Зеркало



16 августа, 2012

Истории из роддома

Всем доброго дня. Пока лежу в роддоме, встретила двух любопытных "экземпляров" в плане только что ставших мамами. Хочу рассказать (ни дай бог вам быть такими).

Первая:
Была со мной в начале, потом меня перевели.
Беременность у нее первая, ребенок - ну, может и желанный даже. Кормить грудью особого рвения у нее не было, даст на 3-4-10 минут и все. В остальное время пыталась вкрутить ребенку соску. Удивлялась, что у нее набухает все время грудь, каменеет и болит.
Когда ребенок кричал голодным плачем (а это был он и ниже, почему), она разговаривала с мужем и размышляла, с чего бы он "свое хлебало открыл", совсем офигел, кормила всего пол-дня назад.
При всем этом, два первых дня малыш назывался исключительно как "пиздюк", "засранец" и подобные им слова. То, что его зовут Валерой, узнала я случайно - по имени она ни разу к ребенку не обращалась.

После ночи, когда к этому наглому и вечноголодному ребенку надо было встать раза четыре, девушка жаловалась всем - мужу, маме, подругам, что этот засранец всю ее вымотал и не давал спать. Речь обильно сдабривалась матами. В день выписки на нее нахлынул таки инстинкт материнский, и засранец пару раз был назван "солнышком" и даже с ним погулили.
При всем при этом нормальная девушка абсолютно, не производит впечатления грубиянки и т.п. Разве что, красный пеньюар, надетый на кружевной, ярко-розовый не_кормительный лифчик, вкупе с зелеными резиновыми тапками... Но это кому как нравится

Вторая:
После нее первая предстала очень хорошей мамой.
В палате был телевизор и смотрела она его не на самом тихом режиме. Любила сериал по рентв, про убийства, жирных полицейских-взяточниках и так далее. Была она без каких-либо вещей, с севшим телефоном, потому как муж (как позже выяснилось), забухал и не подумал, что жену надо бы проведать в первый день и принести нужности.
В роддоме (16), выдавали рубашки и халаты - халат один, а рубашку меняли каждый день и можно было попросить новую. Она ходила целый день и легла в ней спать в окровавленной и заляпанной.
Так подробно описываю, чтобы передать ощущения пои случившимся дальше.
Вечером зашла медсестра, спросила, как наши дела, как с кормлением, пеленанием и т.п. Тут выясняется, что женщина грудью не кормит, и первого она тоже не кормила - молока нет. На вопрос медсестры - а пробовала ли она прикладывает к груди, было буркнуто что-то невразумительное. Ребенок тем временем начал кричать - тоненько, тем же самым плачем, что и у первой. Бывает, малыши кричать надрываясь, громко - но уверенно. Здесь же - голодно-жалобные звуки, которые я теперь узнаю с первого вскрика.
Медсестра принесла воды в шприце - в 16 ом при совместном прибывании мамы с малышом смесь не дают. Переодела его - подгузник был весь грязный, у женщины не было своих, да, но можно было воспользоваться старыми добрыми пеленками, коих здесь предостаточно.
Попыталась женщину вразумить, попросила попробовать приложить к груди - в ответ злое быр-быр.
Я приготовилась к веселой ночи, потому как голодного ребенка и можно успокоить укачиванием, однако сытым он от этого не станет. Так и случилось - через полчаса он проснулся и снова начал стонать этим своим особенным плачем. Женщина со своей кровати говорила "шшшш", явно не собираясь подходить. Спустя несколько минут пришла медсестра, снова попыталась узнать настрой женщины на ГВ. Получила ответ, что первого та не кормила и не собиралась и этого так же. На вопрос, почему об этом утром не сказано было детскому педиатру, послышалось знакомое бур-бур. Ребенок кричит, медсестра пытается его успокоить, женщина недовольна топает ножками, раздраженно шуршит пакетами, и орет, что она не виновата и вообще отказывается от ребенка.
Сейчас пока все спокойно, все спят. Сердце у меня наболелось за этих детей, за этих женщин. Не понимаю, ну как так. Или я неправа и каждый имеет право на подобное отношение к своему ребенку?


© lunatic_coffee

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чел
16.08.12 13:24

пиздец позитив попёр ((((((((

 
Чел
16.08.12 13:24

У Помбола депрессия

 
Чел
16.08.12 13:24

У Помбола депрессия

 
Анна К
16.08.12 13:30

Не дамся заражать меня депрессией, я сама кого угодно ею наградить могу!

 
Зеленый змий
16.08.12 13:36

а у меня жена плакала когда не смогла сама кормить. Месяца два ходила, бурча ну что я за мать, родить не смогла сама (кесарево было, не правильное расположение плода), теперь еще ивыкормить немогу. Как то так, просто если ждешь ребенка, то он любимый. И для него хочется сделать максимум. А эти две из опуса, как говорится высрали.

 
Квадрат
16.08.12 13:48
"Анна К" писал:
Не дамся заражать меня депрессией, я сама кого угодно ею наградить могу!
Аня!Шо за дела?!
 
Jonny
16.08.12 13:53

ГГГ - тут другой прикол - моему уже 1год 9 мес - а он без сиськи незасыпает, и по дню раз 10 подбегает причаститься, хотя малая а 9 мес. отказалась, хз что делать - если недаешь то такой кипиш поднимает - что ховайся!

 
mikorr
16.08.12 14:01
"Jonny" писал:
ГГГ - тут другой прикол - моему уже 1год 9 мес - а он без сиськи незасыпает, и по дню раз 10 подбегает причаститься, хотя малая а 9 мес. отказалась, хз что делать - если недаешь то такой кипиш поднимает - что ховайся!
Если не кусается и "в обществе" не пристает, то ничего страшного нет.
 
самый спокойный
16.08.12 14:24
"Jonny" писал:
ГГГ - тут другой прикол - моему уже 1год 9 мес - а он без сиськи незасыпает, и по дню раз 10 подбегает причаститься, хотя малая а 9 мес. отказалась, хз что делать - если недаешь то такой кипиш поднимает - что ховайся!


Ну, я знавал семейку в которой мама малыша до 5 лет грудью кормила. Не знаю, плохо это или хорошо.

 
Анна К
16.08.12 14:38
"Квадрат" писал:
^.^
 
Анна К
16.08.12 14:40
"Jonny" писал:
Считается что это неплохо, крепче и здоровее будет.
"mikorr" писал:
Угу. До пяти не знаю, а до трёх, как они говорят, - двоих.


 
mol61
16.08.12 14:48

Высер засчитан. Жуть.

 
KOTOB
16.08.12 14:48

Заебал пиздежь в духе "какие все пидарасы - один я Дартаньян" Авторша ебанись

 
gskm
17.08.12 09:10

сейчас много таких мамаш, их самих еще пиздить и пиздить, а они уже рожают

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Обоссали и не смыть
Покатаемся?
Руки прочь от окрошки!
Не сьеден акулой, а был предметом ее любопытства
Отговори меня
Интересно, автор статуи так и задумывал?
Черника и зрение
Кратчайший путь
В метро своя атмосфера
Италия глазами русского. Мужчины и женщины