Зеркало



14 августа, 2012

Если друг оказался вдруг

Когда я был маленький, в моём районе мальчик должен был выглядеть так: штаны (именно штаны, а не брюки, и ни в коем случае не шорты), ботинки (обязательно тупоносые, чёрные) или кеды. Рубашка (лучше клетчатая), кепка. Зимой приветствовалась тельняшка. Очень хорошо, если все вышеперечисленные предметы были потрёпанные и слегка грязные. В комплект также входили майка (позже получившая название "алкоголичка"), и сатиновые трусы. Чёрные или синие.

Если ты был одет "как положено" никаких особенных претензий к тебе во дворе не возникало. К сожалению, моей маме объяснить это было довольно трудно. Она регулярно допускала ошибки. Как–то из Румынии она привезла мне ярко–зелёную кофту с котятами на груди. Гулять меня в ней отправили только один раз, и "погулял" я тогда межу восьмым и седьмым этажом, постоянно прячась от подъезжающего лифта — вдруг кто–нибудь увидит. Больше номер с котятами не прошёл.

Следующим номером программы была беретка с хвостиком. Мне даже демонстрировали фото то ли Че, то ли Фиделя — мол, смотри, какие мужики крутые, и ничего! Посмотрел бы я на этого Че в нашем дворе… Но пару раз, всё–таки, я в беретке вышел. Потом она "случайно" упала в костёр.

Какое–то время я жил спокойно. И тут внезапно возникли трусы в яркенький цветочек. У взрослых тогда это было модно. Даже один популярный мультперсонаж ходил в таких на пляж.

Аргумент " всё равно никто не увидит" опровергнуть было сложно. Пришлось носить. Очень мучило осознание того, что под личиной Гавроша скрывается предатель в ужасных трусах.

В тот день было жарко. Балконная дверь была открыта нараспашку, и вдали маячила тогда ещё недостроенная Останкинская башня. Дома никого не было. Я болтался по квартире в тех самых позорных трусах. Раздался звонок в дверь. Глазок в двери отсутствовал, поэтому пришлось спрашивать — кто там?

Не спрашивать было нельзя — как раз свежа была история с убийцей Мосгазом, по подъездам всё время ходили "погорельцы" и цыгане.

За дверью оказался мой приятель Вовка, который жил на том же, что и я, этаже, и был на год старше. Он уже видел раньше мои ужасные трусы и, мало того, сам обладал подобными, и тоже скрывал. Поэтому дверь я открыл.

Вовка стоял на пороге, и как–то странно прятал глаза.
— Там… Это… На улице… В общем, против тебя… Рисуют, в общем… Ты посмотри.

Он показал на открытую балконную дверь. Мы жили на восьмом этаже хрущёвской восьмиэтажки. Видно оттуда было далеко.

Я выскочил на балкон, и принялся высматривать внизу злоумышленников.

В это время на меня с крыши обрушился поток ледяной воды. Я посмотрел вверх.

Из–за края крыши торчало штук десять улыбающихся детских рож. Среди прочих, там присутствовала девочка Оля. Самая красивая во дворе. Это было ужасно.

До сих пор я вижу эту картину как бы их глазами — на балконном кафельном полу стоит тощий мокрый жалкий человечек в диких трусах, и смотрит вверх расширенными от ужаса глазами.

Я повернулся, вошёл в квартиру, прошёл через комнату, оставляя за собой лужи воды, и оказался перед входной дверью.

Предатель Вовка почему–то не убежал. Он стоял как стоял на пороге, и даже не улыбался. Кажется, он ждал, что я дам ему в морду.

Я его не ударил. Я просто очень медленно закрыл перед ним дверь.

Странно, но это событие потом во дворе никак не обсуждали. Даже трусы мне никто не припомнил.

kotenochkin

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
STARY
14.08.12 10:42

вот бы в то время отправить любого нынешнего пидарасика - эмо... я бы заценил толерантность местных пацанчегов...

 
Фуй
14.08.12 10:43

нунах

 
mikorr
14.08.12 10:48

"А девочка Оля теперь моя жена" - учись, автор!

 
пыш-пыш
14.08.12 10:53
"STARY" писал:
вот бы в то время отправить любого нынешнего пидарасика - эмо... я бы заценил толерантность местных пацанчегов...
+100500. Я как-то читал что Джордж Майкл рассказывал что пацаны его на раене чморили и забирали бапки, пока в 16 лет он не сказал им (внимание) что он гей. Ну, пидор, по нашему. И тогда они от него отстали и больше не трогали. Я тогда подумал что у нас бы он понял, что до этого у него вообще проблем небыло.
 
Севастопольский
14.08.12 10:58
"пыш-пыш" писал:
Я как-то читал что Джордж Майкл рассказывал что пацаны его на раене чморили и забирали бапки, пока в 16 лет он не сказал им (внимание) что он гей. Ну, пидор, по нашему. И тогда они от него отстали и больше не трогали. Я тогда подумал что у нас бы он понял, что до этого у него вообще проблем небыло.
)))))))))
 
Квадрат
14.08.12 11:07

Ога, помницца мне мать белые плавки купила по случаю, импортные. Но одеть ни разу тпк и не заставила, несмотря на репрессии и обещание ништяков)))

 
AG
14.08.12 11:44

кафельный пол на балконе. ахуеть. нормально жили жители столицы. по детству както похуй было на шмотки. главное чтобы удобно было лазить везде и чтоб карманы. а вот лет с 12-13 уже стал обращать внимание в чём идти из дома.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Нашли управу
Демонстрация загара
Рукоплещу тем людям, которые изящно обули билайн на бабки
Ассорти
Черное и облегающие - носить!
Новогодние фотографии из советского прошлого
Трэш-истории
О каких семейных тайнах вы со временем узнали?⁠⁠
Милфы рулят!
Плотная Встречка