Зеркало



28 ноября, 2012

Роль пинджака в мировом кинематографе

Вот я когда иностранное кино смотрю, меня там многие вещи поражают конечно.
Но больше всего меня поражает знаете что?
Это вот когда бывает герой бежит, а за ним негодяй допустим. Преследует его.
А он ещё в ногу ранен обычно бывает в этом случае. Герой в смысле.
Это вот очень часто в кино показывают, такую сцену.
И практически в каждой такой сцене герой, добежав до определённого эпизода, снимает на ходу, перекладывая из руки в руку пистолет с последним патроном, пиджак, и отбрасывает его в сторону. И бежит дальше.
Видели, да? Вот!
Или наоборот тоже часто бывает. Когда герой преследует негодяя. Полицейский бандита чаще всего. И вот он тоже бежит, бежит, потом пиждак на ходу снимает, и НА его куда нибудь в кусты.

Вот тут я всегда думаю.
Ну, во-первых мне сам по себе пиджак очень жалко. Если бы я знал место, где они всё время бегают, я бы бегал бы за ними сзади и пиджаки подбирал. На одних пиджаках бы озолотился. Но не это главное. Главное, я каждый раз думаю - у них что, в карманах там ничего нету? Как же они живут-то, с пустыми карманами?

Вот у меня допустим. Слева во внутреннем кошелёк, справа документы, слева в боковом ключи, справа сигареты и мелочь. В пистоне мобильник, в нагрудном карточки. И так годами. Это не считая карманов на штанах и куртке. Я уж не говорю про презервативы и семечки, это-то само собой. Как можно такой пиджак выбросить, я не понимаю? Да пусть меня догонят и пристрелят. Но пусть я буду в пиджаке. Что бы точно знать, что зажигалка справа, семечки слева. Иначе как жить?

Вот я расскажу про пиджак.
Я совсем сопляк ещё был, только школу закончил. Приехал в большой город, устроился на завод.
А тут у меня сестрица жила, двоюродная.
И как-то раз мы встречаемся, она говорит - я замуж выхожу скоро, а жених у меня не местный. Давай ты будешь у нас свидетелем?
А там с женихом такая история, что б вы понимали. Он как раз незадолго до свадьбы с зоны откинулся, второй срок отбывал. И у него все друзья, они на роль свидетеля как-то не особо. Во-первых взгляд. Во-вторых они при слове свидетель вздрагивают, замыкаются, и уходят в глухую несознанку. И наконец, у них же у всех вместо паспорта справка об освобождении.
Я говорю - конечно! Давай. Неудобно же сестре отказать, правильно?
А сам про себя думаю - блин! А что хоть там делать-то нужно, свидетелем?
А сестрица мне - не переживай. Делать тебе ничего будет не надо. У тебя такая свидетельница будет, она всё сделает, ты только сиди и улыбайся. И всё.
Не, ну так-то конечно. Если просто сидеть и улыбаться, то я согласен.

Ну, так и решили.
И осталась только одна проблема. Костюм. У меня не было костюма. Ну, то есть конечно дома он где-то был. Но не ехать же пол-страны за костюмом?
Зато у меня был отличный черный кожаный пиджак. Как раз тогда модно было. И я думаю - да фиг ли костюм? Надену пиджак кожаный, рубаху новую, галстук, штаны приличные, и буду кум королю. Так решил, так сделал. И вот идёт свадьба. Ну, что это была за свадьба, это надо отдельно рассказывать. Сейчас не об этом. Идёт свадьба значит, был арендован зал специальный, не кафе, а просто какое-то большое помещение. Жених, невеста, народу человек шестьдесят, и я такой, в черном кожаном пинджаке, с красной лентой. Красив неимоверно просто! Мне сестрица потом, посреди застолья, наклоняется, смеётся, и говорит.
- Слушай, ты в этом своём пиджаке, как чекист на свадьбе у буржуев. Сделай лицо попроще. А то вон Валеркины дружки на тебя косятся.

Ну ладно. Свадьба идёт, все пьют, гуляют, веселятся, я сижу, улыбаюсь. Как велели.
И тут значит наступает очередь подарков. Как заведено. Свидетельница встала, и объявила, что вот сейчас, кто если хочет, может поздравить молодых. И началась церемония вручения подарков. Сперва родители с одной стороны, потом с другой... Ну, вы в курсе короче. И вот дарят подарки, невеста с женихом стоят, и принимают. И передают мне. А я стою, и складирую их там аккуратно сзади.
А лучший подарок молодым, вы знаете, это конверт с деньгами. И каждый считай второй, а то и чаще, стоит с конвертом.
И конверты невеста тоже берёт, и передает мне. И я складываю их аккуратно в карман. Внутренний левый. Черного кожаного пиджака.

Ну вот, всё это, торжественная часть закончилась, и свадьба запела и заплясала, как водится, постепенно съезжая с рельсов. Тут и мне работы подвалило. То драку разнимать, то невесту у меня украли и я бегал с выкупом высунув язык, то гармониста из-под стола доставал два раза. И взопрел. Жарко. Пиджак снял, и повесил на спинку стула.

И у меня его спиздили!

Представляете? То есть вот всё хорошо, висел-висел пиджак, я сигареты из него брал периодически, а в один определённый момент хвать! А пиджака нету. Ещё была слабая надежда, что кто-то просто надел. Или пошутил. Но нет. Поискали, поспрашивали, нет. Никто ничего. И хрен бы с ним с пиджаком. Но ведь все до единого конверты в левом внутреннем, с подарочными деньгами, а это сумма немаленькая... Понимаете, да? Ведь все видели, как я эти конверты в карман трамбовал. То есть при желании позариться мог кто угодно. Ойёйёй. Ситуация, сами понимаете, неприятная. Я даже рассказывать не буду, какие последствия для атмосферы праздника имела эта пропажа. Короче, пиджак так и не нашли. Ну, тут слава богу и день закончился. Я молодых отправил, гостей проводил, мы со свидетельницей ещё раз на всякий случай все закутки осмотрели, и уехали к ней.

Ну, второй день как обычно, игры/забавы, но дымка вчерашнего происшествия всё равно незримо висит над свадебным столом. И вот после второй или третьей гдето, смотрю, заходит в зал мужик, плотный такой, и слегка застенчиво по стеночке пробирается в мою сторону. И отзывает меня на улицу. И там в машине такси протягивает мне мой пиджак. У меня сердце прям бульк - и упало там в район... Ну, не важно. И я такой - как? Чего? Он говорит - ну вот вчера девчонку подвозил отсюда до дому. Пьяненькая. А что она садилась в пиджаке, а вышла без, я и внимания не обратил. Потом уж только.
Выяснилось. Сестрица жениха пошла на улицу курить, и пиджак накинула. На улице, слово за слово, поцапалась с мужем, тормознула такси, и укатила домой. В пиджаке. И забыла про него.
А я сразу по карманам-то шасть. И мужик так засмущался слегка, говорит.
- Там это... в кармане... ну... ночью сигареты у меня кончились. А курить охота! Я думаю - а вдруг? Неудобно конечно, по карманам... Короче, я сигареты там взял.
И тут я достаю из внутреннего кармана пачку пухлых конвертов, открываю первый попавшийся, достаю червонец, и подаю мужику.
Видели бы вы его глаза.

И вот выхожу я из машины, надеваю пиджак, и вхожу в зал. Встаю по центру, и стою так как бы между прочим. И жду, когда на меня обратят внимание. И улыбаюсь.
Сперва народ так постепенно затих. А потом...
Знаете, таких аплодисментов, такой радости в глазах присутствующих я своим появлением наверное никогда больше в жизни и не вызывал.

Вот так. А вы говорите.
Поэтому когда герой в иностранном фильме на бегу скидывает пиджак, кино для меня на этом заканчивается.
Потому что после той свадьбы пусть меня лучше застрелят, но пиджак с меня снимут только с трупа.
Такие дела.
Берегите себя. И пиджаками не разбрасывайтесь.

Ракетчик

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
28.11.12 16:35

ага

 
Katherine
28.11.12 16:37

What university do you go to? lolita sex pic imageshack theres nothing i love more then seeing Gia's fat mouth getting man raped by beefpole.. gak gak gak gak gak gak
www lolitas nude tgp She got a nice bangin' body. She looks nice and tasty. I'd love to fuck her and make some grandbabies with her. My only complaint about this scene is the damn voice overdubs.
9 yo loli pics I love how towards the end when shes bouncing on top with her ass facing the camera you can see her pretty little butthole. I would stick my finger in that or my tounge
lolitas top sites many This video is kind of boring in the begining. But with Cytherea on the case everything gets solved. God dayum is she hot.
bbs dark lolita yo OH MY GOD she has a body for sin. Kill that spotted owl in the background. Get a real film camera please.

 
Muhosransk
28.11.12 16:39

мой пиджак

 
Perkin
28.11.12 16:43
"Muhosransk" писал:
мой пиджак

че пришел с работы? бухой еще или как?

 
Kлоп
28.11.12 16:46

 
skai
28.11.12 16:46

автор - мудак, пацаны ходят с барсеткой. носить все в карманах это пиздец гопничество

 
Kлоп
28.11.12 16:47
"Perkin" писал:
че пришел с работы? бухой еще или как?
Та он ващпе в отпуске, к ДыДе подтянулся видать...
 
Чапаев
28.11.12 16:48
"Katherine" писал:
Берешь камеру и вместе с Лолитой пиздуешь на хуй уебан
 
Квадрат
28.11.12 16:55
"Чапаев" писал:
Одноклассницу выеп?)))
 
Perkin
28.11.12 16:57
"Kлоп" писал:
я знаю что он в отпуске, тока этот отпускант решил на работу метнуться сеня...
 
Kлоп
28.11.12 16:58

Чо ытоге будут или сразу ДыДа?

 
leto
28.11.12 17:55

мне понравилось, спасибо

 
D3N
28.11.12 20:12

Осталось неясным, что он делал со свидетельницей у неё дома ночью между первым и вторым днём свадьбы.

 
Я
29.11.12 10:19

Таксиста жалко. Хоть бы из кармана десятку достал, садист.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Мужчина должен брать ответственность за женскую безответственность
Упс
Про уединение
Трэш-истории
Это другое!
Говносфера
Чисто не там где не мусорят, а там где убирают
Трэш-истории
Фотоассорти
Скоро Ютуб заблокирует песню?