Зеркало



12 ноября, 2012

Пропажа

Потерял флешку. Ну, как потерял – пропала! Крышечка вот передо мной лежит, а самой флешки нет. Любимой, на тридцать два гига! Сижу сам на себя злюсь, взращиваю жабу на груди. Обидно. И главное понять не могу – как? Крышечка есть, а флешки нет! Всё в доме перерыл, вверх тормашками перетряс и всё бестолку! Вчера ж вот только кино на неё записывал, а сёдня найти не могу!

Тут заходит смурной по утру младшенький. Он всегда по утрам смурной и обиженный на весь белый свет за то, что его разбудили. И не важно, что сейчас уже полдень. Он всё равно будет обижен за свою побудку.
- Очки мои никто не видел? – бурчит, обращаясь к пустому дивану.
Ну, это мы уже проходили неоднократно! На вещах, которые потерял младшенький, пару бомжей могли бы себе состояние сделать и вернуться к нормальному образу жизни. Та ещё Маша-растеряша.

- Доброе утро, сыночка! Опять в школе потерял или на тренировке забыл? – пытаюсь подколоть ребёнка, не отрываясь от компа.
Сзади раздаётся такой тяжёлый и обречённый вздох, как будто весь еврейский народ разом вспомнил все свои тяготы:
- Папа!!! Ну какая школа? Я уже неделю на каникулах! А в спортзале батареи прорвало и тренировки будут только в конце месяца!
- Нда-а-а? – Я разворачиваюсь на кресле и внимательно смотрю на этого раздражённого подслеповатого суслика. Видимо я не прав и надо проявить свою родительскую заботу. И не важно, что суслик только чуток ниже папы и через пару лет пойдёт в армию, если будет плохо учиться. Сейчас ему нужна помощь взрослого мужчины и отца. Я подрываюсь с кресла.
- Ну, пойдём, поищем вместе.

Вместе это конечно сильно сказано. Он стоит посередине своей комнаты, насупленный и недовольный, а папа, как терьер в лисьей норе, ворошит его лежбище.
- Ща найдём! – я же оптимист по натуре.
- Слышь, бать! А ты мою рейсшину не брал?
Это уже старшенький голос подал. Он на наши тараканьи шуршания внимания не обращал. Ну, а чо? Он уже серьёзный человек, в отличии от нас. Студент, красавец, гроза всех девчонок на раёне. Ему не до очков, ему курсовую сдавать завтра.
- Конечно брал! – с самой серьёзной интонацией отвечаю я, продолжая рыться в письменном столе младшенького. Хосподя! Хорошо, что ФСБ не видело этот стол, а то б давно нас всех повязали, как руководителей мирового заговора! – Ночью мне надо было закончить проект марсианского модуля и я…
- Ой, ну перестань, батя! Я же серьёзно!
Кажется, я и второго ребёнка успел разозлить. Но я же не единорог на радуге! У меня тоже есть… это… ну, как оно там… у не женатых мужчин оно есть… не могу вспомнить… А!!! Чувство собственного достоинства! Вот!
- Сына! А ты подумал, где твоя рейсшина и где твоему папе лет? Чоб я её брал???
Старший машет рукой, толи примирительно, толи пренебрежительно, и углубляется в поиски, а я, не найдя очков начинаю понимать, что надо призывать на помощь высшие силы.

Есть только одно существо – вне времени, вне пространства и разума, вне мужского разгильдяйства, которое может разрешить наши проблемы.
- Дорогая! А ты бы не могла бы нам помочь найти…
- ДА Я НЕПОНЯЛ!!!
Ласковый рёв супруги, прервавший мою жалкую просьбу, погрузил мужскую часть населения этого дома в катотанический ступор.
Это плохо. Это очень плохо!!! Когда мой жон начинает говорить о себе в мужском роде, это очень и очень плохо. Я конечно сам виноват. Двое сыновей в семье, да и я вроде не баба. А у нас у мужчин, как говорится, своя атмосфера. Да восемнадцать лет уже. А она одна, бедненькая. Вот и свихнулась… Потенциальная свекровь два раза. Кто ж такое выдержит? И ещё эти мои вечные рассказы про армию… Четверть века прошло, а мне до сих пор снится майор Цейтлин, который именно с этой фразой всегда заходил в казарму. Вот и жене я мозг вынес. И теперь она в степени крайнего раздражения так и говорит. А это плохо. Это очень и очень плохо!

- Что случилась, киця? – на цырлах кидаюсь я на зов любимой.
- ГДЕ МОИ ГАНТЕЛИ???
Уперев руки в бока, жена стоит в боевом облачении для шейпинга и хмурит брови.
Я человек простой и, можно сказать, порочный. Люблю поесть, люблю выпить. Да. В молодости я был спортсменом и трезвенником. Локтём до баскетбольного кольца допрыгивал. Но это было очень давно и я уже это всё забыл и бросил. Пуза пивного не отрастил, но и на турнике по утрам не висю. А смысл? Хотя и надо бы, но не буду. Лень… А вот жена буйствует. Кажный божий день, все двадцать лет совместной жизни, встаёт в пять утра и занимается шейпингом. По выходным позволяет себе встать позже, но всё равно два часа будет прыгать перед телевизором. У меня порнухи на винте меньше, чем у неё записей различных занятий. Я ж говорю – свихнутая она у меня. А тут гантели!

- Как это где? А за диваном смотрела?
Кажется, я сегодня ни разу не популярен у всех членов семьи. Она на меня так посмотрела, что будь я плесенью, так я бы пенициллин сразу в таблетках стал вырабатывать.
- Ты издеваешься? – жидкий азот показался бы горячим чаем, по сравнению с той интонацией, с которой жена задала свой вопрос. – Где гантели? Или я что? Другую программу должна себе выбрать?
НЕТ!!! Только не это! Трое мужчин нашей семьи судорожно кинулись искать гантели…

А вот теперь я хочу вас спросить. Можно ли потерять в небольшой квартире красные, покрытые мягкой резиной, гантели? Мы перерыли всё! Диваны и кресла поднимали, аквариум отодвигали, и ползали за телевизором и колонками! Гантелей не было нигде!
Ладно флешка. Выронил на стройке. Ладно очки. Оставил в Макдональдсе. Ладно рейсшина… понятия не имею где можно потерять рейсшину, но да и хрен бы с ней! Но ГАНТЕЛИ??? Как можно потерять гантели???

Может мы домового разозлили? Никто не знает, как помириться с домовым? А то мне уже чото сыкатно…

© Laputa

P.S. Креатив основан на абсолютно реальных фактах!
… а где мышка?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
пыш-пыш
12.11.12 16:09

Так чо, у автора жена - мужик? Или автор - помбол?

 
Паниковский
12.11.12 16:18

Гантели ищутся на раз: вырубаешь в квартире свет и ходишь в темноте по комнатам. Через минут десять нащупаешь.

 
Чел
12.11.12 16:23

гантели кошка под деван закатила. игралась.

 
maxim
12.11.12 16:28

Бер-мудский треугольник, нахуй!

 
martincot
12.11.12 16:29
"Чел" писал:
гантели кошка под деван закатила. игралась.
нехрена на катофф бочки катить если семейка растерях
"пыш-пыш" писал:
Так чо, у автора жена - мужик? Или автор - помбол?
однополые браки уже не редкость
 
Kлоп
12.11.12 16:35

Домовому нада блюдечко с едой поставить, у каво кошки - ненадо, у них поест...

 
Ass
12.11.12 16:38

Общество потребления плавно переходит в общество одноразовых вещей... Одноразовые очки, одноразовые гантели... Кароч пра гандонофф!

 
пыш-пыш
12.11.12 16:39
"Kлоп" писал:
Домовому нада блюдечко с едой поставить, у каво кошки - ненадо, у них поест...
То-то я и думаю! Ну не может же мой котэ столько сожрать за раз. Хотя, спина у него уже как скамейка.
 
Kлоп
12.11.12 17:02
"пыш-пыш" писал:
16:39
Они реальны, чесслово...
 
пыш-пыш
12.11.12 17:48
"Kлоп" писал:

Саня, да я не спорю. И даже в глубине души я в них верю. Просто мне не понятно куда в котэ влазит столько жратвы?

 
martincot
12.11.12 17:56
"пыш-пыш" писал:
Саня, да я не спорю. И даже в глубине души я в них верю. Просто мне не понятно куда в котэ влазит столько жратвы?
ответ в лотке туалетном
 
Ignatius
12.11.12 20:48

Один день семьи Ивана Денисовича Проёбова.

 
ewg
13.11.12 04:59
"пыш-пыш" писал:
Саня, да я не спорю. И даже в глубине души я в них верю. Просто мне не понятно куда в котэ влазит столько жратвы?

они все такие, мой тоже жрет как не в себя, скоро уже застревать в проходах будет))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

11 странных секс-советов викторианской эпохи
Слишком буквально понял фразу
Как-то в Новый Год
Девушка дня
Тяпничные девушки
Ор выше гор
Ассорти
Робин Гуд теперь тоже сильная и независимая черная женщина
Женское сисятье
Почему девушки постоянно опаздывают