Зеркало



01 октября, 2012

Как то я пропустил новость, что мы на Латвию напали

Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.

Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.

По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперёд отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары ещё давали о себе знать.

Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось — настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остаётся неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница.

Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчётливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура.

Дальнейшая идентификация стала вопросом времени — ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооружённая автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник.
Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации.

Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно.
Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством.
Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились — Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам.

Мэр города Бауска Валдис Вейпс в ходе интервью радиостанции Baltkom рассказал, что идея установки памятника принадлежала бывшему бойцу латышских «Ваффен СС», защитнику города от советских войск Имантсу Зелтиньшу. По словам мэра, памятник эсэсовцам будет восстановлен за счёт городской казны в ближайшее время.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Севастопольский
01.10.12 10:32

мэра этого славного города посадить жеппой на памятник

 
Печенька
01.10.12 10:41

хай

 
пыш-пыш
01.10.12 10:58

Ну чо тут скажешь, молодцы, ёба! Если это правда, то просто красавы.

 
Vit
01.10.12 11:09

Это с fognews по ходу

 
Гуманоид
01.10.12 11:30

Ну наконец то

 
Alchmist
01.10.12 11:38

Гитлер капут!

 
Bush
01.10.12 12:01

Молодцы ребята!

 
Ass
01.10.12 12:49

А могли бы и танками по хуямитнику проехаццо...

 
Ass
01.10.12 12:50
"Alchmist" писал:
Гитлер капут!
както ава, с камментом конфликтует))
 
Beast
01.10.12 12:52

Орлы!

Армия, блеать, чуть ли единственная структура государства, которая ещё не до конца утратила и мощь и здравый смысл.

В здоровом теле - здоровый дух!

 
spk
01.10.12 13:41

Бред. от Бауски (под Ригой) до Черехи (под Псковом) почти 300км
ни один спецназ за одну ночь их не пройдет

 
Namida
01.10.12 13:52

Утка) но прикольная
памятник действительно поставили, но от российской границы до Бауски киллометров 250-300, до Пскова еще 50, так что даже в пьяном угаре. А вот 1 апреля было бы правдоподрообно

 
Namida
01.10.12 13:53

Утка) но прикольная
памятник действительно поставили, но от российской границы до Бауски киллометров 250-300, до Пскова еще 50, так что даже в пьяном угаре. А вот 1 апреля было бы правдоподрообно

 
Jonny
01.10.12 14:16

"Beast" писал:
Орлы!

Армия, блеать, чуть ли единственная структура государства, которая ещё не до конца утратила и мощь и здравый смысл.

В здоровом теле - здоровый дух!

Ну.. на счет здравого смысла ты помоему погорячился
 
:D Rasmussen
01.10.12 16:32

:D suck my dick lozh pyzdozh i prowokacia :D
Rasmussen.

 
Uhalus
02.10.12 00:55

Молодцы, ребята! Супер! На бис! А повесить этого гада-эсэсмана слабо? А Латвию лёгким рывком взять и порядок навести? Пора бы этих новых фашистов перевешать!

 
Майк
02.10.12 03:07

пруфов нет. Дюкова нет. Фото нет.

Троллинг?
Вообще, на местах бы посмотреть...

Что, местные, скажете?

 
zelenyi
03.10.12 08:56

как Дюкова нет?

 
Y
19.11.12 18:27

Сколько русскоязычных поцреотов ( жидяр) оказывается.

 
Y
19.11.12 18:27

Сколько русскоязычных поцреотов ( жидяр) оказывается.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

143 миллиона
Как дама из HR кошмарила целый отдел программистов
Про сайты знакомств и их обитателей
Клиенты разные важны
Клава Кока в журнале Playboy
Бетонный пол
Тяпничная картинка
Парни, какие косяки в отношениях вы наблюдаете за девушками?
Трэш-истории
О безопасности детей в соцсетях