пива?
- …
Алексей протёр внезапно выступивший на лбу пот салфеткой, взял мобильный телефон в руки и начал перелистывать смс-ки, которые в основном были либо от жены, либо от службы поддержки пластиковой карты. Пока перебирал записи, телефон испуганно вздрогнул от нового пришедшего сообщения.
«Дорогой, мы скучаем (( ты скоро?»
Бросив недокуренную сигарету в бокал с пивом, Алексей улыбнулся. Нужно скорее идти домой, ведь его давно ждут.
« Скоро, любимые, скоро!»

*

Счастливых людей много, но мало кто догадывается о своём счастье.

@Г.Пелоткин

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
пыш-пыш
01.08.12 10:16

Суровые мужские сопли.

 
Квадрат
01.08.12 10:33

Крестьянин Харитон, напившись денатурата, стоял перед бабами с расстёгнутыми штанами и произносил нехорошие слова. Таким образом начинался хороший летний день.

 
Горыныч
01.08.12 10:36

Бывает..

 
Горыныч
01.08.12 10:37

Бывает.. Жизненно

 
парма
01.08.12 10:50

Случайный перепихон и последующие муки совести. Байда!

 
Iskander
01.08.12 12:46

мда... переживания быдла ("Бросив недокуренную сигарету в бокал с пивом")

 
dos-vidos.ru
01.08.12 15:39

Dos-Vidos.ru - это новый, ежедневно обновляющийся портал смешных видеороликов, свежих трейлеров и мультфильмов. Для тех, кому лень долго бродить по сети, на сайте dos-vidos.ru собрано всё самое лучшее, что можно посмотреть онлайн:

+100500 (все выпуски)
This is Хорошо - (все выпуски)
Наркоман Павлик - (все выпуски)
Сексуальная Психология - (все выпуски)
Трейлеры фильмов - (все самые новые)
Трейлеры игр - (все самые новые)
Simon's Cat - (все выпуски)
Maru - (только лучшее)
100500 Вопросов - (все выпуски)
Великая Рэп Битва - (все выпуски)
Маша и Медведь - (все выпуски)
Машины сказки - (все выпуски)
My Duck's Vision - (все выпуски)
Фейлы от TNL - (все выпуски)
Hell Yeah - (все выпуски)
BadComedian - (все выпуски)
Проект КОЗА - (все выпуски)
Советский психодел - (только лучшее)

Список регулярно обновляется. Dos-Vidos.ru - это новые ролики каждый день

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Когда зашел к соседке, чтобы забить гвоздь, а там …
В цирке весело
Метро снова радует
Хороший прицеп
Девушка дня
Старый Новый год в домашней обстановке
Утро понедельника
Что там на женских форумах?
Праздник!
Итоги дня